Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

1. Belka

Belka Почетный гражданин

Симпатии:
    2.504
    Отношения Украины и России на сегодня всё также крайне напряжены, и в ближайшее время улучшения не предвидеться. Дело осложняют политики и интернет-троли, которые своими необдуманными словами ещё больше накаляют обстановку. У меня сложилось впечатления, что именно троли диктуют сейчас погоду в политике.

12_216.jpg

Политика России по отношению к Украине сегодня

Чего хочет Россия от Украины? На этот вопрос те же троли однозначно отвечают, что Россия хочет любой ценой уничтожить Украину как государство и захватить их территорию.

Сами российские политики молчат, либо отвечают неопределённо, дескать "что с них взять"? Луганск с Донецком России как бы и не нужен, России и Крыма за глаза хватит, но тогда в чём же причина? Думаю, всё дело в деньгах.

Газовые отношения России и Украины

Самый больной вопрос для России, Украины и ЕС это то, что Россия поставляет газ в ЕС через Украину. И всё бы ничего, если бы украинская сторона не тырила бы транзитный газ.

На сегодняшний день в Украине на зиму закачано в хранилищах лишь 48% нужного объёма, и вопрос, где они будут брать недостающий газ, знают все. Ведь Нафтогаз не собирается докупать недостающий газ, а украинский народ и так на пределе, и до новой революции совсем близко.

Ни для кого не секрет, что 40% украинцев, которые уехали на заработки, осели именно в России. Это единственный способ выжить для их семей. Сейчас же украинское правительство решило и их наказать, запретив в Украине все российские платёжные электронные системы, в частности Webmoney, Яндекс. Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек.

А это значит, что тысячи украинцев не смогут зарабатывать в интернете, не смогут работающие в России отцы семейств пересылать своим семьям деньги. Ну разве то по почте, в конвертике.

Как долго ещё этот маразм будет продолжаться?

Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    5.986
    Belka, если честно, даже обсуждать не хочется... Слишком тяжело. А главное - мы мало чего знаем о том, что там сейчас реально происходит. Интернет-троллей я стараюсь не читать.
    Читала украинскую статью про блокаду Донбасса. Оказывается, это прием такой: когда какая-то область начинает бузить (как Донбасс вот), то правительство должно устроить сначала небольшую бытовую блокаду - чтобы сепаратистски настроенным людям стало резко плохо жить, и чтобы они начали проявлять недовольство против своего нового правящего режима. И в этот момент быстро протянуть им помощь - вернуть пенсии, лекарства, снабжение. Именно это и советовали, оказывается, Киеву иностранные консультанты. Но что-то пошло не так - руку помощи вовремя не протянули, момент упустили, и вот мол, в Донбассе уже российские рубли, российские продукты и пенсии и лекарства - все от России. И что делать, панове?

Руководство Украины нарочно, чисто из идеологических целей, рвет связи с Россией - бесхитростно так, нить за нитью. Наверное, с этой украинской властью у нас никаких отношений не будет. А придут другие - они на нашей шее попытаются все это безобразие лечить.

Аннет_ и Albatroz нравится это.
  3. Marshal

Marshal Тех. администратор

Симпатии:
    548
    Belka, да вы политический обозреватель как я погляжу.
    Не пойму зачем вообще эта тема. Если в нее придут новые участники, да еще со своим видением отношений, а не ... по этой теме Царь будет бегать с бледным видом посты сносить :D
    Или мы тут должны поддержать наших мудрейших политиков?
    Киселева смотрите?

Тема фуфло полное. Надо поставить блюющий смайл. Не нашел.

Пишите вы лучше о сперме, а. И по остальным актуальным для москвичей темам. Пожрать там, попить, потусить.

4. Aleksandra

Aleksandra Почетный гражданин

Симпатии:
    2.085
    Тема, действительно, "больная". Если развить - мало не покажется, у каждого есть, что сказать. И связи между Россией и Украиной велики и глубоки, и между странами и между людьми,

Но надо отдать должное мировым "кукловодам" - стравили так народ, что кинь спичку - пожар будет.

Но я замечу, что среди населения России ненависти я не наблюдаю, скорее - сочувствие. А вот у братского народа - по-разному встречала. :eyes:

5. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    4.151
    А я и не знал, что Вебмани российская платежка.

6. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.651
    troll.jpg
    --- Добавлено 8 ноя 2016 ---
    нигде не указано, что она российская. Про Литву что-то там сказано.

7. Ярославна

Симпатии:
    5.986
    Интересно вот, самая актуальная, можно сказать, тема сейчас - фуфло? А почему вы думаете, что тут нечего сказать своего, наболевшего? Как про отношения с Беларусью собирать по крупицам и выкладывать всякое г...о - это нормально, а тут с немытыми руками подходить нельзя? А по мне так, к белорусской теме надо подходить особенно бережно: какие бы там не шли свои процессы, в наших с ними отношениях есть что терять! А тут... тут всё уже будет заново в какой-то степени - дай Бог только чтобы это время настало. Те, кто имеет украинских родственников, говорит, что общаться с ними можно только если не говорить... об этом. Что же, и тут так будет, видимо :crazy:
    Мурат вот в своей стихии:Yahoo:

Tsar, а что, они и нероссийские платежные системы запретили, или это неверная информация? Хотя вот мне вообще все равно, что там они запретили. После запрета Наташи Королевой и Орбакайте - какие-то вебмани фигня! Кстати, там несколько черных списков - от культуры, от безопасности и от энтузиастов. И эти списки могут не пересекаться. Скажем, Наташа в списке по безопасности - ее не пустят в страну, но в списке от культуры ее нет, поэтому билеты на концерт еще продаются.

8. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.651
    хотя, этот вброс сделали вот какие как ТС и для ТС :D
    это я насчет вебмани, а то Ярославна настрочила тут уже :D
    соответственно тут терять нечего :good:

9. Ярославна

Симпатии:
    5.986
    Да, вижу, тема благодатная - похамить! :D Народ быстро встраивается!
    не, не, нас еще много связывает! Но Вы вернитесь в тему белорусскую - там материала побольше все таки, чтобы мазать черным. А тут вот да, на цыпочках ходить уже придется!
    Всё хорошо, Мурат, больная тема, не волнуйтесь, я запросто любую точку зрения приму - лишь бы не ссориться.:Aga:

10. Belka

Belka Почетный гражданин

Симпатии:
    2.504
    И эти списки постоянно пополняются. Все артисты, которые ездили в последнее время в Крым, автоматически попадают в этот список.
    Украинцы понимают весь идиотизм ситуации, но митинговать уже не хотят, да и заняты, все работают. Да и не знают, за кого митинговать. Нет такого лидера, который бы всё наладил.
    Украина сделала какую то Вебмани юа, но что это за фигня, никто не знает.
    Да, бывает и такое. Я стараюсь не общаться со своими двоюродными сёстрами из Западной Украины. У них все страницы в соц. сетях забиты украинской символикой, и всякой гадостью, типа демотиваторов о том, что все русские "ватники".

Загрузка...