Протесты и митинги в Москве - коренной перелом или очередной вывих?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Анахорет, 25 мар 2019.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот только на долго ли его приостановили? Ведь структура занимающаяся строительством этого объекта принадлежит сыну Генпрокурора Чайки.
    Обычно такие задержки долго не продолжаются. Тут ведь коммерческий интерес надо соблюсти.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот о чем я говорила:
    Остановили же,
    Меняем природу протеста — надолго ли?
    Причину всегда можно найти.

    Тема протестов прямо липкая какая-то.
    Даже Украина с Россией с женщиной, замаскированной под паука-фашиста, отошла на второй план.
    А в Москве столько всего происходит, писАть не переписАть, обсуждать — не переобсуждать.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, это мусорное дело достойно отдельной темы. Я здесь про разницу между политтехнологиями и реальной жизнью. И там, в Ликино-Дулево, люди вышли за закон, а в Москве несанкционированный митинг был против закона. Он организован провокаторами, он оплачен, там останавливают, спрашивают — за что идешь? — он не знает, за что, за кого. Вас спрашиваю, кого не пустили на выборы - что за люди, чего в жизни сделали, с какой программой - ничего не знаете. Гудкова этого уже тут по косточкам разбирали, ещё тот... ЦИК оправдывается, показывает эти подписи липовые... Но версию надо выбрать не простую, а или правительство во всем виновато, либо инопланетяне.
     
  4. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Закон?
    А что это за закон такой, который с лицеприятием подстраивается под тех, кто находится у власти?
    Сердюков, Васильева, прочие элементы этой власти.
    Взять хотя бы Алексея Кузнецова, бывшего министра Московской области.
    Ему повесили кражу из бюджета 14 миллиардов, а он пишет заявление о прекращении преследования, якобы по факту истечения срока давности.
    Вот ведь хорошо то как!
    А тут у протестующих, двух задержали, мужа с женой, так прокуратура требует лишить их родительских прав.
    Вот цыган нельзя лишать родительских прав, приезжих из Средней Азии - нельзя. А этих - пожалуйста.
    Закон... Да этот закон как коня вертят куда хотят.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У вас странное мышление. Давайте где у нас народный протест, и чего протестующие добились? Приведите пример народного протеста? :D

    Во Франции значит свои интересы? :lol:
    zheltye-zhilety-fransija.jpg
    zheltye-zhilety-fransija-1.jpg

    Почитайте всё же, чего добились во Франции «жёлтые жилеты» последними митингами. Вообще, если бы там французские депутаты получали сколько депутаты в России, даже при их уровне жизни, уверен их бы за яйца там подвесили. :lol:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Ликино-Дулёво народный протест? В Шиесе?:) Что скажите, там протестуют за правое дело?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А разве я говорила, что в Шиесе у людей дело не правое? Только там по закону "русского бунта беспощадного" и слепого, и этим пользуются. В Ликино, между прочим, борьба организована грамотно, и люди знают, чего хотят.

    Ну а просто ходить ради каких то политических сил проверять терпение полиции на прочность и подставляться под статью, не понимая, кто этим потом будет пользоваться- ну хотите, чего не ходили? А своих близких отправили бы туда?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Т. е в Ликино полицаи — нарушают права человека. Идёт избиение людей? Верно? И в Шиесе так? Я правильно понимаю? В обоих случаях полицаи избивают русский народ, который борется за правое дело?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще нехороший поворот разговора. У нас в стране нет полицаев. Митингующие идут протестовать не против полиции - как правило. И уж "избивает русский народ" - я в шоке. Вот так, на ровном месте, без всякой причины, и революционер готов)) Сам себя распалил, посмотрев пару роликов)))

    Полиция защищает мои права, я не хочу оказаться в центре каких то протестов. Им предлагали Сахарова - и все идите туда, а я пойду подальше. Пусть на Сахарова соберут стотысячную толпу, и к ним прислушаются. Но они знают, что никому не нужны. Поэтому создают "горячую точку" где хотят. Жители, которые протестуют против мусора, - это горячая точка, о которой всем известно заранее, и можно решать, ехать туда или нет. Жители не виноваты, виновата местная власть, которая создала им проблему. Имеются бумаги, подтверждающие чьи то права, и полиция будет препятствовать тем, кто не дает воспользоваться тем же, к примеру, строителям этим правом. Не в компетенции полиции определять, справедливо ли получено это право, если формальности выполнены.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Против какого?
    Гудков, который Димон в свою бытность депа госдуры никогда не голосовал за антинародные законы. Не надо ля ля.
    Программа для депутата Мосгордумы не обязательна если бы вы знали.
    Хотя. В целом и общем насрать.
     
Загрузка...