Кто заказывает женское такси в Москве?

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Товарищ Левашёв, 8 дек 2018.

  1. Товарищ Левашёв

    Thread starter

    Товарищ Левашёв Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Интересно знать, кто-нибудь заказывает женское такси в Москве. На кого оно ориентировано, как работает и сколько стоит? В интернете отзывы не нашел. Очередной кич что ли...

    Вот что удалось выяснить, в основном из рекламных объявлений и специализированных сайтов:

    У некоторых людей решение вызвать женское такси в Москве связано с не особо обращающим внимание на манеры водителем и прокуренным салоном. Многих мужчин такие условия вполне устраивают, в то время как с женщинами все полностью наоборот. Особенно это относится к молодым мамам с детьми. Их перевозка требует особых условий в салоне и требовательности к комфорту. Ввиду этого, услуги «специального женского такси» пользуются высокой популярностью.

    Первые розовые такси появились в Англии в 2005 году. Компания Pink Ladies, основанная Керри Катоной, предложила своим клиентам не только чувство безопасности, но и роскошь, а также дружественную атмосферу.

    Керри Катона

    kerri-katona.jpg
    rozovye-taksi-v-anglii.jpg

    Все автомобили от Pink Ladies имеют свои имена. К примеру, есть розоватый Renault Kangoo, в котором сиденья обтянуты розовой кожей. В нашем городе такой транспорт тоже имеет свои отличительные знаки и ряд преимуществ. Последние являются главной причиной востребованности услуг.


    rozovye-taksi-v-anglii-1.jpg

    Чем отличается женское такси в Москве от обычного


    Работа в женском такси в Москве очень востребована. Заказ представленного транспорта часто связан с работой аэропорта. Категория пассажиров в таком транспорте особо требовательна к комфорту и условиям перевозки. Последние отличаются следующим:
    • пассажирам, заказавшим женское такси для детей в Москве удастся оценить особый комфорт, что связано с обустроенным специальным образом салоном;
    • в качестве водителя в большинстве случаев выступает представительница слабого пола; клиенты могут быть уверенными в полной безопасности во время поездки, независимо от того, на какое время было вызвано такси;
    • цена, к примеру, за женское мусульманское такси в Москве доступная и зависит от качества дополнительного комфорта, который создан для пассажира.
    Все это делает транспорт для женщин востребованным. Цена подобных услуг зависит от профессионализма водителя, вместительности и дополнительного комфорта в салоне. Более точную стоимость можно уточнить у конкретного перевозчика. Конечная сумма в каждом отдельном случае может отличаться и зависеть от опыта водителя.

    Кто заказывает женское такси в Москве, на кого ориентировано


    Женское такси является востребованным новшеством современности. Использование такого транспорта связано с желанием повысить комфорт и безопасность перевозки. Преимущества подобного подхода, подтверждают многочисленные отзывы в интернете на женское такси в Москве. Они заключаются в следующем:

    1. Используя, женское такси мусульманкам удастся передвигаться по городу без оскорбления религиозных чувств. Это связано с невозможностью нахождения наедине с другими мужчинами.
    Исключение подобных проблем позволит сделать город более привлекательным в туристическом плане.

    2. В дороге всегда можно просто поговорить и даже поделиться женскими секретами. Никто не поймет женщину так, как другая представительница слабого пола. Подобное позволит полностью расслабиться во время поездки. Для многих категорий пассажиров это является особо важным фактором.

    3. Пассажирке не придется беспокоиться о своей безопасности в ночное время суток. Такое случается когда женщина садиться в авто с незнакомым мужчиной.

    zhenskoe-taksi-v-moskve.jpg

    Учитывая представленные особенности, решение заказать женское такси Москва более чем оправданно. Целесообразность такой идеи подтверждают многочисленные положительные отзывы довольных клиентов. Каждому из них удалось оценить качество и доступную стоимость услуг.

    Особенности обустройства транспорта


    1. Во-первых, – чистота.

    2. Во-вторых, подавляющее большинство родителей понимают, насколько важно перевозить ребенка в правильном автомобильном кресле. Однако бывают ситуации, в которых приходится пользоваться такси, и тогда задача заключается в том, чтобы найти автомобиль, оборудованный подходящим сиденьем, с вежливым водителем, а порой, женщина за рулем, является неоспоримым плюсом.

    3. В третьих, женское такси отличаются наличием детских кресел. Они устанавливаются в машинах с отдельной маркировкой. Это позволяет перевозить с комфортом самых маленьких пассажиров. Клиенты спокойно могут отправлять ребенка одного в таком транспорте. Подобное связано с тем, что женщины-таксисты обладают материнским инстинктом. Это хорошее преимущество при перевозке детей разного возраста.

    Дополнительный комфорт для пассажиров


    В обычных такси нет ориентированного на женщин оборудования (журнальный столик и т. д). Салоны отдельно взятых автомобилей обустроены дополнительными коммуникациями для женщин, что позволяет всегда быть на связи пассажирам бизнес-класса. Такие клиенты, особенно если они являются женщинами, очень требовательны к уровню комфорта. Все это хороший аргумент в пользу заказа женского такси в Москве.

