В Германию на машине из Москвы (Потсдам, Рюген и др)

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 13 июн 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но, но, но!
    Верно, тратить деньги некоторые предпочитают за границей. Но зарабатывают то они в России! Какая ж тут ж... , не получается!

    По поводу жизни в стране и то, как ты видишь эту страну глазами туриста — тоже довольно все по-разному.

    Почему, действительно, все свели к магазинам? Меня, например, упоминание про Потсдамскую конференцию заинтересовало. А про то, сколько кто потратил в аутлете, заинтересовало меньше. Сейчас в Москве вовсю идут распродажи, везде. И очень много «вкусных» цен на все. Но говорим то про путешествие в Германию из Москвы, на Берлин, так сказать :Girl Smile:
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как то не патриотично.

    Потсдамская конференция интересна одному из ста. А что пожрать интересно всем. И цены тоже.

    Что вы там себе прикупили, что с ценами?
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что ж, пожрать так пожрать.
    Я неоднократно бывала в Германии. Проживала в отеле с завтраком, вечером или после обеда ужинала в каком-нибудь местном ресторане чем-нибудь мясным. Иногда сосиски с тушеной капустой, иногда салат еще. Все это выходило не сильно дорого.

    Tsar, добавьте и вы по теме, что и по чем покушать в Германии. Как обстояли дела у Вас? Не только ж супермаркетом единым вы обходились? Признавайтесь, кафе/рестораны сотрясли? :)
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так сосиски и есть национальное блюдо Германии. :D В первую очередь в Германии нужно есть сосиски, и пить пиво.
    Сотрясал, но об этом позже.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы же о разных брендах будем говорить? Действительно, распродажи. Как раз время летние вещи покупать - на них и скидки. То, что весной было дорого, сейчас - вполне нормально.

    Ну, для всех вы написали. А я, например, не все. Мы Родину уже один раз за колбасу продали. Пусть это и "красивая фраза", и ко всем не относится. Пусть там лучше сосиски - поедем и поедим.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот с этого и надо было начинать, но лучше не здесь.

    Если реально интересует ситуация с распродажами в московских магазинах, то могу сказать, что в этом году они везде и заметные. Даже ЦУМ запустил распродажу с глубокими скидками задолго до «официального» старта распродаж везде. Такого раньше не было. Весь масс-маркет по бросовым ценам сейчас. Только вот ассортимент сильно летний. Каких-то плащей, курток и подобного мало очень. Но это классика летних сэйлов.

    Купили ли я себе что-нибудь? Обязательно! Вот, например, я стала обладательницей юбки одного модного бренда (не буду называть название, «чтобы не рекламировать» :Girl Haha:). Юбка стоила около трех тысяч, а я купила за тысячу с небольшим.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так вроде стараюсь не в пещере... И люстра чуть чуть хрустальная - самую малость)) Несколько хрусталиков при красивых плафонах. Компромисс и по стилю, и по трудозатратам)) Вы тоже, наверное, когда в Москве, не абы чем питаетесь? А на всю жизнь не накупишь.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так я не призываю Родину за колбасу продавать, и не говорю — вот в Германии магазины лучше, все иммигрируем туда, в России всё говно и пр. Я доношу, что наше правительство штаны протирает, ничего не делает для своих граждан — инвалидов, пенсионеров. Только НДС увеличивает, налог на самозанятых и пенсионный возраст. Да, еще скоро заправляться будем по ценам Франции. Никто же из них жить плохо не хочет.

    Вот и я не хочу.
    А это тот магазин где зайти пописать стоит 200 рублей. Ну. Ну. :lol: Лучше не смешите меня.
     
    Анахорет нравится это.
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Москва - не Россия! А попробуйте допустить такую мысль, что это сделано специально, чтобы у правительства "под боком" было спокойно. Некая такая буферная зона. Вот в Москве и пенсии выше, и зарплата выше и цены ниже! чем на остальной территории России.
    Но даже при этом, в Германии ещё более сильная разница.
    А тогда просто, надо поставить вопрос ребром - а наше ли это правительство? Деньги оно хранит в западных банках, дети их учатся и работают на Западе. Это обычная ситуация для оккупированных территорий.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Надо.
    Всё равно по факту жизнь в Москве дороже.
     
Загрузка...