Святые места в России, которые стоит посетить обязательно

Тема в разделе "Религии России", создана пользователем Валерка, 10 ноя 2019.

  1. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Паломничество – это прекрасный способ путешествовать, исцеляя душу и тело. Тем более, что святые места в России, которые стоит посетить, встречаются по всей территории нашей необъятной Родины. Поездки по святым местам позволяют причаститься к народной мудрости, познать духовные ценности православных людей, исполнить заветные желания.

    Особенно популярны святые места России, исцеляющие людей. Эти православные святыни привлекают ежегодно тысячи людей. Они дают надежду и веру в будущее, позволяют сохранить бодрость духа. Паломничество по святым местам России – это шанс увидеть незримое и понять смысл своего существования на земле.

    Содержание:

    Что такое места силы?


    Места силы представляют собой особые географические зоны, в которых энергетические поля работают особенным образом. В таком месте человек ощущает умиротворение. А у людей, одарённых Всевышним особыми талантами, в местах силы просыпается дар предвидения.

    mesta-sily.jpg

    Особенно сильными считаются места силы с водоёмами. Вода, как известно, несёт в себе особое информационное поле. Поэтому в местах силы она приобретает чудодейственные свойства, позволяющие лечить недуги и снимать усталость.

    По всей территории России можно найти немало таких объектов. Некоторые из них издавна пользуются популярностью в народе и имеют репутацию чудодейственных мест. Другие открыты недавно и ещё до конца не изучены. Давайте вместе узнаём, где в России можно причаститься к чудесам Господним.

    Продолжение по ссылке
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2019
  2. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Места силы в Москве и Московской области


    Издревле православные священники строили храмы там, где была плохая энергетика. Молитвы Господу позволяли очистить негативное поле и создать место силы. В столице нашей Родины таких мест немало, а ещё больше их в Подмосковье.

    Святыни Москвы


    Святые места в Москве можно долго перечислять. К ним относят и Кремль, и Воробьёвы горы. Но основные святыни столицы – это Патриарший мост, церковь Космы и Дамиана, Донской монастырь.

    Патриарший мост считается святыней, исполняющей желания страждущих. Туда стремятся люди, которые страдают от финансовых проблем и любовных переживаний. Именно эту святыню больше всего любят посещать молодожёны. Из всех мостов Москвы на этом больше всего замков, которые символизируют крепость отношений внутри молодой семьи.

    patriarshii-most.jpg

    Церковь Космы и Дамиана стоит на месте силы вот уже 700 лет. Под ней находится излом земной коры, наделяющих посетителей святыни мощной энергетикой. В это место стремятся люди, пережившие тяжёлые болезни и душевные травмы.

    serkov-kosmy-i-damiana.jpg

    Донской монастырь – это ещё одно место силы, способствующее исполнению желаний. Чаще всего посетители монастыря ставят свечи за здравие близких и родных, просят о божьей помощи и прощении грехов.

    donskoi-monastyr.jpg

    Места силы в Подмосковье


    Места силы в Московской области сосредоточены вокруг столицы. Они в основном представляют собой животворящие источники. Святые места Подмосковья, помогающие исцелиться, включают в себя водопад Гремячий ключ и Талежский исцеляющий родник.

    Водопад Гремячий ключ разделён на три потока. Первый, находящийся по правую руку от паломников, несёт воды, полезные для лечения сердца. Второй посредине, помогает облегчить последствия инсульта, прояснить мысли. Третий поток предназначен для лечения женского здоровья.

    vodopad-gremjachii.jpg

    Талежский исцеляющий родник представляет собой ключ, бьющий из-под земли. Вода из родника восстанавливает зрение и лечит болезни печени. Прямо над святыней возведена часовня с иконой, которой можно вознести благодарственную молитву за чудесное исцеление.

