Достопримечательности Будапешта: куда сходить и что посмотреть

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 26 июн 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да такая история с обменками по всей Европе, почему так, мне непонятно. Такое везде, в Венгрии, Польше, Италии, Испании, Греции - короче везде, где я был, предупреждают. Не меняйте деньги в центре где туристы, не меняйте деньги на вокзалах и аэропортах.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну а
    зачем обменники? Эвро выгодней чем в Москве не купишь?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, привык как-то в "банк" складывать доллары :dontknow: теперь то покупаю перед поездкой евро и все. Мне просто доллар кажется стабильней, а евро то 1 к 1, то 1 к 2, то снова почти 1 к 1. Вот и ездил с долларами в Европу.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну я же говорю, по неопытности и так "исторически" сложилось, что собирал в поездку доллары. Последние пару лет езжу понятное дело с евро, но вот тогда помню, что гиды и опытные туристы предупреждали по сотне раз, что и как менять и главное где.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И мне не понятно :dontknow: не расстраивайте меня. Больше всего в Европе я хочу увидеть Порядок и культуру.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а тут мы возвращаемся к вопросу эмигрантов. Не знаю почему так, но в таким сомнительных обменках сидят выходцы или с азиатских стран (именно так в Будапеште) или выходцы из Африки (Чехия).
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну таких субъектов и у нас хватает - и не сидят же в публичных местах, как я понимаю, на виду у всех, не меняют валюту. Причем тут мигранты? Тут дело в существовании сомнительных обменок!
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я просто о специфике. Если видите в обменке таких субъектов, то отнеситесь со всей осторожностью. На самом деле никто не скрывает, Сколько вам дадут денег на выходе, мало того, даже чек распечатают. Просто надо спросить - "сколько я получу за свои 100 евро, ваших форинтов".

    --- Добавлено 7 сен 2017 ---
    и вам честно скажут, что вы получите там 27000 форинтов, вместо 30000. Курс не помню, так для примера.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А как же Прага, самые выгодные обменники арабские? Сидят арабы, об этом все знают. Курс у них выгодней чем у банков, (точнее самый выгодный) хотя мне непонятно почему при банках обменники с таким низким курсом.
     
Загрузка...