В Грецию на машине из Москвы, подробный отчет о путешествии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 4 июл 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зря смеётесь! По статистике именно подушки входят в топ важных характеристик номера.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да Вы клипмейкер, оказывается! Клип про море посмотрела пять (или шесть ;)) раз.
    Музыка, море на закате и буль-буль в конце — модно получилось
    :good:
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вам наверное музыка понравилась. ;)
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а чего за сено на дне? Водоросли? Когда купаешься, море не баламутится?
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да. :D Когда купаешься иногда. Ну явного шторма не бывает, ну в мое присутствие не было. Днем и с утра, как правило полный штиль.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Водоросли, говорят, полезны и омолаживают. Tsar, признайтесь, это так? :)
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, не знаю. Вода чистая, проблем с ними не испытывали. К тому же они начинались на глубине. В общем, в начале заходишь галька метра два, затем песок под ногами, ну а водоросли на глубине, как правило ногами до них не достаешь. Допускаю, что водоросли, когда шторм, может выбрасывать на берег. Такое встречал в Доминикане, выходишь с утра на пляж, а там водоросли на берегу, и каждое утро их собирают, песок просеивают и ровняют. Но там Атлантический океан и большие волны.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Водоросли везде разные. В Анапе вот море может быть чистейшим, песчаное дно - до песчинки видно, очень комфортно заходить. А могут наплыть водоросли - и они не как солома, когда к берегу их прибивает, а как такая каша с о специфическим запахом брома. В экологически чистое советское время эту кашу в санатории свозили, а кто попроще - садился прям у берега, обляпывался ею и остеохондроз свой лечил. Сейчас таких залежей нет, но бывает момент, что эти водоросли болтаются у берега - и неприятно. Прошел 100 метров по пляжу или подальше от берега отошел, и море опять чистое. Ничего не поделаешь, природа это - у каждого моря природа эта своя. Если водоросли в Греции только на глубине, то нормально. А так неприятно, наверное, наступать на них.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Греции именно в Халкидики, море разное. Есть и водоросли, есть и галька, есть и мелкий песочек, а на некоторых пляжах — гречневая крупа. Мне больше всего нравится — гречневая крупа, и наступать босиком на нее комфортно, и вода чистая, труселя песком не забиваются. Очень комфортный пляж в моем понимании в Иериссосе. :D Но везде море чистое... Ничего не плавает, канализацию в море не сливают, мусора нет. Хотя, некоторым, пляж где я отдыхал не нравился и они уезжали на Ситонию или в глубь Кассандры на машинах. Они считали его не ухоженным (нет музыки, бара, никто ничего не продает, катамаранов с бананами тоже нет). Но поверьте мне, я объездил много пляжей в Халкидиках, этот далеко не худший вариант. Большой плюс этого места, что ты отдыхаешь на побережье практически один, пляж, как дикий, ну лежат еще где-то 3—4 человека, но это не напрягает. Ты можешь лежать на лежаке и сказать — «мам свари-ка кофе», или сказать — «пойду-ка я за арбузом в домик схожу». Придти разложится на столике и спокойно терзать арбуз, в 20 метрах от тебя людей точно не будет. Или составить лежаки, на один разложить пляжные сумки, а на другой камеру, фотик и всякую фигню, места хватает всем, никто тебе слова не скажет, что ты занял шесть лежаков на четверых. Плюс, на выходе из пляжа оборудован душ, стоят мусорные контейнеры... Обдался водой, ноги помыл и в номер. На машине на пляжи ездить некомфортно, мое имхо... Да и машину загрязняешь... Ну ладно я, покупался в море, душ на пляже принял, волосы как солома, ну да бог с ними, футболку одел, запрыгнул в машину и попер. А как моим женщинам? У жены и дочери длинные волосы. Они голову экспресс-душем на пляже не промоют.

    Да, еще большой плюс наших апартаментов — уборка в номере раз в три дня + замена постельного белья и полотенец, тоже раз в три дня, все бесплатно, для Европы такие услуги нехарактерны, к тому же мы жили не в пятизвездочном отеле, а в домике у моря.

    Для меня был только один жирный минус — это ну очень плохой интернет, нормально работал только ночью, когда уже глаза закрывались, и хотелось спать.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это уже не про водоросли.

    Тоже не понимаю, как на пляж ездить.
    ??? Вот как? Раз в три дня убирали в нашем гостевом доме и тоже меняли белье с полотенцами, а реже менять - это уже будет напрягать. Там, где мы в Анапе были на "все включено", меняли на пятый день. Зато убирали каждый день. Это всё три звезды.
     
Загрузка...