    Кто-нибудь из форумчанок заказывает женское такси в Москве?:)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2018
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я не могу сказать, что все салоны такси прокурены, где водители мужчины. Это далеко ушло в прошлое. Вообще, не понимаю, кому, специально, требуется заказывать женское такси в Москве? Ну хочешь большего комфорта — заказывай не эконом, а комфорт, бизнес, VIP.
    По поводу мусульманского такси в Москве, это фича из совсем уже мусульманских стран. К чему они в Москве?
    Вот пробежался по гуглу, что нашел::D
    A0B9BCF6-87E8-4659-8747-3F145A5A972E.png
    Номер и телефон замазал, во избежании рекламы. ;)

    Ну и какой здесь комфорт?:eek:
    Ничего удивительного, там одно из самых популярных имен для мальчика — Мухаммед.
     
    Анахорет и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С какой проблемой действительно стталкивалась - это наличие/отсутствие детского кресла. Причем предварительный заказ, оговариваешь — приезжает без него. Я считаю, это хамство, возможность переводить ребенка должна быть в любом такси, не только женском. Тем более если заранее заказываешь. Но водителям не выгодно — багажник занимает.

    А так женское такси - чисто эмоциональный, психологический ход. Маркетинг.
    --- Добавлено 8 дек 2018 ---
    Вдогонку. У нас все такси должны быть безопасны. А где то написано, что такси - только для взрослых? Почему нет "дежурного" кресла? И почему за него должна взиматься отдельная плата?

    А поговорить о женском, розовый салончик — это всё по желанию, хочешь — вызывай даму и плати больше, как я понимаю. Женское такси же дороже? Допустим, младенца перевезти — если условия более комфортные. Не знаю, вип такси с креслами ездит? :D
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    При желании можно любое такси заказать, я два месяца назад такси своему шефу Майбах заказывал. В Москве можно все, при желании. Кстати, Майбах с Рубля до аэропорта относительно недорого стоит 5000 р.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    При заказе такси, обязательно необходимо указывать наличие детского кресла, а все вот эти разговоры — что водитель-женщина лучше для ребенка? От лукавого. Во-первых ребенка нужно маме сопровождать или с няней отправлять. Во-вторых, ну какую помощь сможет оказать женщина сидя за рулем, если ребенка одного с ней отправлять? Безопасность? Не думаю. Вспомним женщин-маньяков и серийных убийц в СССР. Что, сейчас это невозможно?
    Да что говорить, няня совсем недавно голову ребенку отрезала и бегала с ней по городу, кстати она мусульманка была, из Узбекистана. :( А что мешает женщине-таксисту это сделать?

    Ездил я недавно с женщиной на такси. Машина Рено Логан, таксует дама через агрегатора в Яндекс такси и Гетт. Ну машина, как машина... обычная, рабочая. Водит машину дама уверенно. Ничего сверхъестественного я не заметил. Так в чем прикол в женском такси в Москве я не знаю? Маркетинг, ничего более.
     
    Анахорет и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, нафига мне майбах, если надо везти ребенка в больницу? Вот вызывала такси с детским креслом, приехал без него. Пришлось поехать так, на страх и риск. А почему? Где сказано, повторю, что детей возить на такси надо за отдельную плату, отдельными машинами? Просто народ еще не заморачивался, не жаловался массово, не судился по этому поводу. И власти не чухаются пока.

    Вот Вы не можете видеть ссылку, процитируем

    Согласно Гражданскому кодексу (ГК), услуга по перевозке пассажиров в такси выполняется на основе публичного договора (Вы не можете видеть ссылку). В соответствии с ним, лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

    Также согласно Вы не можете видеть ссылку, пассажир имеет право в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом перевозить с собой детей бесплатно или на иных льготных условиях. Другими словами, по Гражданскому кодексу отказ в перевозке пассажиру с ребёнком не является законным.

    Двигаемся дальше. В правилах дорожного движения (Вы не можете видеть ссылку) указано, что «перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле <…> должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка». Так как ПДД распространяются и на такси — выходит,
    таксист обязан при перевозке ребёнка использовать автокресло.

    Далее совет: на всякий случай купите автокресло и с ним - в такси. Конечно, для своего ребенка чего не сделаешь?

    Вот указала, а толку?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я имел ввиду комфорт... в статье написано, что женское такси предлагает какие-то супер-пупер условия. Что оно предлагает такого, чего нет в Мерседесе?:D
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это просто искусственное раздувание потребительских качеств. Когда человеку реально приспичит, ему будет наплевать как добраться, лишь бы быть в нужное время, в нужном месте.
    То есть, в обычных такси значит некомфортно, и опасно. Почему же тогда они до сих пор существуют?

    А вообще, Tsar уже все мои мысли озвучил.
    Хотя, я вот думаю, если так пойдёт, то должны появится такси для гомосеков и трансвеститов. В них вооооообще будет чума как безопасно и комфортно.
    Только кому?
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не заказывала женское такси, просто не знала о его существовании. Иногда приходиться женщинам ездить одним, и возможно в отдалённые районы. Водитель мужчина это дополнительная опасность. Ведь кто знает, что у него на уме? А если нужно девочку-подростка отправить на другой конец города? Кто посадит свою дочь в такси к непонятному кавказцу?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Странно. Мусульмане ищут мусульманское такси в Москве, чтобы:
    А вы боитесь кавказцев? Но, в такси не одни кавказцы работают. Больше скажу, работают — украинцы, молдаване, таджики, славяне и москвичи/жители МО. Можно заказать такси — мерседс с костюмом. :D
     
Загрузка...