Золотая малина - кому присудим?

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Ярославна, 19 янв 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    «Золотую малину» в Голливуде традиционно вручают перед Оскаром Номинантов достаточно.

    1. Мюзикл «Кошки».

    upload_2020-1-19_15-18-1.png

    2. «Рэмбо. Последняя кровь».

    upload_2020-1-19_15-21-59.png

    3. «Годзилла 2: король монстров».

    upload_2020-1-19_15-24-27.png

    А также:
    • Зеровилль.
    • Море соблазна.
    • Мэдея на похоронах.
    • Призраки Шэрон Тэйт.
    • Репродукция.
    • Стекло.
    • Фанатик.
    • Хеллбой.
    Ну, посмотрим, что выберут. Это всё только номинация «худший фильм». А есть еще «худший актер/актриса», «худший сценарий» и т. д. Видно, что люди устали от ремейков и монстров. И новенькое (антропоморфные Кошки) тоже не всегда легко приживается. :D

    Российской «малины» нет по этическим соображениям, как говорят. Но список наихудших российских фильмов 2019 накануне вручения «Белого слона» тоже существует. Список составлен российскими же кинокритиками (инициатива части членов Гильдии киноведов и кинокритиков), причем "Белый слон" как раз и учрежден этой самой Гильдией. Цель списка худших фильмов - "не в том, чтобы топить неудачные и мало кому известные картины, а в том, чтобы ставить на место стремящихся выслужиться и готовых на всё кинохалтурщиков".

    Поэтому в лидерах по нашей виртуальной "клюкве" - знаю, обрадую многих -
    "Последнее испытание" (о захвате заложников) по сюжету Норд-Оста, причем там снялись чеченские артисты и некоторые реальные бывшие заложники на Дубровке ("чтобы избавить их от страха").

    upload_2020-1-19_16-26-47.png

    «Донбасс. Окраина» - август 2014 года украинский водитель-армеец переживает бомбежку в подвале дома вместе с самыми разными людьми... Зовут водителя Андрей Соколов, как героя Шолохова в «Судьбе человека». Видимо, что то философское планировалось, не политическое, но критики назвали это «кашей» в голове.

    upload_2020-1-19_16-27-55.png

    "Т-34" тоже был в списках худших, и получил от критиков своё.

    Что наша клюква, что их малина - не приговор. Любители монстров, поклонники Сильвестра Сталлоне все равно заполнят залы и останутся довольны, а "Т-34" в списке лучших фильмов по версии премии от Никиты Михалкова "Золотой орел". :)
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    монстра то с Горыныча слизали!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, чтобы обсуждать данную тему нужно посмотреть все эти кинофильмы, я не смотрел ни одного, кроме Рэмбо. :) И то, первая кровь. :eyes:
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я смотрела Т 34, и замечания были, и было обсуждение. А на фильм Донбасс... вы пошли бы? Я вот скептически... Какими бы ни были задумки авторов. Насчет "норд- оста" сама идея воспроизвести это так реалистично - реальность тут не переиграешь. Титаник вот кто только не топил - но этому событию уже сто лет, и там любовь и спецэффекты. Что могли такого внести в наш этот трагический сюжет?

    А Горыныча я дождусь на тв и посмотрю. И Кошек)) И отпишусь тут))
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, последний фильм, что я смотрел это был Собибор Хабенского. :D Времени нет на киношку.
     
  6. Salat

    Salat Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я конечно не смотрел все смотрел но горыныч и кошки точно заслуживают победу. Хэлбой ну не знаю, я вроде как смотрел, а вроде нет, больше пытался себя чем то знать что б не видеть это убожество.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот она, малина

    upload_2020-1-30_12-39-57.png

    Ну, Хабенский - это наше всё! В таком списке его не будет! :)
    Ну сколько их можно штамповать то, хэлбоев этих? Росомах, бэтменов, человеков-пауков, благородных вампиров и годзилл с кинг-конгами? Хотя вот я перечислила и поняла, что если их не штамповать, смотреть то от Голливуда будет нечего!
    upload_2020-1-30_12-42-4.png

    upload_2020-1-30_12-43-22.png

    Они не против! :lol:
    --- Добавлено 30 янв 2020 ---
    Хотя что то в этих кошках есть!
    --- Добавлено 30 янв 2020 ---
    Кстати, уже снимают нового бэтмена. В главной роли Роберт Паттисон ("Гарри Поттер", "Сумерки")

    upload_2020-1-30_13-12-54.png
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
Загрузка...