Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Так это же история. На Украине всё так и былО. И одновременно и пророческие ибо всё повторяется, если дураки историю усваивать не хотят.
    А я сразу про Белоруссию вспомнила и их атаманшу :D Лозунги те же. Михеев давеча её назвал "женой Гуськова" - ну точно! Комические куплеты :D
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Вы меня не поняли. Как Крымом Россия владела? Кто Крымом только не владел, но это отдельная тема. Недавно Крым был украинским и де факто он им и остался. По факту это юридически не закрепленная за Россией территория. Вот придет после «Пу» какой-нибудь мурзилка он первым делом Крым отдаст, а не КГД. И на него будут давить именно с Крымом.

    Калининград, если делить, то тогда можно многое поделить, вообще. Там и Польша должна Гданьск отдать и не только. Там и Карелия - финская. По факту Сталин ее отжал. Она, тоже недавнее приобретение.:D
    За эти регионы не боитесь?

    Меня не смущает, что нет сообщения по суше, этим и уникален этот регион.

    Знаете сколько сейчас людей не могут посетить свою недвижку. :D Но, карантин все равно закончится, и границы откроют, ну год еще.
    И вы меня тоже не поняли видимо. Я имел ввиду, что русские в Крыму ну в Севастополе, там пол Крыма украинцев, которые при случае с удовольствием проголосуют за присоединение к Украине. Им скажут, они проголосуют. Денег дадут, побегут голосовать. Я разговаривал в Крыму с местными, очень много ностальгируют, как они прекрасно жили при Украине, и как все дешево стоило. А вот при России цены выше крыши и т. д.

    Вы просто не готовы морально. Боитесь. :D
    Сочи скоро будет московской морской Рублевкой. И стоимость кв там сравняются с Москвой, а не с Подмосковьем. Они и сейчас там не дешевые.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, может быть. Хотя тут свои обстоятельства - работа в Москве, дети в Москве, ребенок учится и еще маленький. То есть на ПМЖ никуда не сдвинешься. Да и не хочется - на юг, по крайней мере.
    Нам, если честно, показана на нашем Черном море только Анапа. По климату. Но о жилье там если и мечтаешь, то только на время лета - зимой там делать нечего. Не Светлогорск, не Калининград и не Сочи. И при такой нужде, при отсутствии лишних денег, покупка квартирки для отдыха на сезон похожа на блажь. Кроме того, всё лакомое, красивое и комфортное, что строится в том же Джемете , имеет статус апартаментов, что нам не нравится.
     
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Прекрасно поняла)
    Вот так и владела. В ходе русско-турецких войн была отвоевана эта земля 200 лет назад. За Украиной Крым оказался закрепленным в результате 2х "недоразумений":
    1) из-за корысти Хрущева. Но это тогда не имело печальных последствий, т.к формально регион оставался в пределах одной страны СССР. Никакой страны "Украины" не было.
    2) преступной подлости ЕБН. И было это всего 25 лет. Недолго. Так что, Россия вернула своё относительно быстро по историческим меркам) Тем более, правопреемником СССР и юридически и морально является именно Россия. И правоприемником Российской Империи тоже именно Россия.
    Про "де факто" никому не интересно уже. Особенно после строительства моста и когда не прогнулись после санкций. Хотя теоретически угроза нового предательства существует - это так.
    Во-первых, я не боюсь ничего, ведь я сразу вам написала про локацию вблизи Кремля) Учитывая историю и многочисленные предательства, да - отдать могут всё, что угодно, поэтому я таки живу в русской России.
    И это я тоже поняла, но тем не менее, остаюсь при своем мнении. Русских в Крыму много. Исторически последние 200 лет они там живут. А в Калининград русских занесло относительно недавно, 70 лет назад. Эта земля немецкая и если уж что и будут отдавать, то впервую очередь такое вот недавнее, тем более далекое от "материка".
    Да пожалуйста. Я же никого не отговариваю. Пусть люди хоть на Луне или Гавайях селятся. Мне всё равно, правда. Поскольку зашел разговор, я высказала своё, сугубо личное мнение, основанное на личном опыте, знании истории и знании жизни, в которой, как известно, всё может быстро меняться. И часто с предательством. А я хочу жить на своей земле. Вы например, не против оказаться в Германии на пмж, а я - нет. Более того, я даже как турист туда не хочу ехать. Это мой личный выбор и убеждения. Каждому своё.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если бы я там хотел оказаться, я бы там оказался. Я всегда писал на форуме, что нигде жить кроме России не смогу. Но, по Европе путешествовать люблю.
    Конечно, и первым под ударом окажется именно Крым, а не Калининградская обл. Поверьте мне, это так. :) Еще раз напишу, Крым – это непризнанная территория. Там нет ни Сбербанка, ни Билайна ничего там нет. Есть только Метро, да Ашан в Симферополе, зашли как-то по-левому. Ни одна компания под своим брендом зайти туда официально не может, все боятся санкций. Так что о какой русской земле вы говорите. У Крыма на мировой арене нет статуса.
    Правда, невольно возник вопрос? :crazy: А почему что-то мы должны отдавать, с чего вообще тема эта поднялась?:eek:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот Навальный собрался в Россию возвращаться, например? :Thinking:Хотя и среди "патриотов" могут быть предатели. Все потери у нас из-за предателей, которые не выдерживают "изоляции" и хотят дружить. А я сейчас всё больше убеждаюсь, что земля наша самодостаточная. И лучше будь один, чем вместе с кем...
    Вообще всё можно отстоять. И если учитывать военную составляющую, то Балтийский флот и Ко раздражают "партнеров" не меньше, чем Севастополь. Но наша страна сколько живёт - столько всех соседей дальних и ближних и раздражает.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И я :Wink3:
    Еще раз доказывает, что народ — толпа, которой можно управлять
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Любопытненько :Girl Smile:, заинтриговали
    Чего?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, под ударом окажутся все, не дай Бог.

    Не о том думаем, давайте лучше еще раз по нашей карте «пробежим» и выберем, кому что: :) Крым, Сочи, Воронеж, Калининград, Карелия, Владивосток, Красноярск...
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Добавлю: не только Крым был был отвоеван Российской империей в ходе руссийско-турецких войн, но и большая часть современной Украины. Донецкая. Луганская, Одесская, Николаевская, Херсонская области… Все Приазовье и Причерноморье входило в состав Османской империи.
    Соответственно, эти земли заселялись жителями разных регионов Российской империи.
    А укроиноговорящее население в это время жило в другой стране – Польско-Литовской унии.
    Насколько я знаю, все, кто хотели – уехали, а все, кто остался - с удовольствием получили российские паспорта.
    И зачем им страна с более низким уровнем жизни???
     
Загрузка...