Рестораны со скидкой в день рождения в Москве

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Aleksandra, 1 июн 2019.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что мой рассказ пригодится многим. Речь пойдёт про рестораны со скидкой в день рождения в Москве. Ресторанов много, они разные, как и разные скидки предлагаются в них гостям по случаю различных событий.

    Не так давно вечерами «пришлось» выгуливать региональных коллег по Москве в течение недели. :Girl Smile: И хочу сказать, что у нас всё в порядке с культурой «ужинать вне дома». В приличные рестораны не только в центре, но и в более отдалённых районах просто так по вечерам не пробиться. Я говорю про будни. Погода хорошая, и на летних верандах большинства заведений свободных столиков нет совсем, всё забронировано. Найти свободное место для машины на парковке рядом тоже дело не простое. А вечером в пятницу или в субботу пойти в ресторан наобум, в надежде, что вашу компанию легко посадят за свободный столик — тут, что называется, не надейтесь, только по брони.

    Причём в конце недели многие заведения занимают большие и шумные компании, часто — из отмечающих дни рождения.

    image.jpeg

    И в течение вечера официанты и бармены поздравляют именинников одного за другим — торт, свечи, фейерверки, хэпибездей.

    image.jpeg

    Именинник зажмуривается, дует на свечи, а гости аплодируют и затем все продолжают веселье.

    image.jpeg

    Знакомо вам всё это, друзья? :Aga:

    Довольно часто встречаются предложения, по которым предполагается скидка в ресторане в день рождения, и ещё некоторое время до и после него. Среди московских ресторанов есть и те, что преподнесут подарок гостю (торт, вино или сертификат), поздравят именинника песней, а скидку или вовсе не дадут или дадут ограниченно — только на еду или только на алкоголь. Встречаются и такие заведения, которые одарят именинника на выходе, вручат какой-нибудь торт, букет или вызовут такси гостю за счёт заведения. Слышала, что именинники иногда получают купоны в ресторанах Москвы в день рождения, но воспользоваться им можно только при следующем посещении заведения.

    Какие рестораны дают скидку в день рождения в Москве


    Давайте поговорим поподробнее про рестораны Москвы со скидкой в день рождения. Например, в ресторане «Рыба мечты» на острове Балчуг в районе метро Новокузнецкой в день рождения обязательно будет фейерверк, бутылка просекко в подарок от заведения и скидка пятнадцать процентов на весь заказ.

    image.jpeg
    А в ресторане «Ленский» на Пушкинской за заказ банкета предоставят скидку на проживание в отеле «Пушкин», при котором открыт ресторан.

    image.jpeg image.jpeg

    В ресторане «25:45» на Большой Садовой вам помогут с организацией дня рождения от и до (любой каприз за ваши деньги), а скидку в пятнадцать процентов предоставят на торт и шампанское. А в ресторане «Доктор Живаго» вас поздравят обязательно, принесут торт со свечкой и споют песню, но какую! В честь вашего дня рождения «хор» сотрудников ресторана споёт «Мы желаем счастья вам», никакого Happy Birthday. Счастливого дня рождения на английском в «Доктор Живаго» желают лишь иностранцам. :good:

    И так далее, вариантов, где отметить день рождения со скидкой, — масса. Празднование дня рождения — добрая традиция, и празднуют все по-разному. Осталось выбрать, какой формат празднования вам ближе — шумная вечеринка с танцами до утра, камерная обстановка с приятной расслабляющей музыкой или праздничный ужин в кругу семьи.

    Если любите кальян и не хотите отказывать себе в этом удовольствии в день рождения, то стоит обратить внимание на кальянную Hookah Time на Шаболовке, станция Октябрьская (Кольцевая). В заведении большой ассортимент вкусов паровых коктейлей. Атмосфера в кальянной даёт возможность расслабиться, получить удовольствие от ужина, пообщаться с друзьями и близкими.

    image.jpeg
    Если вы ещё и болельщик, то вам точно сюда — на стенах Hookah Time удобно для каждого гостя расположены панели для просмотра спортивных передач. Если вы постоянный гость, то скидка вам обеспечена в любой день, а на день рождения — кальян в подарок.

