Москва туристическая

Тема в разделе "Достопримечательности Москвы", создана пользователем Aleksandra, 4 фев 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наша столица всё больше и больше становится туристическим центром, не только для жителей нашей страны, но и для туристов из зарубежных стран. За последние 5-6 лет турпоток в Москву вырос на 40 процентов (какя-то огромная цифра, но всё официально!)
    Например, на зимних каникулах и во время фестиваля "Путешествие в Рождество" в 2017 году Москву посетило гораздо больше туристов, чем в прошлом году. Причем, приводятся данные о том, что гостиницы были загружены на четверть больше, чем в это время годом ранее, что в среднем туристы в зимние праздники оставляли в Москве 6,5 тыс.руб. в день на человека, это же с проживанием считали или как вы думаете?

    И дальше власти будут делать Москву всё более туристической. В том числе за счет московских уличных тематических фестивалей ожидается привлечь больше туристов. Согласна, что все проводимые в Москве уличные выставки и ярмарки в последнее время - выше всяких похвал (вспомните, хотя бы Фестиваль мороженого летом), такого мало где увидишь. Ближайший сейчас к нам фестиваль - Московская Масленица.
    IMG_2490.JPG

    Восстановленные отреставрированные храмы Москвы привлекут так называемых "религиозных" туристов. А за последнее время таких отреставрированных храмов в Москве больше трёх десятков.

    Культурные и спортивные мероприятия - это тоже площадки, которые обеспечат турпоток в Москву. Одно из самых ожидаемых и обсуждаемых событий - это футбольный турнир Кубок конфедераций в Москве 2017, который пройдет с семнадцатого июня по второе июля и будет, своего рода, генеральной репетицией к Чемпионату Мира по футболу 2018 в России.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Belka нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Понятное дело, правительство Москвы начало город в порядок приводить. Возьмите хотя бы для сравнения новогодние праздники. Как было раньше, и как стало сейчас. Почувствуйте разницу.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Конечно, как и любая столица, Москва привлекательный город для туристов, но... Центр исторический мне видится все же не таким насыщенным на различные культурные объекты, если не брать во внимание музеи, то просто ходить по городу будет не так интересно, как допустим в Риме или Вене, расстояния слишком большие да и влияние советского периода в архитектуре слишком велико. Может лет через 100-200 это будет тоже фишка Москвы, а пока что для меня это минус.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, согласен. Исторический центр Москвы сильно разбросан. Гулять пешком проблематично. Без автомобиля сложно. Ну если только на велике. Благо велосипедные дорожки имеются. Но все равно педалить придется долго. Да и центр за один, даже за два-три дня осилить не удастся.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что и сами москвичи не сильно гуляют по городу. Есть определённые маршруты их прогулок, но в чужом районе они тут же заблудятся. Каждый микрорайон это город в городе.:D
    Надо в Москве завести велорикш.:crazy: Нанимаешь на день вместе с "водителем" и катайся потихоньку. И город посмотришь и не утомишься сильно.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Особенно сейчас когда на улице - 14?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ага, видел я людей ездящих на электрических гироскутерах, так даже при -1 они выглядели жалко. Красные носы и из-под кучи каких-то вещей. Похоже они надели на себя все, что брали в путешествие.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну хотя я как то с женой на велорикше зимой в -15 по Риге в Латвии на Новый год зажигал. Весело. Ехали из центра до отеля. Но мы изрядно перед этим «согрелись». На следующий день хотел в Юрмалу на нем ехать, но погода не подфартила - 22. Не рискнул. :lol: Думаю поездка бы обошлась дороже аренды мерса S222 :D
     
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Мурат, а я совершенно не согласна , что "центр разбросан" и "расстояния большие". В Центре Москвы можно с картой комфортно пройти пешком не хуже, чем в других больших европейских столицах.
    Находясь в Европе, мы, выстраивая маршрут, привлекаем общественный транспорт - автобус, метро. Не всё ж пешком! Так отчего же не использовать при осмотре московское метро, тем более - это ещё и достопримечательность столицы.

    А архитектура центра Москвы - это то, ради чего и едут к нам туристы, она же уникальна! Отражает историю города и страны. Это невероятно интересно! Тем более, всё сейчас ну просто в отличном состоянии.

    В Риме, Вене или Москве - везде своя специфика.
    --- Добавлено 6 фев 2017 ---
    А еще для тех, кто не привык ходить пешком и боится больших расстояний - отличная возможность воспользоваться автобусом "вошёл-вышел" (hop-on - hop off), я каталась, интересно. Вечером, с пледом на втором открытом этаже - красота! Маршрут проходит по основным достопримечательностям - Кремль, храм Христа Спасителя, улицы Ильинка, Васильевский спуск, Арбат, по набережной вдоль Москвы - реки, Китай -город, Болотная площадь...
    IMG_2506.JPG IMG_2505.JPG

    Есть ещё вариант - троллейбус номер двенадцать, его маршрут вполне "туристический": от Большого Театра вокруг Кремля по улице Тверская.
    А троллейбусы маршрутов 2 и 44 повозят от Воздвиженки (остановка напротив Библиотеки им.Ленина) до Кутузовского проспекта.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, так туристы и прут же на Красную площадь и в метро. Ну по Тверской и по Арбату пройдутся. А даже этот автобус Hop-on везет по неприглядным улицам. Это как я был в Барселоне, а там три маршрута, так вот мы пришли к выводу, что по зеленому можно было и не ездить, хотя Вы что думаете там нечего было посмотреть, но превалировали спальные районы. Я такое и у нас смогу увидеть...
     
Загрузка...