Как живут в Дании обычные люди?

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Алена007, 2 апр 2018.

  1. Shambala

    Shambala Прохожий

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Danmark, København - Moscow
    :D:D:Dкак говорится "Везде хорошо, где нас нет" вот это супер на все времнена
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    уровня этого достаточно для журналистики?:eyes::eyes::eyes::eyes::eyes:
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    английский литературного переводчика и то не могу до конца во все тонкости:)
     
  2. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Хорошо если так будет.
    Не Россию, а сегодняшнюю власть, или если кто то ругает Путина с Медведевым, он ругает Россию? :eek: Не подменяйте понятия.
    :Facepalm: Без комментариев...
    Прежде, чем что то написать загуглите.
    Инфо
    Advanced — это продвинутый уровень владения английским языком, которому присвоена маркировка С1 согласно общеевропейской компетенции владения иностранным языком (CEFR). Advanced — это предпоследняя ступень знания английского, выше которой только владение английским на уровне носителя.
     
  3. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Я уже поняла — языки не ваш конёк.
     
  4. Shambala

    Shambala Прохожий

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Danmark, København - Moscow
    а что имея то? Вы читаете, что выше написано было? Еcли вас как личность в унизительное положения раба ставят, это по-вашему "иметь все"? или вы готовы в "удобную позицию "кверху" встать" лишь бы жить в Дании?:D
    Да, про зарплаты 17 000 рублей, а как вам без зарплаты, за часы работать когда предложат отрабатывать? , поскольку в Дании вы не имеете права не работать как приезжий, Вас сразу же на учет ставят. сначала будете , разумеется отказываться, а потом и на уборщика согласитесь:) поверьте, здесь уборщики очень даже хорошо получают:) и это неприлично говорить, что уборщик это не профессия - в Дании вас сразу поправят на счет толерантности:D
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    вы для начала Литинститут погуглите литературный переводчик, а после поговорим про ваш "advanced" уровень:) язык я также изучала в Кембрижской школе с англичанами - и это было здорово!:)

    а про ваш английский "advanced " уровня мой начальник авиационной логистики так говорил "а, это, специалист по левой ноздре":D
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    на уровне носителя - это надо родиться в Англии или США, а так это просто уровень английского языка, средний достаточно, от названия "Advanced" ни тепло не холодно:) знать вы лучше язык не станете:)
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
  5. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Ваш начальник лучше бы логистикой занимался, а не языками. Там видимо все специалисты по левой ноздре.
     
  6. Валерка

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    422
    Пол:
    Женский
    Ярославна вы способствуете разладу датской семьи.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе тут баталии?:dontknow:
    Не всегда так. У меня появились новые знакомые, живут в Литве, в Паланге, а часть своего времени проводят в Москве. Купили давно дом в центре Паланги, семья возрастная, обеспеченная. Получили вид на жительство, хотели получать гражданство, проблем, в принципе, у них с этим не было. Живут в Литве долго, имеют небольшой бизнес, для поддержания штанов им хватает, кстати, знают литовский язык, хотя там многие литовцы его как следует не знают. Но, отказались от идеи получения гражданства, по его словам — посидели, подумали, а оно нам надо? Ничего не мешает им иметь дом в Литве, а также недвижимость в Москве. Что мешает получить мультивизу и жить в Европе? Выехать нужно — час на машине по Куршской косе до России.
     
    Shambala нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я поняла, что еще хорошо отделалась :D
     
    Shambala нравится это.
  9. Shambala

    Shambala Прохожий

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Danmark, København - Moscow
    вот полностью согласна:)
    правда, в Литве законы помягче будут, там, если не ошибаюсь и Плисецкая жила с мужем:)

    P.S. " газета MK опубликовала статью «Здравствуйте, я дочь Майи Плисецкой», где утверждалось, что у Плисецкой имеется незаконнорожденная дочь Юлия Глаговская от связи с агентом KGB . Адвокаты артистки подали исковое заявление о защите чести и достоинства в Пресненский районный суд города Москвы, который частично удовлетворил иск балерины в мае того же года, постановив, что никакой дочери у неё нет" - журналист это такая профессия, кхе кхе:):):):)
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    хотя, смотря какoй журналист. К примеру, мой дед был военно-морским журналистом, закончил журфак МГУ с отличием, хорошие материалы публиковал:)
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    начальник такие перлы отмачивал, что все наши с университетскими дипломами плакали:) думаю, дело не в дипломе, а в мудрости жизни. у вас еще все в переди, научитесь:):)
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    в авиационной логистике работают высокого класса специалисты, которые в наше время редкость:) с такими людьми и работать и опыт перенимать - это школа жизни:good::)
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    100% согласна! :good::)
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    просто у многих россиян низкая самооценка. полагают, что они хуже, чем европейцы , датчане или американцы. готовы унижения терпеть итд. поверьте, ваш подвижный интеллект в Дании не нужен, так как с подвижным умом, вы начинаете интересоваться и задавать не удобные им вопросы:) когда я впервые проходила собеседование в København komunne, то меня многие разделы и предложения очень удивили, особенно предложение работать без зарплаты, разумеется, стала вопросы задавать, а это обязательно итд итп:) на что эти психологи тяжело вздохнув , вынесли мне вердикт, как мы понимаем, вы очень независимая личность:) муж мой потом смеялся, говорил, что в Дании не любят свободомыслия и неудобные вопросы:)
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    главное, чего не любят в Дании - это ярких независимых людей, которые имеют свою точку зрения.и что бы там не говорили датчане, что у них свободные нравы и все такое,на самом деле оказывается покруче, чем в России закручивание гаек:)
    --- Добавлено 26 ноя 2019 ---
    как говорится, власть меняется, дурак - никогда. это я о том, что и это пройдет, я о власти, а вот качества свои, русскость свою - это как у Зинаиды Гиппиус "Я изменяю, но не изменяюсь":cool::)
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще, переезд в другую страну — это сложный процесс. Я бы не смог, ну если только — вопрос жизни и смерти. Понял это, когда был в Хорватии, казалось бы — чистейшее море, вкусная кухня, чистота, считаю, лучшие автобаны в Европе, живи и радуйся, но нет, после трёх недель прибывания приходишь в номер и Кобзона «День Победы» врубаешь. Тоска навевает...:lol:
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
Загрузка...