Визовый центр Венгрии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 17 май 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что друзья вчера подавали визы в Визовый центр Венгрии. Находится по адресу: Москва/Нижний Сусальный пер, д. 5, стр. 19. Официальный сайт: Вы не можете видеть ссылку

    Визовый центр Венгрии - схема проезда


    image.jpeg

    На территории есть платная парковка, т.е можно спокойно подъехать прямо ко входу. Стоимость 100 руб час.

    В моем случае для поездки на автомобиле потребовались страховки Грин карта, (страховка на автомобиль) на 15 дней, медицинские страховки на четверых, важно при составлении мед страховок, можно вписать в (ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ) непосредственно те страны которые будешь или планируешь посещать, в моем случае это Польша, Словакия, Черногория, Хорватия, Босния Герцеговина, Венгрия, Сербия, так как некоторые страны не входят в Шенген, это важно... Некоторые страх. агентства почему то не говорят об этом и предлагают сделать дополнительные страховые полисы для стран которые не входят в Шенген, так вот, делать этого не нужно.

    Визы можно сделать и в консульстве, стоимость в консульстве -35€ за визу, но записаться туда нереально, полтора месяца расписаны по времени наперед, поэтому пришлось идти в Визовый центр Венгрии, там стоимость отличается 55€ за одну визу. Какие документы нужно предоставлять на визу я перечислять не буду, все досконально можно посмотреть на офф. сайте визового центра Венгрии, да и позвонить можно туда, вам на все вопросы любезно ответят.

    Мое впечатление о визовом центре: работают хорошо, если бы не заминка в моем случае, наверное отстрелялись бы за 30 мин, можно ничего вообще не заполнять там все анкеты за вас заполнят, распечатают и т д, даже сфотографируют, короче полный пакет документов, только плати, ну конечно мы заполняли все сами, но не учли одну деталь, я являлся спонсором в поездки для своей матери, (написал спонсорское письмо) но чтобы являться спонсором нужно подтвердить степень родства, а это значит, что должен быть документ подтверждающий родство, в моем случае это свидетельство рождения, мы с собой его не взяли, да и не могли вспомнить где оно вообще находится, короче получился тупик.

    В визовом центре нам любезно подсказали, что можно оформить нотариально заверенное письмо о спонсорстве в поездке, (можно конечно и подтвердить финансовую составляющую моей матери, а это справка из банка, движение на счете за последние три месяца, такую справку мы предоставить не могли, сами понимаете какие движения на счетах у пенсионера), пришлось ехать к нотариусу, час времени, 900 руб за заверенное письмо, дело сделано, документы поданы, визу просили на год, не знаю правда на сколько дадут, дочери сразу сказали что выдадут только на полгода, через полгода заканчивается виза у жены...

    Итог: 4 медицинские страховки и зеленая карта на автомобиль на 15 дней - 7905 руб
    Фотографии - 600 рублей, три визы - 13000. Общая сумма - 21505 (и это только за то, чтобы выехать. :eyes::lol:).

    В след. вторник - среду визы будут готовы.
     
    Мурат нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, сумма немаленькая. Начнем считать Ваше путешествие :JC Thinking: 21505 - расходы на проезд.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я понимаю, не маленькая - мы их прибавим к этим расходам. Мне вот в Карелию чтобы съездить, не надо платить 21 тысячу дополнительно к бензину на 3 тысячи километров. :On The Quiet: За 20 тысяч там можно прожить в благоустроенном домике на берегу озера вчетвером дня четыре.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На 6000 км!!! (Общий пробег приблизительно)

    Ярославна, ну можно конечно, на Селигер тоже можно съездить и за бензин только за 600 км заплатить, а можно вообще в Звенигород - знаете там есть Дома отдыха даже очень ничего, но вы же сравниваете чуть некорректно Карелия - это РФ, и озеро??? (на моем пути кстати будет озеро в Хевиз, Венгрия, самое большое термальное озеро, там кстати лечатся, суставы, позвоночник и тд.) температура воды даже зимой около + 30. И посещение сразу - 7 стран, семь вдумайтесь в эту цифру??? Да вода в озере обновляется полностью за 48 часов, и глубина какая-то нереальная.

    image.jpeg
     
    Мурат нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, да я восхищена и подавлена грандиозностью планов, может, я вообще от зависти тут вычисляю сижу? :D
    А сколько времени Вы сможете посвятить этому озеру?
     
    Мурат нравится это.
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не зависти не надо!!! Я вас прошу. ;) Мне кажется что каждый работающий человек в Москве может себе позволить такой трип, просто некоторые ленятся, или не хотят.
    На этом озере можем позволить себе день максимум, но у меня жена не хочет, для нее море - лучший целебный доктор, к тому же я думаю для лечения на озере Хевиз нужно как минимум дней 10, мне сказано лучше лишний день на море в Которском заливе, чем на озере с пенсионерами, но мне все же хочется заехать, может в следующий раз, если понравится заедем на большее кол-во дней. Точного плана пока нет, но это озеро проезжать будем, пока не знаю, будем заезжать или нет. Вообще Венгрия славится своими лечебными купальнями, их и в Будапеште полно, купальни Рудаш и т д.
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я прежде чем подавать на визу, закидывал деньги на карту, брал в банке распечатку с движением на счете, этого было достаточно. А сейчас что, правила как то изменились?
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, можно проще нужна справка с работы и все, ну можно ее заменить и выпиской со счета, но у моей матери счетов то особо нет, сам понимаешь, а моя выписка со счета к ее визе не подойдет.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Классное путешествие! Вот только меня пугают эти 6 тысяч километров! Тем более, я так понял ты один за рулем будешь? Никто больше машину не водит?
    --- Добавлено 17 май 2016 ---
    Ну это если нормальная официальная ЗП. Я к тому, почему бы не забросить наличные на карту, пусть бы там переночевали и все. Или так нельзя?
     
Загрузка...