Есть ли в презумпция полиции от коррупции?

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Анахорет, 26 окт 2019.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    По случайности, наткнулся на анонс передачи, с председателем профсоюза МВДшников, есть такой М. Пашков
    Вот всю передачу теперь смотреть или нет?
    Ну причина вопроса такая, скабрезная: что делать?
    1. Он лжец! Его можно засудить! Ну и соответственно снять поклёп с правоохранителей.
    2. Он говорит правду. И что тогда?
    Ну что такое милиция/полиция?
    Это часть иммунной системы государства. А с ним, по аналогии с человеческим, есть масса любопытных закономерностей.
    Бывает СПИД - иммунодифицит. Это когда иммунитет сам с собой воюет, а организм ему по барабану. Вот как человека лечат в этом случае?
    Кстати, кто этим чаще болеет?
    1. Те кто использует доставшиеся ему ресурсы, не по прямому назначению sapienti sat.
    2.И те кого от реальности воротит, и он хочет изменить сознание/уйти в мир грёз/переформатировать культурную матрицу этноса(как при патриархе Никоне).
    Кстати, вот есть любопытное выступление клирики авторитетного, да по совместительству профессора, и тут он напрямую, в открытую говорит о чудовищном извращении в самосознании некоторых клириков высшей иерархии (типа "генералы "от РПЦ, у военных, это от уровня комдива, если сравнивать).
    В общем профессор Кураев приехал в Лондон, и его пригласили в "Русскую службу Новостей BBC", и лучше посмотреть, на самом деле, открыто же ведь объявил "ху есть ху"
    И что? Вот знаешь теперь много о происходящем вокруг, и...? Какие действия?
    Вот самое место вспомнить Вы не можете видеть ссылку:
    • И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа;
    • потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    А какие ещё предложения, ну что делать то? Болеет человек? Как вылечить иммунитет!
    Что-то мысли были сумбурные, и я так, коряво написал. Ну как же так-то...
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, в вас самом нет презумпции этой. :) Сколько раз находила у вас, что "виноват, потому что принадлежит к такой то социальной группе"))
    Честному и творческому человеку всегда сложно там, где система. Просто система проявляется у педагогов, например, и у полиции по разному. Полиция всегда в контакте с преступностью. А у тех свои методы, и они знают слабые стороны, и находят их у некоторых стражей порядка. А еще после столького количества презрения от общества к полиции, как ожидать, что пойдут туда лучшие?

    Хотя вот в моем районе полицейский колледж, и попасть туда непросто! И чуть не каждый день встречаю парней и девушек в форме - радостных, открытых таких, красивых. Как из них может получиться что то нездоровое? Не знаю... Вообще пишут, что как раз дурную славу создали набранные из обучения не проходивших. Дефицит кадров. В общем, бег по кругу.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это я просто из плоскости апофатического конструирования текста пытался предупредить возможные нарекания.
    Ну помните может быть в "Дао Дэ Цзинь" была цитатка: "Настоящее Дао не может быть названо".
    Ну в смысле, что как только начнёшь что-то описывать, так опускаешься на уровень ниже, чем затрагиваемая категория.
    Например: плачет женщина.
    Вопрос - почему?
    Можно сказать просто, у неё погиб ребёнок. И это реальное описание факта. Но... ведь переживания этой женщины гораздо больше чем все слова, которыми можно это состояние описать.
    У меня аналогично.
    Я пытаюсь рассказать об этой внутренней сумятице, которая формируется от услышанных фактов. Но все описания ниже, чем то что ощущается.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сломался ноготь наманикюренный...
    Не надо страшных примеров, истинное горе другой природы.
    --- Добавлено 27 окт 2019 ---
    К вопросу этики стражей порядка надо подходить практически. Во первых, не надо всех марать - кто то все же ищет преступников, спасает, погибает в перестрелках, занимается экспертизой, слежкой за бандитами, приезжает оформлять ДТП и даже помогает, представляете? Рядом с ними есть те, кто берет на лапу и пользуется положением вплоть до того, что совершает преступления сам. Почему это так? Кто допустил их до службы? Почему не работает "самоочистка" какая то? Во-вторых, эффективность работы в общем ниже той, которую ожидаешь. Что мешает бороться с коррупцией, например? Или с произволом местных властей? С "цапками"? Недостаток полномочий? Или на местном уровне проще отсеять из полиции принципиальных и порядочных? Или недостатки законодательства, когда собранные доказательства опытным адвокатам легко обнулить? Полиция - это машина, которая должна быть налажена.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
  5. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Так ведь Пашков и говорит, что должности, начиная от командира роты, построены на коррупции. Тут он буквально за 2 минуты дал сжатую выкладку.
    Да, внизу может быть есть честный мент. Но вот начальство ему не даст житья, потому что оно по любому коррумпировано.
    По крайней мере, это заявляет интервьюер.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Начальство тоже разное. Думаю, там не так. Можно раскрывать дело за делом и идти по карьерной лестнице. Но случаются в системе сбои, когда этот честный налетает на то, с чем или с кем справиться не может, и начинает тонуть. А другому везет, и он проходит службу без таких испытаний.
     
  7. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Поверьте, я этими убеждениями жил. А вот человек утверждает в открытую о противоположном устроении!
    И ладно бы пришлый был, но ведь Михаил Пашков председатель профсоюзов сотрудников МВД (ну я обобщаю) уже лет 20. Я думаю что это "полное погружение" в ойкумену.
    Вот что пугает/напрягает/ужасает?
    Ну это же новая опричнина по факту. Методы может быть другие, а возможности и задачи - одинаковые.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, больное общество - больные органы :)
     
  9. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Хуже всего - общественное равнодушие. Помните может быть фильм советский для детей, кажется "Финист - ясный сокол". Ну был там эпизод, когда ему гребешок колдовской засунули в волосы, и на все раздражители у него появился один ответ: "Что воля, что не воля - без разницы как жить".
    Вот и в России аналогичная ситуация. ИМХО.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну почему же. Общество — это и вы в том числе. Если сталкиваетесь с беззаконием — боритесь! "Цапки" тоже, Слава Богу, не всем выпадают, но несправедливости и без них хватает. Знаю, близкие на судью жаловались. Не совсем полиция, но... Кстати, действует. То есть система существует, машина едет, но вот попадает какой то камешек, бывает — и она не справляется. Так что когда обвиняете общество - начинайте с себя, предлагаю.

    Какой должен быть полицейский, кстати, по вашему? Вот, от дяди Степы до американского копа — шкала.

    upload_2019-10-28_12-3-29.png
    upload_2019-10-28_12-4-45.png
     
Загрузка...