Как планировать отпуск из-за коронавируса? Откроют ли границы

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 25 мар 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так ввели какие то штрафы вроде для гуляющих? Только как это работает? Только в случаях из ряда вон выходящих? Или к любому могут подойти, кто на улице?
    В новостях района читаю: "Закрыли наш любимый фитнес-клуб! Буду бегать по парку! Кто со мной?" - а ведь вообще то власти пытаются достучаться до самоосознания. Ну сказано: группами не собираться и дома сидеть. Какие такие групповые пробежки? Ведь было когда то это самосознание. Правда, эту ответственность называли рабской психологией. А теперь такие вот "просьбы", получается, надо подкреплять приказами: сидеть дома! Штраф миллион рублей! Тюрьма до семи лет! Такие вот стали мы... Хотим, чтоб с нами покруче?

    Ну это я так, ворчу. В новостях района еще и волонтеров собирают - бабушкам помогать. Чтобы бабушки по домам сидели. Так что есть и ответственные.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для каких гуляющих? Гуляющих в эту нерабочую неделю?:eyes:
    У нас вводят какие то полумеры. Если карантин, то значит карантин, а не рекомендации от президента — сидите дома. Сейчас все москвичи поедут на дачи и на свои исторические родины. Не удивлюсь, если после недели московских выходных в регионах будет вспышка.
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бесполезная идея!
    Не согласна с формулировкой — не рабочая неделя. Формулировка должна была быть четкой — карантинная неделя, да — карантинная, но рабочая!

    Как только Президент вчера озвучил это, а головах у многих соотечественников включилось — ура, каникулы, куда б свалить!
    В итоге бизнес станет, структуры рабочие разболтаются, а народ еще неделю в себя будет приходить.

    перевести на удалённую работу сотрудников и организовать дистанционные связи по максимуму — вот что необходимо сделать.
    А надеяться на то, что народ сознательно будет впахивать неделю на благо конторы, которая, кстати, за эту неделю заплатит как за хорошую рабочую, я бы не стала.

    А главное — не ездите сейчас из Москвы «навестить маму или бабушку в Калугу», да и в Москву из Калуги не ездите. Проявите ответственность.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так туда их и погнали.
    Все студенты сейчас разлетелись по регионам, по домам. Их же в общежитии не запрешь. А запрешь - еще хуже будет. И это всё же ещё дети.
    Вот тут согласна - пожилых сейчас лучше не навещать, а звонить им почаще.
    У меня масса наглядных примеров, как это сделали эффективно, как это и не подумали делать и как это попытались сделать кособоко. Чтобы перевести на удаленку, тоже нужны специалисты. Это носки вязать - всё равно где.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мишустин дал поручение закрыть места массового отдыха на российских курортах до 1 июня 2020 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.
    Так что свалить особо не получится.
    Я вот думаю, как курорты и гостиницы будут выживать?:( Если ехать куда, то остаются только апартаменты. В Сочи сейчас не поедешь, горнолыжные спуски закрывают.
     
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Туристический сезон 2020, кажется, потерян безвозвратно.
    В Европе и у нас.
    Правительство рассматривает вопрос о закрытии границ между российскими регионами. В отелях до самого лета забронировать проживание нельзя.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня Победа закрыла внутренние перелёты. А из Светлогорска знакомые сообщили, что кафе переполнены, на променаде не протолкнуться. Народ ломанулся в Светлогорск, на Нью Кале пишут, что очень много москвичей. А мэр Янтарного написал — «оставьте нас здоровыми», и закрыл все подходы к променаду.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Молодец. Был оттуда, с Калининграда, репортаж, что все на Балтику ринулись.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так считаю. У нас конечно народ несознательный, всем всё пофиг.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну не всем, но некоторые удивляют. Пардон, не в тему, но раз зашло: который день показывают отвязных московских бабок (некоторых), которые плевали на карантин. Одни приняли на грудь, другие - идейные: "Мы в блокаду выстояли! М тут не пропадем! Уйди. сынок, с дороги!". Им уже проезд льготный отменили, замануху сделали - первую половину из 4 тысяч выплатили, а вторую - при условии соблюдения карантина. И все равно - бродят...
     
Загрузка...