Санкции против России: взгляд из-за рубежа

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 27 дек 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот думаю, все-таки санкции нам на пользу, в чем то есть и плюсы, нечего на нефтянке сидеть, сейчас в магазинах вижу много продуктов, которых раньше вообще не было, вот к примеру были сегодня в Твоем Доме в Вегас в Кунцеве, писал об этом здесь. Купили елку на Новый год (решили обновить), кстати «перевернутая елка» - интересное решение. :D
    image.jpeg
    А вот к примеру рыбные пельмени (произ. в Мурманске), качественная упаковка, даже лучше европейских аналогов стилизована под газету, приведены цитаты из газеты «Полярная правда» 1936 года.
    image.jpeg

    Не знаю правда как на вкус, еще не пробовал, но новых продуктов российского производства очень много, видно что производства в стране растут.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Belka и Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я покупала вот такие котлеты

    upload_2017-12-17_0-14-46.png

    мне не очень понравились, потому что рыбы то практически и не чувствуется, и вообще я люблю "пожевать" котлету, консистенция больше похожа на пюре. Но продуктов новых действительно много. И есть хорошие. А еще улучшился выбор овощей и фруктов. И круп. И цена стала меньше.
     
    Belka нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я тоже такие котлеты видел, только без брокколи. Полностью из трески, может там рыба есть?:D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, тогда уж фарш купить! Но мне вообще котлеты готовые редко нравятся. Слишком там всё "прожёвано"! И в рыбных тоже. Так что на меня не ориентируйтесь :) Пельмени то как?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, еще не пробовал, купил если честно сам не знаю зачем? Упаковка приглянулась, и то что изготовлены в Мурманске.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, этому наши научились! :D Но я в общем довольна. Я в основном новых поставщиков оцениваю во Вкусвилле - видите, мы пересеклись :) Потому что магазины, сети сейчас ищут товары, ориентируясь на желание людей покупать более здоровую пищу. Сначала такие продукты были в основном в дорогом сегменте, ну или на рынке - для тех, кто умеет выбрать, и в небольшом количестве. А сейчас уже крупные предприятия переключились на экологичную пищу или созданы именно для выпуска продукции с минимумом химии. И, кстати, я в этом плане не очень доверяю старым предприятиям - особенно если раньше у них не было линии "чистого" продукта. Если они привыкли гнать колбасу с соевым белком - перестроиться на что-то более здоровое сложно.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже, так как вижу на прилавках наших производителей, и они заметно подтянули качество выпускаемой продукции, попробую пельмени отпишу.;)
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В Риге 20-23 декабря пройдёт продуктовая выставка-ярмарка Russian Food Road Show . Немного это противоречит санкциям, но Латвия очень ждёт этой выставки и ожидает заключения новых контрактов. Россия, в свою очередь, хочет выйти на европейский рынок. На выставке будет представлено:
    Продукты питания широкого потребления - Regular Expo
    Вегетарианские продукты, кошер , халяльные продукты и вообще, всё что относится к здоровому питанию - Food Specialty
    Деликатесы и отборные напитки - Gourmet
    Безалкогольные напитки - Drinks.
    Европа изголодалась по мёду, грибам и ягодам, но у них настолько сложная сертификация, что пройти её очень сложно.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне казалось, у них всего в достатке? Про мед все говорили, что Украине квоту эту дали, и они ее выполнили за месяц, а оставшийся мед куда девать?
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Продать в Россию, а те потом пускай в Европу везут. Это же бизнес такой. Вроде вот эти санкции касаются только крупных компаний, у которых есть счета в иностранных банках и их есть чем придавить. А мелким конторам эти санкции не мешают. Они как торговали, так и будут торговать. Им немного усложнили жизнь но "откаты" ещё никто не отменял. :cool:
     
Загрузка...