Как получить пропуск на выход из дома в Москве и Подмосковье

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Валерка, 3 апр 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как же это они, с рабской то психологией? Нарушения нарушают! Точно головоломка!
    Еще не брали пропуск.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Узнала, сколько мучений у тех, кто заказывает пропуск с кнопочного телефона. А это как раз пенсионеры - у кого ещё такие? Заказывают пропуск через СМС, как я поняла. В принципе то, не сложно. Это инструкция по Московской области Вы не можете видеть ссылку
    Ниже привела красивую картинку с сайта правительства Московской области. Но когда будете ее рассматривать - обратите внимание, что там нет выбора даты. Заказывать надо день в день. Но люди предупреждены, что заказывать надо не менее чем за 5 часов - чтобы стопроцентно появиться в базе пропусков. И вот, чтобы выехать в семь утра на дачу, пенсионер в полночь не спит и заказывает пропуск :See Stars: В остальном, это альтернативный вариант для всех - если нет интернета, например.
    06599654-1705-4A1E-9101-D53B0F8401DE.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2020
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вызвали на работу, на один день.
    Пропуск сделала без проблем, делают автоматом до 31 мая: понадобился лишь ИНН компании.

    Поеду на общественном транспорте, привязала свою карту Тройка. Вот ее проверяли часа три.

    А так все без проблем.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё без проблем, кроме курьезных моментов, про которые часто рассказывают в СМИ. Понятно, что это косяки в программах, недоделки и недодумки, которые всплывают по мере "погружения". Сегодня рассказывали про тех, у кого дом на границе Москвы и области. Не поняла до конца фишку, почему таки им пришло штрафов на 90 тысяч, но причина, что из одного окна их смартфон "локализуется" как Москва, а в другой комнате - как область. И перемещаясь по квартире, они нарушают карантин :lol: Женщине-инвалиду уже дважды система выписывала штраф. Она молодец, борется. Понятно, что аннулируют, но кому смех, а кому - нервы.
    А мы вот на дачу ездили - нормально, пропуск "сработал". А штраф пришел за превышение :)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А штраф таки в мае нам пришел - за нарушение самоизоляции, когда выезжали на дачу на автомобиле. Оказалось, один раз неверно указали в номере машины одну букву. :See Stars: Это мы такие, со звёздочками в голове, не проверили. Причем, пропуск проверял пост ГИБДД в Подмосковье - сканером. Всё было в порядке. А в Москве попали на камеру - и, конечно, в "базе" номер с пропуска не сошелся с фактическим. На такую машину пропуска не было!
    Итак, пришло пять тысяч - жалко. Вникли и оспорили. Пишется жалоба в районный суд, образец жалобы есть в Интернете. Главное:
    • Пропуск выписывался, не на машину, а на человека! Пропуск, в первую очередь, привязан к паспорту
    • Фактически нарушения самоизоляции не было - цифровой пропуск был оформлен как должно
    Итак, вот, на днях, состоялся суд. Жалоба блуждала долго - из нашего районного суда она перекочевала в суд по месту нарушения. Да и вообще, сейчас поток таких дел. Судья штраф отменила.
    Многие сейчас занимаются тем же самым - оспариванием штрафов. Пообщалась и с тем, кто оспаривал шесть штрафов, и с тем, кто, как и у нас, один. В принципе, суды идут навстречу. Наверное, когда вводились правила проезда в период самоизоляции, предполагалось, что какая то часть штрафов потом будет отменена - слишком слабая законодательная часть была. и косяков много было. Наверное, просто надеялись, что поток пассажиров и автомобилистов снизится. И всё же, оформляя цифровые документы, надо быть внимательнее:Thinking:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Иван Иванович.
    Да, точно. Я один раз тоже влетел с оплатой парковки. Остановился на месте с оплатой 350 за час, а оплатил парковку рядом за 150 час. GPS чуть тормознул. Приходит штраф с фото, а я не пойму в чем дело. Стал разбираться, звонить в МАДИ и т. д. А потом детальнее посмотрел, и понял в чем дело.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Он самый :D
    Кстати! Судья меня (машина на мне - я и была в суде) немножко повоспитывала, приведя в пример ошибки в оформлении именно парковки! Я вот думаю, наверное, из ее практики - сейчас много судебных разбирательств именно по парковкам.
    Я покорно выслушала - чего с судьей спорить то? Но по парковке и цифровому пропуску разница такая: парковка оформляется на машину, а пропуск в период самоизоляции был привязан к человеку. Пять тысяч - деньги, есть смысл заморочиться обжалованием.
     
  9. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Вчера на Савеловской не пускали в метро без перчаток. Я прошла с руками в карманах. А парочку людей заблокировали.
    В масках уже почти все в метро, а вперчатках никого. Думаю будет ужесточаться.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На Новослободской тоже. Но не в час пик. Иначе бы толпа стояла на входе... Да вы как дети малые - оденьте уж эти маски!
    Насчет перчаток же у меня сомнение. Если надо держаться в метро за поручни - тогда да, надо одеть. Или дезинфицировать потом эту руку. Без перчаток если, надо быть внимательнее. И не трогать лицо, пока не обработал руки. Но вот если на обеих руках перчатки, как такими руками лезть в сумочку, например? Вопрос наивный, конечно.
    Я в метро одеваю, если что, обычные трикотажные женские перчатки, которые, в случае необходимости, можно постирать. Или не одеваю ничего и просто стараюсь ни к чему не прикасаться.
     
Загрузка...