Санкции против России: взгляд из-за рубежа

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 27 дек 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Твоем Доме увидел «фруктовую елку», вообще в магазине выбор продуктов такой? Вообще не понимаю, что такое российские санкции? И есть ли они?:D Импортных продуктов очень много. Как вам помидоры из Узбекистана по 459 руб за кг? Есть правда и по 150.

    image.jpeg
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, на ёлке муляжи?:D
    У меня есть пару пенопластовых яблок, выглядят, как настоящие. Малые как то их нашли, и чуть не съели.
    А как они на вкус? Мне не нравятся нитратные и безвкусные помидоры. Лучше уж с небольших Подмосковных фермерских хозяйств, да и то, только для красоты. Они и помидорами то не пахнут.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Именно эти не знаю? Не покупал.
     
  4. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это особенность тресковых рыб – они не обладают ярко выраженным «рыбным» вкусом. Взять тот же минтай, родственника трески – он практически безвкусный. Зато это позволяет использовать их мясо для изготовления тех же «крабовых палочек». Если их делать из скумбрии, к примеру, то ее яркий вкус забьет все.
    Это вторая особенность тресковых – их мясо мягкое и рассыпчатое. С другой стороны – это достоинство: такая рыба считается диетической и легкой для пищеварения.
    Это не «немного», это полностью им противоречит :D
    Похоже, бизнесменов Евросоюза эти все санкции задолбали, и они настойчиво ищут пути их обхода. Причем – успешно :)
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот полгода прошло, а санкции только усилились. И мало того, буквально вчера был принят какой-то безумный "антисанкционный" закон, вроде бы как сегодня его должны ратифицировать.
    Я пытался в нём разобраться, но это ужасно мутная тема!
    Получается, что уголовной ответственности подлежать те граждане России, которые способствуют введению санкций против России.
    Ну и как такое возможно?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, а что, за это "талоны на усиленное питание"? Но это вряд ли Вас касается. Это если предприятие захочет рвать отношения с другим предприятием, попавшим под санкции. Или вот антивирус Касперского начнет заменять на другой, а с Касперским прервет отношения. Получается, эти предприятия заграничным указам подчиняются? Хотя имею сомнения, как будут добывать доказательства "умысла".

    Интересна также история с РусАлом - крупнейший поставщик алюминия окажется под санкциями, если из его руководства не уйдет Дерипаска. Так, по крайней мере, было озвучено в СМИ. Нет, за Дерипаску биться мы, конечно, не подписывались. Но ведь это уже наглеж высшей степени - так они будут требовать любого у нас сместить и заменить на кого то им полезного.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Джузеппе Конте, новый премьер-министр Италии, заявил, что итальянское правительство будет выступать за пересмотр системы санкций, введенных против России.
    «Россия укрепила в последние годы свою международную роль в решении различных геополитических кризисов. Мы станем инициаторами пересмотра системы санкций, начиная с тех, которые угнетают гражданское общество в России" – заявил глава итальянского правительства во время выступления в парламенте 5 июня.
    Конте отметил, что Италия остается союзником Соединенных Штатов, но намерена при этом улучшать отношения с Российской Федерацией.
    По его мнению, без участия России решение практически всех международных кризисов будет очень затруднено, или даже невозможно.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уже не знаешь, что будет, когда санкции начнут снимать. Европейцам очень хочется продать нам что нибудь. Ну, пармезан, ладно. Но редиску мы сами растить должны! Хотя, конечно, там не толь же продукты затронуты. Как всё сложно то стало!
     
    Albatroz нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, не знаю, имеет отношение к теме санкций тема моего сообщения или нет. Да и не важно это :Declare:

    Сегодня коллеги вернулись из командировки на Урал. Привезли конфеты кондитерской фабрики «Пермская». Ребята, это класс! Такие вкусные и качественные конфеты я как-то давно для себя не «открывала».

    А между тем эта фабрика — первая русская кондитерская фабрика за Уралом, основана в 1892 году! Тогда это была небольшая мастерская купца второй гильдии по фамилии Судоплатов. При мастерской была лавка «Кама» по продаже конфет, мармелада, халвы, монпасье и пряников (Кама —река в Перми).
    Купец Судоплатов прошел обучение «шоколадному» делу в Шаейцарии у тех самых «шоколатье» ;) и к 1910 году расширил производство.

    Судьба Судоплатова доподлинно не известна. То ли он еще после первой мировой уехал в Европу, то ли его расстреляли большевики в 1917 году. В период НЭПа фабрику восстановили и назвали »Красный Урал».

    Во воемя войны на территории кондитерской фабрики разместили эвакуированный на Урал Ленинградский электромеханический завод.

    К середине 60-х годов 20 века кондитерская фабрика расширяет ассортимент сладостей (до 200 видов продукции), улучшает качество. И становится достопримечательностью Перми! Вот пример продуктов из СССР.

    В 90-е годы предприятие переживало сложные времена. И экономическая ситуация, и изношенное оборудование не способствовали ее процветанию.

    С 2005 года начался подъем — новое руководство, новое здание, новые современные производственные линии.

    А в 2013 году Перская фабрика купили в Болгарии предприятие, производящее замороженные фрукты и овощи и различные фруктовые и ягодные пюре.

    Сейчас на предприятии выпускают более ста наименований различных сладостей (конфеты, мармелад, зефир и др). А продукцию экспортируют! Внимание — в Германию, США, Страны Балтии, Грузию, Азербайджан, Киргизию. И по всей России.

    Вот и мой скромный коллаж:Girl Smile:
    BAC917E3-A5B7-43C3-BBD6-4B6EAD8D44A5.jpeg
     
    Albatroz нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, конфеты из Нальчика тоже очень вкусные. С Кавказа их в подарок получаем часто.
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...