Порошок в капсулах: отзывы, как пользоваться

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Aleksandra, 12 июл 2018.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Начну тему про стиральный порошок в капсулах: как пользоваться, выгодно покупать или нет и какой лучше выбрать? Знаю, что у нас есть тема про выгодные и безопасные стиральные порошки. Но здесь — другое, поэтому и тема отдельная.

    Так сложилось, что я, по привычке, пользуюсь жидкими порошками. Отдельно имею кондиционер, периодически пользуюсь пятновыводителями. Про стиральный порошок в капсулах не то, чтобы ни к чему, просто не интересовалась. Оказывается, это интересно!

    D604DEE1-038A-41CF-9013-E30F6AD5136D.jpeg

    Вот что я знаю:
    • Итак, капсулы состоят из нескольких разноцветных соединенных компонентов: непосредственно, порошок, пятновыводитель (это основные) и отбеливатель.
    • Схема компонентов у различных производителей практически одинакова, хотя у каждого есть свои «секретики», но они больше относятся к формуле средства. То есть отпадает необходимость использовать сразу несколько бутылочек.
    • Плюс ничего не надо вымерять. Я, правда, не очень понимаю, если мне нужно постирать 5 или 10 вещей, получается, количество стирального порошка в капсулах будет одинаковым?
    • Говорят, что капсулы хорошо растворяются в воде и отполаскиваются с одежды. Считается, что капсулы хорошо отстирывают вещи даже при темпертатуре 30 градусов.
    • Если решили перейти на стиральный порошок в капсулах, вопрос — как пользоваться — самый простой. Достаточно положить капсулу в барабан перед стиркой, затем загрузить бельё.
    4FC17275-35AA-4389-8640-03E300793CBB.jpeg

    Изучая тему, столкнулась с негативом и критикой про стрильный порошок в капсулах, отзывы домохозяек часто противоречивы. Многие хвалят, кто-то считает, что дорого. Есть те, кто попробовал и не смог пользоваться капсулами при стирке из-за достаточно сильного запаха, оставляемого на белье. А некоторые, как и я, не понимают, как на совершенно разные объёмы загружаемого в барабан стиральной машины белья, нужно использовать одинаковую по объёму и размеру капсулу :dontknow:. То есть нет возможности дозировать объём средства на меньший объём белья.

    Лично мне понравилось, что капсулы аккуратно лежат в коробочке.

    A01861FE-CC16-4047-A291-6D258406228E.jpeg

    Да и в пересчете на мои жидкие средства показалось, что и не особо-то дорого.

    Хочу спросить, вы пользуетесь/знаете что-нибудь про стиральный порошок в капсулах и что думаете по этому поводу. Я вот в раздумье — переходить на него или нет? :eyes:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Под акцию покупал бывало капсулы для стирки, но считаю, что это экономически нецелесообразно. Использую или обычный порошок и жидкости. Причем, жидкости чаще, имею для разных случаев. Для белого, цветного, с ароматизатором, что и ополаскиватель не надо класть. А так, капсулы конечно удобнее в использовании, но это наверно все их позитивные качества.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, также, капсулы по акции покупаем. Используем — капсулы и жидкий порошок. Капсулы идут под полную загрузку (постельное белье, полотенца и т. д). Если нужно две рубашки простирнуть, тогда жидкий.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну я стираю один раз в неделю, а это значит - 5-6 рубашек, столько же футболок, трусы, носки, штаны. Как раз набирается полная стиральная машина. Естественно один раз в две недели стираю еще постельное, тоже полная стиралка. Так что в принципе можно использовать рационально и капсулы, но мне они кажутся дороже.
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, ну наконец-то!
    А то игнорите эту тему, а вопрос то решать надо! :)

    Мурат, неужели и правда, Вы стираете один раз в неделю?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не через день стираю, если только гости уехали...
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Стираю каждый день или через день точно.
     
  8. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья! Кажется, я что-то не так делаю, но стираю каждый день!

    Мои домочадцы приходят домой, снимают одежду и кладут (вру! они ее кидают в корзину для белья). А я прихожу с работы и стираю! Каждый день. Потому что каждый день — почти полная загрузка!
    А что делать? Моя семья:)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще не понимаю, как вы все так умеете))
     
  10. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так машинка все умеет и порошок в капсулах теперь мне неплохо помогает ;)
     
Загрузка...