    Отметить день рождения с кальяном много где можно в ресторанах Москвы. Но если еще и панорамный вид столицы пожелаете, то здесь выбор невелик. Лаунж-бар Nebo Lounge&bar — стильное место с отличным дизайном и интерьером. А находится он в Москва-Сити на Пресненской набережной. Скидка в день рождения — десять процентов.

    image.jpeg

    Получить скидку и отметить день рождения необычно и романтично можно в «Скай бар Внуково». Необычность заведения — в его локации: бар расположен на 11-м этаже отеля Хилтон рядом с аэропортом Внуково. Огромные панорамные окна в баре выходят прямо на взлётную полосу — фотографии оттуда получаются очень красивые.

    image.jpeg

    Кухня — классическая, европейская. При бронировании столиков не забудьте сказать про день рождения: в баре предоставляют скидки на значимые события до двадцати пяти процентов на все позиции. Скидка на меню в день рождения будет дополнена дисконтом по барной карте.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
    Ярославна нравится это.
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бар «Руки вверх бар» (от легендарной группы) обязуется организовать «улётный» праздник в стиле 90-х в ваш день рождения. В заведении предусмотрена целая система скидок за неделю до и неделю позже дня рождения. Можете даже алкоголь принести с собой, правда, ограниченное количество. Можете получить безлимит на караоке, правда, при условии, что будете петь в вип-комнате, которую, к слову сказать, нужно оплатить. Можете получить большую скидку, если забронируете все заранее, однако, будьте готовы, что в счёт включат 10 процентов за обслуживание. А если повезёт, то и звезду можно встретить. ;)

    image.jpeg

    Кстати, возможно, вы и ваши друзья любят петь. Если так, то пригласите всю компанию туда, где точно не будет скучно. Атмосфера веселья и праздника захлестнёт гостей в центре Москвы в караоке-клуб SEMENOV. Даже если сами не решитесь выступить соло в караоке, можете подпевать своим друзьям и другим гостям заведения. Предлагаемый репертуар огромный: советские, русские, зарубежные песни здесь в ассортименте.

    image.jpeg

    Кухня «под песни» разная; в меню блюда европейской и русской кухонь. Кстати, кальян в SEMENOV тоже имеется. Специальные условия по организации банкета вы получите непосредственно при бронировании по телефону или на сайте ресторана.

    В ресторане дальневосточной кухни «Владивосток» на улице Гиляровского (метро Рижская) вам окажут помощь в организации дня рождения, сделают скидку в десять процентов и подарят бутылку шампанского.

    В ресторане «Времена года», который находится на берегу Голицынского пруда в Парке Горького при предъявлении паспорта предоставят скидку 15 процентов в будни и 10 процентов с пятницы по воскресенье на весь заказ для праздничного стола на день рождения.

    image.jpeg

    Допустим, ваши друзья понимают и ценят вкус хорошего пива. Скидка в честь дня рождения в ресторане с соответствующей атмосферой и пенным напитком отменного качества — то, что нужно для вашей компании. Можно пригласить всех провести вечер в пивном ресторане «Пражечка» на улице Маршала Василевского. Интерьеры в стиле чешской пивной — на стенах эскизы пражских художников первой половины двадцатого века, картины и фотографии Чехии; в меню — всё, что положено к пиву: колбаски, копчёности и прочие закуски. В основном меню — европейская кухня. Также гости могут наблюдать, как варят пиво: прямо в зале стоит чан для этого. А осенью ресторан приглашает гостей на Октоберфест, вот где льются действительно реки пенного и проводится множество красочных мероприятий.

    Как вариант для компании — заказать пивной сет, это когда приносят сразу шесть разных сортов пива в пол-литровых кружках и лёгкую закуску. В день рождения в Пражечке дают скидку в двадцать процентов. Неплохо, да?

    Хотите больше? Пожалуйста. В пивном ресторане Brauhaus G@M на Менделеевской в течение двух недель (по одной до и после дня рождения) гостю дают скидку в тридцать процентов. В меню большой выбор известных марок пива и кроме этого — сваренное на собственной пивоварне живое пиво. В выходные в ресторане выступают кавер-группы.

    Или вот, например, чешский пивной ресторан «Стражек» на Автозаводской. Здесь созданы все условия для празднования различных мероприятий большими и малыми компаниями, а в день рождения «Стражек» предоставит скидку 10 процентов.

    image.jpeg

    image.jpeg

    Кстати, рекомендую изучить тему про рестораны с живой музыкой в Москве у нас на форуме. Акции в ресторанах Москвы на день рождения для таких заведений — обычное дело, туда люди приходят потанцевать, покушать и выпить. Как правило, там, где живая музыка, в конце недели забито компаниями, которые что-то да отмечают. Многие чествуют именинников и веселятся от души. Ну так и должно быть, танцуй, пока молодой. :)
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Информация для мужчин. Если хотите устроить мальчишник по всей программе, то скидка именинникам в ресторанах Москвы будет дополнена и спецпредложениями на дополнительные развлечения в соответствующих заведениях. Личная помощница в стриптиз-клубе Virgine на Марксистской организует «лучший вечер в вашей жизни».

