Святые места в России, которые стоит посетить обязательно

Тема в разделе "Религии России", создана пользователем Валерка, 10 ноя 2019.

  1. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Святые места в Свердловской области


    Святые места Урала поражают своей историей. Храм на Крови, Ганина Яма, деревянная церковь вблизи деревни Коптяки – все эти постройки связаны со смертью последнего российского императора и его семьи. Ганина Яма и вовсе стало местом погребения останков великомучеников.

    khram-na-krovi-ekaterinburg.jpg

    А чудодейственный источник возле Свято-Троицкой мужской обители знаменит тем, что лечит самые разные хвори. При этом паломникам даже необязательно молиться – достаточно омыть больные места или напиться воды из источника.

    Места силы в Екатеринбурге находятся в пригороде. Самое известное из них – природный парк «Оленьи ручьи». Это волшебное место с завораживающе красивой природой и сильнейшей энергетикой. Считается, что это место обладает настолько сильным магнетизмом, что без проводника посещать парк не стоит.

    oleni-ruchi.jpg

    То же самое касается Шайтанского озера, обладающего очень необычной энергетикой и хранящего множество тайн. На дне озера постоянно находят загадочные предметы, назначение которых никому не известно. Считается, что оно служило предметом поклонения наших далёких предков. Именно они оставили в водах озера столько необычных вещей.

    shaitanskoe-ozero-ekaterinburg.jpg

    Основные места силы в Свердловской области находятся вблизи села Меркушина. В этом селе проживал праведник Симеон Верхотурский, после смерти причисленный к лику святых.

    pravednyi-simeon-verkhoturskii.jpg

    Мощи святого обладают исцеляющей силой, так же, как и родник у его могилы. Рядом с родником находится древний храм, в котором можно вознести молитву и загадать желание.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
  2. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Святые места Оренбургской области


    В Оренбургской области находится известный подземный монастырь. Он расположен в пещерах возле села Покровка. История у монастыря необычная. Сначала это был обычный наземный монастырь. Но после революции, когда начались гонения, монахи выкопали анфиладу подземных пещер и перенесли в них монастырь. В этом подземном монастыре даже был собственный источник. Но монахов всё равно выселили из монастыря, а пещеры вместе с источником засыпали известняком. В 1993 году местные жители самостоятельно откопали пещеры и восстановили монастырь. Сейчас он снова стал пристанищем монахов.

    peshery-pokrovka.jpg

    В монастыре ощущается какая-то особенная, мистическая энергетика. Кажется, будто мышцы наливаются силами, а в ушах звучит многоголосый хор.

    Ещё в Оренбургской области есть множество целебных источников. Например, живоносный источник Атаманский ключ пользовался славой целебного ещё 300 лет назад. Сейчас источник окружён часовней, и желающие исцелиться возносят молитвы Господу перед омовением.

    Источник святителя Иоасафа радует паломников прохладной, вкусной и целебной водой.

    istochnik-svjatitelja-ioasafa.jpg

    Она обладает солоноватым вкусом и прекрасно помогает в лечении болезней желудка.
     
  3. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Места силы в Новосибирске


    Новосибирск полон тревожных и необычных мест силы. Озеро Чаны, известное своим морским чудовищем, Собор Александра Невского с Чёртовым камнем, парк «Берёзовая роща», возведённый на месте старого кладбища – все эти места отличаются крайне неприятной энергетикой.

    ozero-chany.jpg
    Озеро Чаны

    Но не все места силы в Новосибирске негативные. Кудряшовский бор, наоборот, отличается чистой энергетикой. Поэтому жители и гости города так часто заглядывают в этот уголок природы. Считается, что Кудряшовский бор – лучшее место для молитв, медитации и уединения. Его площадь позволяет чувствовать себя свободно и уютно даже в обществе множества других людей.

    kudrjashovskii-bor-novosibirsk.jpg

    Посёлок Мирный под Новосибирском – ещё одно древнее место силы, отличающееся позитивной энергетикой. В нём живёт мудрый старец, за советом к которому едут со всех уголков России. Он не обладает способностью лечить наложением ладоней, но зато даёт мудрые советы.
     
  4. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Святые места Челябинской области


    Многие святые места Челябинской области были разрушены во время революции и становления Советского союза. Так, Спасо-Преображенский собор был практически полностью разрушен и перестроен под механический завод. Но святость этих мест не исчезла. Постепенно люди восстанавливают святыни и снова наслаждаются потрясающей энергетикой этих мест.