    Святые места в Подмосковье, которые стоит посетить, включают в себя не только православные святыни. Так, в лесу у села Воздвиженское Сергиево-Посадского района Московской области находится жертвенник древних славян.

    belye-bogi.jpg

    Местные зовут его «Белые боги» и стремятся посещать святыню предков почаще. В этом месте ощущаются потоки чистой, светлой энергии, наделяющие паломников силой духа.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  3. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Места силы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


    Культурная столица России отличается особой энергетикой. Многие люди, посетившие Питер, отмечают удивительное влияние этого города. Правда, некоторые места силы в СПБ и Ленинградской области оказывают негативное влияние. Например, Марсово поле вызывает у большинства людей головные боли, головокружение, тошноту.

    marsovo-pole-piter.jpg

    Но в большинстве своём Санкт-Петербург наполнен удивительными святынями. Часовня Ксении Блаженной, покровительницы города, помогает исполнить желания и исцелить болезни. Исаакиевский собор наполняет энергией не только людей, но и амулеты. Спас на Крови очищает душу, позволяет облегчить страдания.

    spas-na-krovi.jpg

    Святые места Ленинградской области, исцеляющие людей, включают в себя неприметные сёла и деревушки, построенные на местах силы. В деревне Сяберо восстанавливают здоровье уже больше 750 лет. Рядом с деревней построена часовня с целебным источником. Омовение в нём укрепляет здоровье и очищает энергетику.

    derevne-sjabero-chasovnja.jpg

    Не менее сильный источник находится в селе Городец. Вода в нём обладает целебными свойствами, а вокруг источника часто происходят необъяснимые чудеса.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  4. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Места силы Карелии


    Республика Карелия отличается большим количеством аномальных зон. В этой части России и климат, и природа совершенно особенные. Гора Воттоваара, парк Паанаярви, Ольховская лесная глушь магнитом притягивают туристов. Каждое из этих мест отличается мистическим влиянием на человека.

    gora-vottovaara-karelija.jpg
    Гора Воттоваара Карелия

    Ну а Шардонский архипелаг в Карелии – это самое популярное место силы. Все побывавшие на нём туристы отмечают удивительное душевное равновесие и ощущение спокойствия, появляющееся в процессе исследования архипелага.

    shardonskii-arkhipelag-v-karelii.jpg
    Шардонский архипелаг

    Людям, пережившим серьёзные душевные потрясения, рекомендуют провести в этом месте не меньше недели.
     
  5. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Святые места Владимирской области


    Жители Владимирской области на вопрос о местах силы просто отводят паломников к Успенскому и Дмитриевскому соборам. Рядом с этими величественными строениями чувствуется подъём энергии, приходит душевный покой.

    uspenskii-sobor-vladimir.jpg

    В Боголюбове стоит зайти в Покров на Нерли. Этот храм также славится своей необычной энергетикой, чудодейственными иконами, силой вознесённых молитв. Здесь многие женщины вымолили у Господа желанных детей.

    pokrov-na-nerli-bogolyubovo.jpg

    Но самые мощные места силы во Владимирской области находятся поблизости Козлова вала.

    kozlov-val-vladimir.jpg

    Энергия этого места настолько сильна, что чувствуется покалывание в пальцах рук. Именно в этом месте стоит молиться и загадывать желания.
     
  6. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Святыни Ярославской области


    Ярославская область богата православными святынями. Монастыри и соборы, храмы и церкви построены на многочисленных местах силы этого региона. Каждый из них обладает особенной энергетикой, дающей паломникам душевный подъём.

    Одна из самых известных святынь Ярославской области – Борисоглебский монастырь. Именно в этом святом месте страдал за весь русский народ подвижник Иринарх. Его мощи покоятся в храме при монастыре, а часть вериг находится вблизи алтаря. Поклониться мощам подвижника приходит множество паломников.

    borisoglebskii-monastyr.jpg

    В городе Переславль-Залесский, кроме Борисоглебского монастыря, сосредоточились другие святыни Ярославской области – Спасо-Преображенский собор, церковь Александра Невского, Никитский монастырь, Сретенская церковь, Свято-Никольский монастырь. Эти удивительные памятники православной культуры и зодчества восхищают своим величием. Можно годами бродить среди этих святынь и каждый день открывать для себя что-то новое и неизведанное. Все монастыри, соборы и церкви города имеют славную историю, подтверждающую силу духа русского народа. Здесь покоятся мощи святых и великомучеников, хранятся чудотворные иконы.

    svjato-nikolskii-monastyr.jpg
    Свято-Никольский монастырь

    Ярославль также наполнен местами силы. На них возведены Казанский и Кирилло-Афанасиевский монастыри, Успенский собор. В этих святынях захоронены мощи новомучеников, исповедников, святых князей.
     