    image.jpeg
    Расслабиться, окунуться в атмосферу волшебства помогут зажигательные танцы-представления в исполнении красивых девушек. Есть возможность уединиться на приватный танец в вип-кабинке. Незабываемый день рождения вам обеспечен! Ах, да, скидка. Её вам предоставят на сайте, когда заполните форму на бронь.

    А в клубе Бурлеск (Burlesque) на Хорошевском шоссе, кроме стриптиза, есть караоке с профессиональными помощницами-вокалистками, отличный бар и кальян. Кухня представлена европейскими и японскими блюдами. Подарком от стриптиз-клуба могут стать бесплатный вход или два приватных танца по цене одного, например.

    image.jpeg

    Всё-всё, меняю вектор :Girl Smile:
    В день рождения можно пригласить друзей за город, недалеко от Москвы есть уютный ресторан на природе «Всё своё». Это заведение находится в границах Новой Москвы, туда теперь и метро довели, недалеко от ресторана станция Саларьево. Ресторан находится в просторном деревянном доме-избе с большими окнами. В день рождения можно получить скидку в десять процентов.

    image.jpeg


    В ресторане у воды Park house (на Ленинградском шоссе в районе метро Речной вокзал) к праздничному столу подарят торт от заведения и сертификат на 5 тысяч рублей, использовать который можно лишь при последующем посещении.

    image.jpeg

    А как вам идея отметить день рождения в плавучем рыбном ресторане? Например, в Erwin.Река. Корабль отправится от причала у гостиницы «Украина» (набережная Тараса Шевченко) и прокатит гостей по Москве-реке мимо основных достопримечательностей.

    image.jpeg

    Здесь совместите вкусный ужин и культурную программу — речную прогулку по Москве-реке. Отличная возможность отметить день рождения в спокойной обстановке и получить... песню от персонала и десерт в подарок. Но если заранее при бронировании столика скажете, что у вас день рождения, то получите скидку. Во всяком случае, так пишут на сайте.

    Посидеть душевно в день рождения можно и в Чайхоне возьмите на заметку Чайхону в Олимпийской деревне, здесь интерьер в стиле Олимпиады 80-х, ну так, ностальгировать.

    image.jpeg

    Поесть вкусных шашлыков под аккомпанемент грузинского вина точно получится в «Натахтари» на Маросейке. Именинники сэкономят здесь до пятнадцати процентов непосредственно в день рождения и спустя неделю после него.

    image.jpeg

    image.jpeg
    Если собираетесь пить много вина, то в ресторане Хачапури на Тверской в день рождения вам предоставят всё вино бесплатно, правда, предварительно обзаведитесь карточкой ХачаДруг. Само заведение небольшое, по ощущению вы словно попадаете в грузинскую харчевню. И лучшие хачапури в городе — согласитесь, это немало! :Girl Smile:

    Отличные возможности предоставляют именинникам в барах сети DuckStar's. Скидка в целых двадцать пять процентов в день рождения гарантирована. Здесь вы сможете вдоволь покушать и выпить, потанцевать, попеть в караоке, всё, как мы любим.

    У нас на форуме украинская тема раздута до огромных размеров. Обсуждают политику, кухню и проблемы соседнего государства как свои. Не обходим вниманием и рестораны украинской кухни в Москве. Если любите покушать плотно и при слове «борщ с пампушками» у вас слюни текут, то рестораны «Тарас Бульба» — то что нужно. Колоритно, весело и сытно. Десятипроцентная скидка в день рождения и в течение недели после него позволит ощутимо сэкономить на праздновании. А наедитесь там и попляшете вдоволь. :I M So Happy:

    image.jpeg

    Возможно, наша тема про лучшие заведения поможет вам выбрать ресторан на день рождения.

    Скидки в день рождения в ресторанах сегодня не редкость.
    Размер скидки может зависеть и от численности вашей компании. Согласитесь, если вы оккупируете целое заведение на так называемое «спецобслуживание», тут вам предложат максимально глубокие скидки и на еду, и на развлечения, и на музыкантов и тому подобное. Ещё бы!

