Лучший стиральный порошок автомат, рейтинг

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Belka, 25 май 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Лучший стиральный порошок автомат рейтинг у каждого свой. Маркетологи составляют свои рейтинги, а потребители свои. У маркетологов самым лучшим считается самый дорогой порошок, вроде Procter & Gamble (P&G), но кому хочется переплачивать?
    Давайте делиться опытом, кто чем пользуется и составим рейтинг потребителей.

    Самый лучший стиральный порошок автомат, мой рейтинг


    Ушастый нянь

    image.jpeg

    Гипоалергенный, хорошо отстирывает пятна различного происхождения, но, он не подходит для шерсти и шёлка.

    Лоск

    image.jpeg

    Хорошо стирает, но полоскать бельё нужно несколько раз, а потом ещё раз. У меня так от него всё чешится.

    Ариэль

    image.jpeg

    Хорош для белых вещей. Бережно стирает и имеет очень приятный аромат.

    Тайд

    image.jpeg

    Обычно им я стираю цветные и оооочень грязные вещи, вроде спортивного костюма сына, после игры в футбол на поле, после дождя. Нареканий нет, справляется.

    Ариэль Актив гель (в капсулах)

    image.jpeg

    Вот не пробовала, но говорят, что это супер средство.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2017
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я бы для начала определилась - лучший стиральный порошок автомат - жидкий или порошок?

    Может у меня пунктик, но, кажется, что порошок как порошок лучше отстирывает:dontknow:

    Еще одна вещь - лучший порошок -по каким критериям? Лучше отстирывает или более безопасный. Сейчас многие заморачиваются на вреде фосфатов в порошке (вещества, смягчающие жесткость воды для более эффективного отстирывания), европейцы даже нормы установили по фосфатам, но тут же заменили их производными на их основе, якобы, более безопасными. И сейчас "модно" смотреть состав порошка. И где фосфатов меньше - цена, естественно, выше. Но и отстирывать такие порошки будут сложнее, потребуется отбеливатели и пятновыводители дополнительно. Так не маркетинг ли это?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Ярославна и Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще не пойму, что значит рейтинг стиральных порошков автомат!!! Мы практически всегда меняем порошки, постоянно одним и тем же не стираем.
    Сейчас в работе для белых вещей Frosch, на мой взгляд порошки этой марки бережно стирают вещи, даже через чур.
    image.jpeg
    Для цветных пробуем японский порошок, на мой взгляд хорош.
    image.jpeg
    Для черных был гель от японского производителя, закончился сфоткать не могу. :good:Ушастым нянем никогда не стирали, свое мнение об этом порошке сказать не могу, Ariel нормальный порошок, хотя стирали гелем ariel не впечатлил. В целом выбор стиральных порошков автомат сейчас такой, закачаешься. :D
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я Ушастый нянь попробовала, когда сын родился. Нужно было что-то для детских вещей, ну и его вообще дали в подарок к подгузникам. Попробовала, мне понравилась. У Ушастого няня целая линия детских товаров. Есть шампунь и крем.
    Пока мне хватает Няня. Он не дорогой, но достаточно хороший. А для отдельных пятен, которые совсем не отстирываются, использую пятновыводитель Ваниш.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю - лучший он стиральный порошок или нет, но - особенный.

    Называется Эколайф (Бельгия). На работе сотрудница заказывает в Интернет-магазине гипоаллергенных товаров, я как-то соблазнилась.

    Тема про эти порошки (и не только) - безопасный для чувствительной кожи, не вызывает аллергии. Мне рассказывали, что эта марка добровольно (!) застраховала ответственность в какой-то российской страховой компании перед клиентами: на случай возникновения аллергии - получите 100 тысяч рублей.

    Вот как-раз "тот" случай - нет фосфатов. Я заказала больше для деликатного белья. Засыпала для лучшего отстирывания непосредственно в барабан машинки (там рекомендуют). Аллергии не было, но ее и до этого не было:)

    Многие покупают таи средства для детей: стиральные порошки, средства для мытья детской посуды в посудомоечной машине, средство для уборки в детской комнате (разводят в воде, вбивает микробы).

    IMG_3617.JPG

    У этого бренда разные "штуки" есть.
    Например, Нормализатор жизненного пространства с пробиотиками, жидкость разводят в воде и делают уборку, убивает вирусы и микробы (1л стоит около полутора тысяч рублей).

    Или - Средство для устранения меток животных
    IMG_3615.JPG

    Но у меня и вот такой порошок был, тоже Эколайф, тоже - без фосфатов, но написание другое, мне понравился, хорошо отстирывал, специфического запаха не имел.
    IMG_3614.PNG
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ушастым нянем стирала тоже. Но для стирки взрослых вещей он мне кажется недостаточно "сильным". Тайд, Лоск, Ариэль - нормальные варианты. Мне кажется, равноценные. Каждый бренд имеет как отбеливающие, так и для стирки цветных вещей разновидности порошка.

    Японская бытовая химия мне тоже нравится. А на Эколайф тоже постараюсь обратить внимание. Совсем дешевые порошки не одобряю, какой-то из них когда-то у меня так и остался в лотке для засыпки порошка, сбившись в комочки. Цикл стирки прошел без моющего средства :D
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть еще новый порошок, из преимуществ - антибактериальный и суперэкономичный. Там есть и жидкие версии.

    image.jpeg

    Я его не то что не пробовала еще, я даже и не видела, или не обращала внимания. Но люди подсказали.
    Я просто в режиме non-stop добываю информацию для форума отовсюду, где бываю, что вижу, с кем говорю.:Declare:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, мы пользовались этим порошком, мне показался обычным. Без изюминки. Я вообще думаю переходить на японские, мне порошки нравятся, экономичные, все отстирывают, да можно сказать недешевые, но мне нравятся. Одно время стирал таким порошком:
    image.jpeg
    Мое мнение: неплохой, цена-качество.

    А порошок Reflect между прочим страна - производитель Австралия, но мне как то не пришелся ко двору. Да и недорогой он.
    image.jpeg
    image.jpeg
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Тайд давно не брала, уже запуталась в порошках, что нравится и что нет, хоть блокнот для стирки заводи. Ушастый нянь покупала - но полная лажа, белье на два раза стирала и все равно нифига не отстиралось. От Лоска мы с мужем оба чешемся, хоть полоскаю по три раза. А вот супер эффект еще ни разу не брала. Хорошая темка, хоть вас послушаю, да может наконец что то дельное найду.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    По внешнему виду кто-то сможет определить что это за порошок? А то упаковка была выкинута и порошок пересыпан в контейнер :D Скорее всего то Persil.
    Но последнее время стираем жидкими средствами для стирки. Все польского производства, если что. Стирает отменно!
    IMG_20170605_000712.jpg
     
Загрузка...