Цены на продукты у нас и за границей

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 2 июн 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    О! Немного. Вот это уже ближе к конкретике.
    Но, таком случае, любой журналист, который утверждает, что в магазинном твороге следов молока не обнаружено вообще – просто врет, в погоне за сенсацией.
    Так как любая лаборатория показала бы его наличие, но в количествах, ниже требуемых стандартами.
    Если бы вы еще нам, как специалист, рассказали, сколько процентов обозначает слово общее слово «немного» - было бы вообще прекрасно.
    А я и не спорю, что фальсификата хватает.
    И не нужно мне приписывать свои фантазии :)
    Мурат, мы и так прекрасно знаем, что в Польше самые дешевые продукты в Евросоюзе.
    А вот даже в Эстонии, как ни странно, гораздо дороже.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, разница наверное в том, что в Европе это как-то обозначают? У нас же могут зарегистрировать торговую марку "Маселко", писать это название на пачках со спредом, и народ будет думать, что это настоящее масло.
    Никто ведь не читает состав, написанный микроскопическими буковками, его просто не видно. Сейчас вообще есть какие-то стандарты для продуктов?
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Чушь. В Эстонии, Латвии и Литве цены в супермаркетах такие же, как и в Польше, что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Дороже продукты чем в Польше, в тех странах, где уровень жизни высокий. Вот в Нидерландах дороже продукты, чем в Польше, в Дании такие же дела.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Цены на продукты в Литве, после посещения Паланги, размещаю фото с журнала магазина Lidl.

    litva-9.jpg
    litva-1.jpg
    litva-5.jpg
    litva-6.jpg
    litva-12.jpg
    litva-13.jpg
    litva-14.jpg
    litva-4.jpg
    Конечно, весь журнал сюда разместить не могу, но всё же.:)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Помидоры по 65 рублей! Сейчас придут и скажут, что это плохие и наверно генномодифицированные. Нектарины по 73 рубля? :D А почем эти овощи и фрукты в Москве сейчас? А чего это все такое дешевое?
    Хотя, вот черешня и у них дорогая, видно далеко везти.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, помидоры на самом деле невкусные, парниковые, я писал уже об этом. Такие у нас зимой продаются. Я сейчас покупаю помидоры по 120–150 р, но эти помидоры действительно – помидоры. Овощей нормальных на Балтике мало. И в Калининградской области, и в Литве. Вот арбузы – вкусные попались.

    От сыра я кстати не в восторге. Он такой же пластиковый, как и у российских производителей, говорят, что там пальмового масла нет, ну... может. Исключение, наверное, сыр Джугас.

    syr-dzhugas.jpg

    В общем, у нас сейчас сыр можно найти не хуже, чем в Литве. Бери – сербский, швейцарский, аргентинский и т. д. Даже, Алтайский наш не хуже.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
    Покупатель нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да что же там далеко? Ведь Венгрия славилась огромными плантациями.
    Но вообще, цены на фрукту-овощи, всё такие достаточно высокие. А пресервы из сельди? Там ведь цена 400 руб/кг!
    Хотя, буквально вчера общался с одним приятелем из Питера. Он рассказывал про своего близкого товарища. Вывший военный, мужик - золотые руки. Из Питера, перебрался в деревню под Н.Новгородом. Пытался там как-то сельским хозяйством заниматься. Ну фермерствовать понемногу.
    В итоге, там таких ужасных препонов столько ему понаставили местные, что просто ужас!
    Собрался он, и переехал в Польшу. Перевёз семью. Живёт не нарадуется. Работы полно! Зарабатывает - не жалуется. Цены на продукты очень дешёвые по сравнению с российскими. Очень сильно хает правительство России, за то что вообще так сильно убили сельское хозяйство и экономику. Живёт там не понимая, как такое могло произойти, что Россия не может себя прокормить.
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я посмотрел, такие же невкусные пластиковые помидоры в "Перекрестке" на той неделе стоили 120 рублей.
    Анахорет, в Польше с сельским хозяйством вообще все отлично. Молочные продукты, огромное количество овощей и фруктов - все местного производства.
     
    Анахорет нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но у нас южные продаются на рынке, хочешь — ростовские, краснодарские, узбекские, крымские и т. д, а там на рынке такие же, как в магазине, только чуть дешевле.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...