«Остров мечты» в Нагатинской пойме

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Еvгений, 17 апр 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Знакомые были с детьми. Критики с их стороны полно.

    1. Основное — изначально это Торговый центр, с добавлением аттракционов. Застройщик зону с ТЦ обозвал «городским променадом». Ну постройте вы отдельно парк развлечений. Друзья возмущались зачем совмещать парк развлечений с ТЦ? Торговых центров в Москве полно.

    2. Полно полиции, такое ощущение, что заходишь на режимный объект. Это сильно бросается в глаза.

    3. Это не Диснейленд — это жалкое подобие из стекла и металла, с бутафорским замком.

    4. Где российские персонажи? Зачем нам Маугли и снежная королева? Где колобок, почтальон Печкин, кот Матроскин и др.

    5. В одежде ТЦ очень жарко.

    6. Вход в парк развлечений «Остров мечты» стоит 2900 для взрослого, правда на целый день, детям — 2600 р.

    7. Дорогая парковка.

    Из плюсов:

    1. Неплохой фуд-корт.

    2. Много лавочек и зон отдыха.

    Потрачено на четверых: 15200 р.
    Билеты на двоих взрослых - 5800, два детских билета — 5200, 1200 парковка, и 3000 р. потратили на еду.
    P. S: Я чуть в обморок не упал. :eyes: В Вене я на 90€ катался на каруселях, и колесе обозрения, ел, пил и покупал сувениры. И, нас было четверо...:eyes:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, у меня столько на это нету :lol:
    Цены зашибенные. И не для моего ребенка. Я не люблю аттракционы, а младшая их "опасается". Сначала надо пару раз присмотреться, потом свыкнуться с мыслью, что безопасно, и только потом начать кататься на каком нибудь медленном "паровозике". Нам никакой Диснейленд не будет выгоден.
    Наверное, инвесторы не от колобка? И это те, что до 3х лет, ждут колобка и чебурашку. А старшим уже нужен человек-паук :Thinking: Увы, своих подходящих "монстров" мы не нарастили. Только Богатыри с Горынычем и княжешкой :D Их сюда не взяли.
    Это тоже, видимо, "вкус" инвесторов. Хотя Москва могла бы и настоять проявить больше вкуса.
    Москва вроде как вживую не вкладывается в такое. Но: создает инфраструктуру, дает налоговые льготы. Например, на налог на имущество. Вот инвесторы и хотят выкачать по максимуму - как с парка, так и с ЦТ. :)
    Я верю. Но я не была в Диснейленде, и многие дети не были. И им бы понравилось, думаю, хотя цены не для всех, явно.
    К сожалению, такие заведения сразу будут сравнивать с зарубежными, и не в нашу пользу. Да просто из принципа, или по психологическим причинам: что первым видели, то и лучше.
    Так в Москвариуме, все дети бегают от аквариума к аквариуму, а одна маленькая девочка (не взрослые, а девочка!) маме с кислой миной: "Мам, ну что тут интересного? Вот в Дубае!". Но мы же не в Дубае...

    Ладно, пока вижу один плюс - благоустроен еще один промышленный пустырь.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это не благоустройство. Там можно было бы сделать офигенную парковую зону. А в итоге получился очередной Вегас.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас со вкусом беда в России. Только сейчас был в спальном районе Москвы. Ужас. Нам наши дети эти человечники не простят.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, набережную ещё обещают. А так, пока только этот домик. Увы, ждать, что пустырь засадят елками, мой жизненный опыт мне не позволяет. Вот сохранили бы все существующие зеленые зоны!
    В каком?
    Старые спальные районы постепенно тоже меняются. Хотя мест, где можно работать, особо не прибавляется. Но оформляются местные парки, появляются современные ТЦ и зоны отдыха. Я спальные районы не люблю, но там тоже уже несколько поколений выросло. Они еще долго будут существовать.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рядом с Красногорском. Но тема не об этом, это так лёгкое отвлечение.
    А чего ждать то? Взрослые насаждения привозят и все ок.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так "ждать" тут с другим смыслом.
    Павшинская пойма? :lol: Там да, посеяно "разнотравье" из коробочек разного фасона. Я даже не понимаю, есть ли система. И куча пролем - транспортных и бытовых. И там раньше было просто поле. Которое испортили. А что было в Нагатинской пойме, я тоже помню - какой то время жили рядом с парком Коломенское. Вот поедем туда по весне - посмотрю, как изменился вид со смотровой площадки.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Статья с Медузы о парке и отзыв о посещении, можноВы не можете видеть ссылку. Эмоции корреспондента - пока много недодела, и многое сделано на скорую руку, и еще не работает, но запущено - кредиты то надо отдавать. Но вот если наконец отладят, запустят все аттракционы и кафе, наберут достаточно аниматоров, обустроят вокруг настоящий парк и набережную - тогда, может, дело пойдет. Но все равно стыдно, что деревья бутафорские, и что все развлечения у нас сейчас устраивают в магазинах.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я вообще считаю, что такое нужно строить в Подмосковье.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может быть. Но не в таком формате тогда. И кто повезет в Подмосковье свои тыщщи? Зоопарк бы перевели...
    Я думаю, пока виновата спешка и реклама, обещающая "диснейленд". В Диснейлендах у нас бывали и сравнивают не в пользу нашего заведения. Допустим, у нас свой парк развлечений. Организованный по своим правилам - уж такой пока только, видимо, можем себе позволить. Но вот в таком парке что главное? Аттракционы. А на те, что работают уже, пока не жалуются. Я в аттракционах не разбираюсь. Что круто, что нет. Поэтому интересно чужое мнение.