Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня многие дачники едут на электричке на работу и с работы.
    Стоят в тамбуре. Стоят мертво. И иногда не в первую подошедшую электричку войдешь.

    Пятница. Вечер. Ехала в Перхушково (Одинцовский район) на электричке. Одна пришла — битком, вторую я сфотографировала.

    55F61BED-43C7-41D3-B72D-3DB2121D25DE.jpeg

    Возможно, Belka, Ваша тетя не сочла бы это нормальным. Ведь здесь тратится не только время в дороге. Черт знает что здесь тратится.

    :D Это я вспомнила про нашу тему, есть ли туалеты в электричках.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, всё не так плохо. Да, у кого в ближайшем Подмосковье дача - экология уже подпорчена, застройка подступает. Вроде не очень уже загород. Но так получилось, ничего вечного нет. Можно и в тайге окопаться, а потом туда с экскаватором придут. Вот именно туда, почему то, где ваша землянка. А москвичи погрустят-погрустят и разобьют огороды подальше. В накладе не будут - земля и строение у границ Москвы дороже, чем у границ области. Можно вообще тот домик дачей не считать, жить там постоянно. В электричке до метро 10-15 минут - можно и постоять на одной ноге, если что :D Зато все равно ты живешь за городом, в своем доме, у крыльца розочки, во дворе - бассейн и качель с пологом. Атмосфера все равно будет лучше московской в большинстве районов. Если только ты не у трассы оказался - но это не история большинства))

    Конечно, ведь московские власти работают над разгрузкой транспорта. Может, когда нибудь к вашей даче метро протянут?

    upload_2019-6-18_15-19-6.png
    --- Добавлено 18 июн 2019 ---
    Москва - деревня, и у москвичей она проявляется - от корней)) Усадьбу в городской черте иметь нынче дороговато - вот и ездят. Думаю, идиотами их за это считать не надо))
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Даже не надейтесь!
    Если бы это требовалось, то уж кто-кто, но московские власти этот вопрос решили бы моментально!
    Ведь когда понадобилось, от ларьков избавились моментально! Вопросы с выселением старожилов и центра Москвы, под видом реновации, моментально решили.
    А тут... не могут с дорогами разобраться.
    Эта сфера - бездонная яма, при умелом подходе. Там можно столько бабла отмыть, что Клондайк покажется папертью.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я всё же буду надежды питать))
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Жизнь в двух шагах от метро и работа на таком же расстоянии, выработали четкую зависимость - не хочу жить за городом. Да, поехать на недельку в деревню, милое дело, но жить!? Бывает по делам езжу в городок в 100 км, так там такое уныние, никакой жизни же!
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, такое же уныние царит в иных спальных районах Москвы. Только люди живут в этих муравейниках, уныло собачатся с соседями, глотают пыль, и не могут завести ни детей, ни зверюшек, потому что в их комнатушках нет места, да и соседи неадекватные. На любой скрип-писк по батареям стучат и требуют круглосуточный "тихий час".
    Многие ли москвичи ХОТЯТ вечером возвращаться к себе в квартиру?
     
    Ярославна нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ооо, крутой заголовок!

    Отвечу — да, всегда, в любом состоянии, вечером, ночью возвращаюсь в свой дом, и там «дышу».

    Мне кажется, что когда человек не хочет возвращаться в свой дом, это почти всегда не из-за батарей или соседей.

    Возможно, пора переехать (и здесь смотри пост первый:))
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, я переехала за город, променяв двушку в центре на домик в пригороде. Иногда по делам езжу в город и каждый раз меня передёргивает, когда попадаю в спальные районы. Сейчас у меня собака, и я выхожу её гулять в 3 часа ночи в одной пижаме, и сижу, звёздами любуюсь. Нет ни засцаных подъездов, ни людей, ни пыли. Тишина, только сверчки стрекочут, и никаких машин, или людей.
    Мой дом - моя крепость, а не ячейка в сотах.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, Вы капитально переехали, идеологически. Большинство все же сердцем и там, и там. Борются за свои подъезды - я не раз видела метаморфозы, когда уделанный вонючий подъезд - приходишь в него через несколько лет, в гости - покрашен, цветочки на площадках, лифт поменяли, не исписан, чисто везде.

    Вообще, дорогие мои, как только появляется своя земля - она берет в плен, по хорошему, тянет, хочется что то там делать - строить сажать, обустраивать)) Многие пока еще не были в этом плену и удивляются, куда это все дваятся)). Но город не отпускает, потому что мы городские, он тоже как воздух- нужен. Ну и работы здесь, школы, садики детские. На пенсии на дачах проводят всё лето с внуками и по электричкам не мотаются.
     
Загрузка...