Сувенирные магазины метрополитена Москвы

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Belka, 20 сен 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бражников прикармливаете?
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Так их гусеницы питаются щавелем и кипреем. Что с ними поделаешь?
    А бабочки красивые, жалко их просто так выкидывать было. Ну не только их, а вообще любых бабочек. С некоторыми сувенирами приходится повозиться, редкие комплектующие докупать, но... но... ребятушки, такое удивление бесценно.



    Правда с этим пришлось повозиться серьёзно. Но оно того стоило. Заказчик был очень доволен (для дочери старался). Там кстати и обложка не просто так, там скрытое изображение "зашито".

    В любом случае, сувенир сделанный своими руками, имеет несоизмеримо большую ценность в глазах получателя.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, это понятно. Но если речь вести о сувенире покупном - он, с одной стороны, должен быть в точку - за это отвечает тот, кто покупает. А с другой - должен быть принят с благодарностью. За это отвечает тот, кто получает подарок. :) Ну, не всегда сто сходится, ничего - порадуемся и магниту типовому, ведь все равно это внимание. Просто другой сувенир был бы более, скажем, долговечен в обиходе. А оклеенный магнитами холодильник мне не нравится чисто эстетически.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Согласен - пошлость ужасная.
    Нет, я например могу (смог бы) понять, если бы на холодильнике была памятные магниты из одного сегмента интересов. Ну допустим "вокзалы городов в которых побывал". Особенно это хорошо для часто путешествующих.
    Это может быть чем-то напоминало те картинные чемоданы, обклеенные бирками из разных стран. Вот такие чемоданы меня привлекают. Может быть поэтому я про холодильник с магнитами сувенирными в сравнение привёл.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А чем не подходят страны в которых побывал?:Dили это пошлость?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, кому что - пОшло, я такими словами не бросаюсь. :D Стиль моей кухни не предполагает магниты - на мой взгляд. И, потом, взгляды на холодильник, считаю, можно менять! Было время, ходила мимо лотка, где продавали деревянных божьих коровок-магнитов, и мне очень хотелось прилепить их на холодильник. Но денег на такие траты не было. А сейчас есть. Но не хочется:(
     
    Анахорет нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Aquila non captat muscas
    Так можно дойти и до значков с континентов, на которых побывал.
    Вот вы в Германии были, а на вокзалах каких городов побывали?
    Ну прикольнее какой-то объект придумать, и на его фоне фотографироваться и значки с ним собирать. Но это должен быть такой объект, который есть в во всех городах во всех странах.
    Вот железнодорожный вокзал например, или автовокзал. И можно даже магнитики такие делать себе, или покупать там.
    В Москве купить сувениры можно как-будто побывал во всех городах.
    Тема не та... Кому я "гнать буду"?
    Просмотр контента гостям запрещён!
    Вы уж простите... культур-мультур совсем мало, родился в лесу - молился колесу.
    Есть такие ситуации/феномены/обстоятельства, которые по другому не охарактеризуешь.
    У меня приятель, в середине 90-х женился, ну у него супруга ВО получила, учителка литературы. Только из райцентра... ну в общем она тогда ударилась в сетевой маркетинг. А приятель... ну за ней поплёлся. А года через 3-4 развёлся.
    Ну он думающий, в системы такие встраивался с трудом и поведал о своём опыте:
    Короче там вот эти собрания, корпоративы всякие, и обязательно фотографии там, и все такие вот растакие - "Мадам Брошкины".
    Но товарищ мне рассказывал про "ойкумену" тех сетей, про их... ну правила поведения что-ли.
    В общем там настолько всё натянуто и фальшиво, особенно на фотографиях, что кроме как пошлостью такие снимки на стенах, ни как не назовёшь.
    Согласны с таким случаем?
    А вы помните то время...
    в середине 80-х дедушка наклеил кафельную плитку на кухне и в коридоре. Она до сих пор стоит в бабушкиной квартире.
    Но в то время, была модная штука среди подростков - переводные картинки.
    А ещё многие переписывались со сверстниками из ГДР. А у меня там родственники ну так в общем служили. Короче они у меня были, и ещё с юга привозили, из Сочи и Адлера.
    Короче я тогда оклеил эту плитку разными переводными картинками.
    Тогда это было... ну верх крутизны, ну 6-7 класс, если кто из одноклассинков заходил, это было...
    Ну совсем не то ощущение, что сейчас.
    Вот и с сувенирами тоже самое.
    Как слабость человеческую я допускаю коллекционирование этих магнитиков, но какие-то тематически.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я был в Германии и не один раз, но был на машине. Зачем мне бывать там на вокзалах. :eek: Хотя, довелось побывать на вокзале в Берлине, в Потсдаме, на Рюгене, в городке Берген.
    :eyes: Угу приеду во Владимир или в Ярославль и первым делом на автовокзал, знакомиться с достопримечательностями. :eyes:
    У меня много магнитов дома, и все они очень красивые, случайных там нет.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы про сетевой маркетинг? А как он сюда? если нужно мнение, так оно давно имеется. И я ничего никогда у них не купила, кстати.. :D Но знала женщину, которая там как рыба в воде, продавала всё подряд, излучала счастье, ездила за границу на семинары за счет их каких то общих денег - есть же у них свои типа гуру. Анахорет, я в целом торговлю не люблю. Самая честная - это "от производителя", всё остальное - это накрутка, обман.

    Вот кстати ни одной переводилки в нашем доме никогда на стене или мебели не было! Может, и к магнитам поэтому отрицательно - они удешевляют. Tsar, понятно, что я в целом имею ввиду дежурные магниты - которые знакомые пучком закупают, чтобы по приезду раздарить. А сама нахожу себе сувениры другие, более функциональные. Или уж тогда арт-объекты. Но я такие не помню. Обычно магниты - это массовка такая.

    Думаю, еще и мода существует. Она же не просто так, а отвечает каким то изменениям в жизни. И мы реагируем, и какие то предметы теряют свой смысл.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот из такой массовки и нужно вытянуть лучшее. :D Если по теме, уверен, что в сувенирном магазине метрополитена Москвы туристы, в частности, иностранцы, найдут для себя интересные сувениры. Эти магазинчики и сделаны для туристов. Зачем мне, к примеру, нужны сувениры метро? С другой стороны, если бы я нашёл там действительно для себя интересную вещь, купил бы.
     
Загрузка...