    Если закажете столик на четверых— то в большинстве случаев дождётесь небольшого комплимента от заведения: на четверых — ну какая тут большая скидка!

    В ресторанах любят компании, которые и покушают, и выпьют от души. В таких случаях скидка оправдает себя легко. Будьте внимательны при бронировании. Обсудите все денежные дела заранее, все сборы за обслуживание, гонорары и другое, чтобы в день рождения просто отдыхать и расслабляться в хорошей компании.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Насчет скидки, ну разве это дело, давать всего 10%. Я думаю, что для ресторана выгодней делать куда более щедрые скидки, чтобы у людей была мотивация отмечать день рождения именно в ресторане. А так, удовольствие то это не из дешевых, особенно если гостей будет много.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Недавно отмечали день рождения в ресторане Магадан. Был в числе приглашенных. Не мое это. Стар я стал для таких тусовок. Но народу? В 3 часа ночи выходили из кабака, а там очередь в ресторан человек тридцать стоит. И ресторан весь забит под завязку. Была пятница, такое ощущение, что в стране нет кризиса, и каждый может себе позволить сходить в рестик, и оставить там по-минимуму пятёрку на двоих, и это без спиртного по самым скромным подсчётам. Бывший Бадаевский превратили в одну сплошную ресторанную лофт-вечеринку, одни рестораны...
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сегодня пришел в 4-15, хотя думаю когда тоже постарею, не моё это будет :D
    Вчера футбол смотрел, везде битком народу, такое впечатление, что да, нет кризиса.
    У меня в одном из ресторанов есть персональная скидка 30%, но даже такой щедрый подарок не сильно помогает при праздновании дня рождения. Дома можно намного шикарней отобедать, а особенно дорого выходят спиртные напитки в ресторане.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда ресторан славится своим пивом - понятно. Но:
    совершенно верно - все эти скидки могут бледнеть с возможностью спиртное принести самим. Именно об этом стараются договориться устроители свадеб и юбилеев. За редким исключением, в магазине вы сами купите спиртное не хуже и дешевле, и точно будете знать, чего пьете - во время пышных и многолюдных застольев происходят самые большие махинаторства :D
    Можно посчитать: спиртное заказывают из расчета бутылка вина на человека или бутылка водки на двоих. Допустим, гуляет 20 человек, и на каждого без спиртного будет средний счет 2000 руб, то есть еда 40 тысяч. Надо 20 бутылок вина, в магазине это - ну возьмем по 700 рублей. То есть 14 тыс, то есть банкет обойдется в 54 тыс. Если это же вино покупать в ресторане, будет наценка не менее 50%. То есть спиртное обойдется в 21 тысячу, а банкет - в 61 тысячу. И только скидка в более 10 % отобьет хоть как то эту разницу... Но наценка может быть больше, и вино - дороже... Вообще там много секретов - "редкое" вино в ресторанах - это обычно недорогое вино из за границы, не часто продающееся в российских магазинах, и цены нельзя сравнить. На него делают наценку выше. Средняя ресторанная наценка на себестоимость вообще - это 200-300 процентов.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, много раз слышал слова владельцев небольших ресторанчиков, кафе и пабов, которые говорили, что работать с наценкой менее 250% вообще не имеет смысла. Поэтому даже 30% это "ниочем".
    --- Добавлено 2 июн 2019 ---
    Наценка на алкоголь зависит от его стоимости, чем дороже, тем меньше наценка и колеблется от 50 до 150%. Соответственно на бюджетные сорта вина наценка выше всего.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я тоже читала, что менее 200-300 в среднем - заведение просто не выгодно. Но вы должны знать, чего получаете, переплачивая за Цезарь в разы (а на него наценка может быть и 500%). Вот в "Вы не можете видеть ссылку", выше упомянутом, порция винегрета 210 рублей. Сколько стоит тарелка винегрета домашнего? Сомневаюсь, что и на 50 рублей потянет. Но как прям по науке ставить ресторанную цену, там в меню добавление:

    upload_2019-6-2_17-0-34.png

    Вообще полезно заглядывать в ресторанные меню в интернете - глядишь, и идейки для дома накопаешь! :D Винегрет в "Тарасе Бульбе" берем!
    А вот салат там же -
    меня растоптал просто: 370 рублей!

    upload_2019-6-2_17-4-18.png

    Там что, кило брынзы?
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, блюда какие-то не по-украински скудные :eek: да уж, тут и 50% скидки не поможет, тут ДР отмечать накладно. Представляю, если гости захотят хорошенько отобедать.
     
Загрузка...