  7. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Святые места Нижегородской области


    Основная святыня Нижегородской области, привлекающая паломников со всей России и ближнего зарубежья – это село Дивеево. В этом месте жил великий подвижник православной церкви Серафим Саровский, прославившийся своей духовной силой. Жизнеописание преподобного монаха помогает понять, какую сильную энергетику он передал Дивеево. Народные предания гласят, что раньше это было дурное место, которое приносило несчастья. Серафим Саровский смог побороть тёмные силы и превратить Дивеево в источник света.

    diveevo.jpg

    Места силы в Нижегородской области представлены шарами над Вильской поляной. Это аномальная зона, в которой перестаёт работать техника и видятся странные вещи.

    vilskaja-poljana.jpg

    Очевидцы рассказывают про странный, неестественный туман, летающие красные шары, необычные звуки. Даже скептики подтверждают, что это место отличается от всех остальных необычной энергетикой.
     
    Tsar нравится это.
  8. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Святые места Воронежской области


    В Воронеже и Воронежской области немало святынь. Чего стоит один только Покровский собор, отличающийся необычной архитектурой, богатой историей и мягкой, спокойной атмосферой. Также в городе сохранились два древнейших храма – Успенский и Никольский. Обе святыни были построены больше 500 лет назад, и всё это время служили опорой православной веры. Древней историей и необычной архитектурой также отличаются Ильинский и Успенский храм.

    pokrovskii-sobor-voronezh.jpg
    Покровский собор

    Святые места Воронежской области, исцеляющие людей, представлены уникальными пещерными храмами в Белогорье. Воздух в них помогает излечить болезни лёгких. Также многие паломники говорят, что после посещения пещерных храмов начали лучше видеть.

    peshernye-khramy-v-belogore.jpg
    peshernye-khramy-v-belogore-1.jpg

    Кроме пещерных храмов в Воронежской области много целебных источников. Они расположены в сёлах Васильевка, Никоново, Девица, Новосёловка, Вознесеновка. Воду из них используют для лечения болезней печени и сердца.
     
  9. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Святые места в Брянской области


    Брянская область славится древними монастырями и целебными источниками. Поэтому в этот регион стремятся паломники из-за рубежа, узнавшие о необычной энергетике брянских святынь.

    Самая древняя святыня Брянской области – Успенский Свенский монастырь. С самого его основания в 1288 году он славится чудесными исцелениями. Так, по преданиям, монастырь был построен на месте исцеления от слепоты черниговского князя.

    uspenskii-svenskii-monastyr.jpg

    Вблизи монастыря бьёт самый известный в области исцеляющий источник, названный в честь Матери Божьей. Вокруг источника возведена красивейшая часовня, подчёркивающая волшебную красоту монастыря и природы вокруг.

    Удивительной энергетикой обладает Храм Воскресения Христова в городе Почеп Брянской области.

    khram-voskresenija-khristova-pochep.jpg

    Храм возведён на месте древней церкви, поэтому это место силы такое необычное.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  10. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Святые места Волгоградской области


    В Волгограде находится могила Марфы Блаженной. Даже после смерти Марфа помогает людям излечиться от болезней и исполнить желания. Для того чтобы почувствовать чудодейственную силу, нужно помолиться на могиле. Ком земли с могилы можно взять с собой и прикладывать к больным частям тела.

    mogila-marfy-blazhennoi-volgograd.jpg

    Широко известны такие святые места Волгоградской области, исцеляющие людей, как источники Иоанна Богослова, святого Архистратига Михаила, святой Параскевы Пятницы. В источнике Иоанна Богослова можно купаться круглый год.

    istochnik-ioanna-bogoslova-volgograd.jpg

    Целебная вода источника укрепляет здоровье и лечит разные хвори, воду из источника можно набирать, чтобы ополаскивать ею тело дома. Нужно пить воду из источников святого Архистратига Михаила и святой Параскевы Пятницы и возносить молитвы Господу.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
Загрузка...