Где купить рыбу в Москве? Недорого, в розницу

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 5 фев 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Совсем скоро начнётся Великий Пост и те, кто его решил соблюдать, наверняка уже сейчас задумывается, где купить рыбу в Москве недорого в розницу? Мясо ведь под запретом, но рыбу есть можно, и разумеется, это должна быть свежая рыба, хорошего качества и недорого.

    gde_kupit_rybu_v_moskve (2).jpg

    Казалось бы, что вопрос где купить рыбу в Москве не должен был возникнуть, но увы, не в каждом супермаркете есть свежая рыба хорошего качества. Чтобы иметь хоть какую-то гарантию, что рыба свежая, желательно, чтобы в магазине был хороший товарооборот и рыба не залёживалась на полках, или в камерах глубокой заморозки. Понятно, что она там может лежать и год, и два, но не хотелось бы, чтобы она совсем рассыпалась в труху, когда мы пытаемся её разморозить. В идеале свежая рыба – это охлаждённая рыба, а не в ледяной глазури с неизвестной датой вылова.

    gde_kupit_rybu_v_moskve.jpg

    Где в Москве купить качественную рыбу?


    В Москве множество специализированных рыбных магазинов. Все они достаточно популярны у москвичей, но наверное есть и недостатки? Проведём мини экскурсию по рыбным лавкам столицы.

    Вы не можете видеть ссылку
    • Домодедово, улица Советская, 17Б.
    Достаточно популярный магазин со своим сайтом и страничками в соцсетях. По ним можно отследить акции, бонусные программы, цены и новости магазина. Огромный ассортимент рыбы и морепродуктов, на любой вкус.

    Вы не можете видеть ссылку
    Магазин для профессиональных и начинающих хозяек. В лавке есть всё, от свежей рыбы, до полуфабрикатов, плюс рецепты с рекомендациями от шеф повара.
    • ул. Маршала Бирюзова, д. 19, ст.м. Октябрьское поле
    • Хорошевское шоссе д. 88, ст.м. Полежаевская
    • Ленинский проспект, д. 87, ст.м. Новые Черёмушки
    • ул. Кастанаевская, д. 24, ст.м. Филёвский парк
    • ул. Профсоюзная, д. 5/9, ст.м. Академическая
    • Мичуринский проспект, д. 24, ст.м. Университет
    Вы не можете видеть ссылку
    • Дмитрия Ульянова, 33/10 ст. м. Академическая
    Не очень дёшево, но если на этикетке указано что рыба малосольная, значит она действительно малосольная. Магазин хвалят и у него есть свои постоянные покупатели.

    Вы не можете видеть ссылку
    • проезд Дежнёва, д.27, корп. 1 ст. м. Бабушкинская
    • ул. Борисовские пруды, вл.26, ст. м. Алма-Атинская
    • ул. Ташкентская д 12/20 ст.м. Выхино
    Только дикая рыба, без антибиотиков, гормонов и химии. Сеть магазинов Экоморье насчитывает более 20 магазинов в Москве и области, и столько же по России. Адрес ближайшего к вам магазина и цены, можно найти на сайте магазина.

    Вы не можете видеть ссылку
    • Большая Андроньевская улица, 22 ст. м. Крестьянская застава
    Всё что вы раньше видели лишь в National Geographic, присутствует на прилавках магазина Порт 5 морей. В крайнем случае, вы можете заказать нужный морепродукт, и вам его доставят в максимально сжатые сроки. О цене говорить не буду – страшно.

    Где вы покупаете качественную рыбу в Москве?


    Это был даже не мини, а микрообзор рыбных магазинов в Москве. Но, разглядывая их ассортимент я не нашла речной рыбы. У них нет ни щуки, ни карпа, ни окуня, а только лишь морская рыба и морепродукты. Единственное что я нашла, это интернет-магазины по продаже речной рыбы и объявления от частников. В связи с этим хочется спросить, где вы покупаете речную и морскую рыбу, и насколько вас устраивает цена и качество рыбы?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я ее редко покупаю, в основном филе или разделанную, так как разделка рыбы не совсем полезное действо для импортной сантехники и труб, с магазинами вообще не парюсь: Глобус, Ашан, Метро.
    Речная рыба мне кажется во многих магазинах продается. Карпы эти живые бултыхаются в аквариумах.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще огромный выбор рыбы на Дорогомиловском рынке, там вам ее и почистят, и упакуют... И все свежее... Но единственный минус цена.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я на них не смотрю даже. Когда-то пару раз покупала живого карпа - в 90-х, один плавал в ванне долго, пока не всплыл. Другого не смогла сдушегубить, отдала мужчине, и он с ним боролся. Вообще разделка рыбы - мужское дело.

    Все перечисленные магазины от меня очень далеко. Обхожусь замороженной в Атаке (в Пятерочке с рыбой беда), во Вкусвилле, также есть хороший ларек рыбный проверенный, также есть "Красная икра" - красная рыба, камбала и даже селедка там нормальные. Вообще хорошо, что рыбные места в Москве начинают появляться.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я тоже один раз купил карпа живого, еще на съемной квартире. Жена сразу сказала - я не буду резать живую рыбу. Я окей положил в морозилку... Через часа три достаю карпа, беру сам нож, решил голову отрезать и почистить, а он как запрыгает...:D
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, рыбак, называется :D Их вроде глушат ударом в голову рукояткой ножа? :Aikido:
    "больше не покупаю" :( - да? :D
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Иногда в Ашане покупаю разделанную семгу без кожи, удобно в мультиварку клацк, и пожарил. Единственное - это дорого. Вообще рыба у нас в стране дороговата. В Метро как то раз палтуса покупал, рыба свежая, без претензий. В Глобусе скумбрия свежая продается, уже разделанная и в соусе. Сразу в фольгу и в духовку, скумбрия совсем недорогая и получается вкусной.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я думал, что он замерз. Я его специально положил в морозилку, чтобы ударами не травмировать жену, которая кстати эту рыбу даже не попробовала. :D
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, все то сразу разделанным... Чем более рыба "разделана", тем дороже. Но так рыба в районе 300-от рублей. Я имею ввиду хек, минтай, некоторые виды камбалы, морской окунь. Скумбрия, камбала помельче - дешевле. Горбуша - чуть дороже 300-от, ну и так далее. Во Вкусвилле филе минтая 320 руб за кг, качество хорошее. Годится и на фарш, и в пирог, и так запечь. Еще по их программе лояльности можно "заказать" себе скидку 20% - еще дешевле будет. Если есть акция - покупаю креветочную рыбу там. Я стараюсь разную рыбу покупать. Не покупаю из южных океанов и стран - типа телапию - ее искусственно растят, причем там, где огородили, у рыбозаводчиков и деревня, и отходы, и туалет.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я стараюсь есть рыбу в отпуске. :D Особенно там где она недорогая. Вспомнился случай когда отдыхал на Селигере, 2013-й год, взял катер на прокат плаваю по озеру и наткнулся на базу посреди озера, где разводят форель, берегов не видно, ни с одной стороны, ни с другой... Подплываю, там работник сидит. Я у него две здоровые рыбины рублей за 300 купил... Точно уже не помню. Потом приплыли в коттедж и на мангал... Вкус этот вспоминаю по сей день. :D
     
    Belka нравится это.
Загрузка...