В какой продуктовой сети лучшие онлайн покупки и доставка?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 1 окт 2021.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как бы мне ни нравилось лично выбирать продукты, пришлось столкнуться с продуктовой доставкой. Условие мое: за доставку не хочется переплачивать. А если платить, то уж чтобы точно была от этого польза.

    Первой сетью, доставкой которой я стала пользоваться, стал Вкусвилл. Доставка бесплатная, без условий: закажете йогурт или пачку мороженого - принесут. (Условия могут быть, допустим, на новогодние праздники - был порог бесплатной доставки, но после пиковых дней "порог" отменили). Заказываю себе и родителям - в другом городе. Доставка работает одинаково исправно и оперативно. Практически, ни разу не было нареканий к товарам. Как сама выбирала. Курьеры вежливые, магазинные - для меня это важно. Если товар закончился или на конце срока годности - позвонят и спросят, как быть. У Вкусвилла прекрасный интернет-магазин. Когда вводите адрес, вас "привяжут" к соответствующей точке, и вы четко будете видеть остатки товаров, числящиеся именно там. И будете понимать, что если на остатке две сметаны или килограмм винограда, вам они могут не достаться. В общем, во Вкусвиллле любят порядок. Одно НО: одним Вкусвиллом жить не будешь. Нужна хотя бы еще одна сеть.

    Вторым магазином, где я стала заказывать продукты, стала Лента. Мне нравится Лента качеством продуктов, разнообразием ассортимента, обилием акций. Но когда начинаешь заказывать это всё у них на сайте, получается бардак. Да, адрес свой вводишь, и к нему "подтягивается" магазин. И кажется, что в каталоге видишь именно их остатки продуктов. Но после набора корзины начинается: то этого нет, то того нет... Потом еще сборщик перезвонит и скажет, что и вот этого вот тоже нет.... К тому же, при очередном заказе случайно задвоила его :See Stars: На сайте отменить нельзя! Пришлось звонить в службу поддержки. Оказалось, надо скачать отдельное приложение - Лента онлайн, и только там можно управлять заказами... Конечно, в результате - привезли быстро, товары хорошего качество. Хотя не всё, чего хотелось.... Пользоваться буду и дальше, но неудобство присутствует...

    Итак, что еще посоветуете? :) Следующим на очереди у меня Глобус. Но там доставка платная, магазин не дешевый, а Лента, в принципе, вполне может его заменить - на мой взгляд. Или нет? А какие еще продуктовые сети могут привезти свои продукты на дом покупателю?
     
  2. Sergey566

    Sergey566 Странник

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Я пользуюсь УТКОНОС (доставка бесплатная) да ещё и скидки.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Sergey566, Утконос пробовала ранее - лет семь назад. Не понравилось. Правда, тогда на дом было платно. Наложили всякой гречки возрастом полгода :( Я за этим слежу. И скоропортящиеся были на грани истекания срока годности. Возможно, они "исправились". Кроме того, я хорошо знаю ассортимент Вкусвилла (а он, в общем то, пока уникален - молочка такого качества от других брендов будет однозначно дороже) и ассортимент Ленты. И покупаю "как в супермаркете" - эти товары приедут мне из знакомой торговой точки. А в Утконосе могу путаться. Но спасибо, что напомнили.

    Вы не можете видеть ссылку.

    Непродовольственные товары мне понравилось покупать на Яндекс-маркете.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Лента Глобус заменить не может. Там ассортимент с Глобусом не может конкурировать, от слова, вообще. То, что Глобус магазин дорогой – это миф. Больше скажу недавно заходил в Пятерочку возле дома, так там цены дороже, чем в Глобусе. В Глобусе по карте часто идут скидки. К примеру покупка по карте Глобус - 30%, или даже 50%. Тухлятины нет. Единственный минус Глобуса почему я там редко заказываю онлайн, это то, что они не доставляют алкоголь. Не могу заказать себе бутылочку вина. Приходится ездить. Но я так понимаю это у всех так.

    Из всех, что заказывал Глобус понравился больше всего, доставка стоит копейки, я на бензин истрачу больше. Метро онлайн-магазин тоже неплохой. В принципе, нареканий нет. Заказывал понравился.

    Утконос не жалую. Несколько раз заказывал привозят охлажденные продукты с минимальным сроком годности. Да и выбор там не сравнить с Глобусом. И цены я бы не сказал, что низкие.

    Вкусвиллом не пользуюсь. Вообще, этот магазин не вызывает у меня восхищения. Продукты я там не покупаю. Ну если хлеб или банку маслин для вина, газировку какую-то. Сыр там полный треш, нет ничего дельного. Мясо дороже чем в Глобусе, да и выбора нет. Про сроки годности тоже есть вопросы. Беру упаковку сыра и вижу, что срок годности заканчивается через два дня, т. е товар залеживается.

    Вообще из всех сетей в Москве и Московской обл. я бы выделил Глобус, Метро (хотя не люблю ощущение склада, но там есть хорошие и недорогие продукты, алкоголь, мясо Прайм-Биф, кофе и т. д), Ашан и Твой Дом. Но, в Ашане и Твоем Доме онлайн магазином не пользовался.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что с продовольственными там не так? Я просто не заказывал там ничего.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да я даже не собиралась заказывать там продовольствие - у меня как то настрой на то, что я знаю точно. А точно я знаю обычные магазины, а не склады-магазины типа утконосов и яндексов. Я знаю, что в Ленте шикарная зубатка охлажденная - мне ее принесли. Знаю, что принесут хорошую форель, если закажу. Может, яндекс-маркет подойдет для гречки и сахара, ну или типа того? Я знаю, что скоропортящиеся товары в Ленте и Вкусвилле надлежащего качества. Наверняка это так и в Глобусе. Я доверяю их логистике, их оборудованию, тому, что все-таки там должны быть проверенные работники - не случайные люди. Как-то так.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что значит проверенные работники?:D Очень интересно. И откуда вы знаете про Яндекс Маркет. Компания серьезная, должны марку держать. :D
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, курьер с коробом за спиной - случайный человек, может быть больным и т.д. Работник магазина - человек с медкнижкой. Да, я знаю, что эти книжки покупаются. Но магазины проверяются, крупные сети скорее пошлют в свою поликлинику, но все же формальности соблюдать будут. Хоть какая-то надежда.
    Они все так говорят :D Но я была в Ленте, была во Вкусвилле. А у них не была. Ну и ассортимент: я уже писала, что такие вещи. как охлажденная рыба, покупать на яндекс-маркете? Ну, купите не в Глобусе, а у них или в утконосе. и расскажете. :) Но яндекс-маркет то, как я понимаю, не совсем самостоятельный такой магазин -склад. Это посредник между продавцом и покупателем. Он берет товар с другого какого то магазина, склада, и везет мне. Или не так? По крайней мере, по покупке непродовольствия я так поняла.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я не знаю. Никогда не покупал. Может на Яндекс Маркете лучше, чем в Глобусе.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А разве это имеет значение? Склад или магазин? Главное, чтобы тухлятину не продавали, за сроком годности следили. И вообще зашел на Яндекс потыкал. Я там не наше охлажденной рыбы. Только заморозка.
     
Загрузка...