    Святые места Челябинской области, исцеляющие людей, включают в себя башню-колокольню святителя Иоанна Златоуста, Уйский собор, церковь Спаса Преображения, Церковь сошествия святого духа, могилу Евдокии Маханьковой. Евдокия, кстати, ещё не канонизирована, хотя многочисленные чудеса, происходящие возле её могилы, подтверждают святость праведницы.

    mogila-evdokii-makhankovoi.jpg

    Чудодейственные свойства приписывают храму, построенному в честь Дмитрия Солунского в Троицке.

    khram-dmitrija-solunskogo-v-troiske.jpg

    Считается, что молитвы, произнесённые в нём, помогают ускорить выздоровление больных и поправить бедственное финансовое положение.
     
  5. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Места силы Алтая


    Алтай славится своей потрясающей природой, обилием лекарственных растений, удивительно приятным климатом. Настолько распространены на Алтае места силы, что вопрос «куда поехать» практически не стоит. В первую очередь, конечно, нужно посетить Аккемское озеро. Его молочно-белые воды оказывают удивительное воздействие на людей. Они успокаивают, настраивают на позитивный лад, вызывают душевный подъём.

    akkemskoe-ozero-altai.jpg

    Вторая важная достопримечательность Алтая – Круг Камлак, святое место местных жителей. Оно переполнено мистической силой. В этом месте каждый чувствует что-то особенное.

    krug-kamlak-altai.jpg

    Мистическая Долина эдельвейсов считается местом, куда нельзя ступать людям с грязными помыслами, осквернившими себя преступлениями.

    dolina-edelveisov.jpg

    Это место паломничества людей из самых разных культур.
     
  6. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский

    Места силы в Краснодарском крае


    Места силы Краснодарского края отмечены дольменами – древними сооружениями из камня разных геометрических форм. Многочисленные исследования показывают, что дольмены старше египетских пирамид. В тех местах, где они расположены, ощущается другая энергетика и чувствуется прилив сил. Всего в Краснодарском крае находится больше двух тысяч дольменов.

    dolmeny-krasnodarskogo-kraja.jpg

    Кроме древних обозначений мест силы также существуют святые места Краснодарского края, исцеляющие людей. К ним относится родник Пантелеймона Целителя, святые источники Неберджая, церковь Троицы Живоначальной. Вода родников и молитвы дарят избавление от многочисленных болезней, в том числе бездетности и слепоты.

    rodnik-panteleimona-selitelja-krasnodarskii-krai.jpg
    Родник Пантелеймона Целителя

    Заключение


    Россия богата местами силы и многочисленными святынями. Их все невозможно перечислить – для их описания не хватит и нескольких книг. И уж тем более чудодейственные места силы не получится упомянуть в одной статье – тут понадобится целый тематический сайт. Какие вы знаете места силы, и как они на вас повлияли?
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Места силы — это те места, где вам хорошо. :) Мне, к примеру, всегда хорошо в парке Коломенское на смотровой площадке.

    upload_2019-11-11_10-26-31.png

    Прям вливается что то!
    Вот была там несколько раз - дольмен и дольмен. Туристы вокруг и на нем, ленточки на дереве, мусор вокруг. Думаю, это не просто так - прийти к указанному месту и впитывать. Надо прочувствовать. Равно как и мост у ХХС - не чувствую. А у Красной площади энергетика есть.

    Ну и все же места святые и места силы - немного, наверное, разное? Как язычество с христианством.
    --- Добавлено 11 ноя 2019 ---
    Туда добраться ещё...
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Морское побережье, горы (вообще дальний обзор), прикосновение к истории, первозданная природа - там и надо ловить :) А как ловить? Надо открыться, отвлечься, подумать о вечном... А значит, в этом месте вам должно быть хорошо, ничего не должно отвлекать, настраивать должно на нужные мысли.. Я вот что на Красной площади, что в Коломенском: сколько бы ни было вокруг народу, я там как одна. Никого не замечаю. :)
    А по святым местам с другим настроем надо ходить, наверное? Я никогда именно с такой целью не ходила по монастырям. Для меня люди могут быть святые. А места, связанные с ними - исторические. А там уже историческое место может, конечно, настроить на нужный лад.
     
    Tsar нравится это.
  10. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Неудивительно, место знаковое, историческое. Бывшая царская резиденция. Кстати, в Коломенском
    есть источник «Кадочка», по преданию вода из родника способна исцелить от бесплодия.

    Ну так, кто хочет тот доберётся, а кто не хочет.

    Не совсем так. Есть специальные туры по святым местам. Конечно, я не смогла перечислить всё в рамках одной статьи. В Москве и в России полно святых мест — это и Сретенский монастырь, и Зачатьевский на Остоженке и т. д.

    А чего стоит Остров Преподобного Нила на озере Селигер.
    FCD59AB8-0217-4675-846C-1DFEB8E051BF.jpeg

    А Суздаль? :Flirt:
     
Загрузка...