Полицейский колледж

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Ярославна, 24 фев 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересное учебное заведение недалеко от метро Сходненская - встречаю там периодически юношей и девушек в форме. Девушки красивые, юноши тоже ничего - обычные студенты. Колледж готовит специалистов среднего звена с квалификацией "юрист". Также на его базе существует кадетский корпус-интернат.

    Место тихое. Впереди старое здание колледжа, но за ним - новый (2001-го года) 9-ти этажный учебный корпус. Возможно, неплохая ступенька к профильному высшему образованию.

    [​IMG]
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, уже который год проходной балл сюда около 4,2 балла и даже более - как в хороший ВУЗ. И конкурс соответствующий - до 5 человек на бюджетное место. Бюджетных мест при поступлении обычно около 120-130. Есть и вечернее, и платное. И там тоже всё "выбирается" , плата в год 55 тысяч рублей. Сайт Вы не можете видеть ссылку

    Вот пишут, что после кадетского обучения в их интернате, в колледж берут без экзаменов.
    --- Добавлено 27 окт 2019 ---
    И что интересно: формально колледж к полиции отношения не имеет - у них теперь нет средних учебных заведений! А вот чтобы получить офицерскую должность, полицейский вроде как должен иметь высшее. Хотя требования к поступающим в колледж высокие, в том числе и по физподготовке. Плюс психологическое тестирование. Колледж входит в число лучших по Москве. А вот будет ли потом помощь выпускникам при поступлении в полицейский ВУЗ, если ребенок выбрал для себя профессию полицейского?
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
Загрузка...