Что посмотреть в Белграде за 1 день?

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 30 июл 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, отлично! Взял себе на заметку, будет дешевый вариант попасть туда, рассмотрю это направление. Тем более я так понял там дешево все в среднем? Ну там проживание, еда и т.д.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дешевле чем в Будапеште.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну если учесть, что в Будапеште очень дешево, особенно если сравнивать с Амстердамом, Брюгге и т.д. То получается, что Сербия дешевая страна. Эх, жаль что там нет моря!
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Албания еще дешевле чем Сербия, и там есть море!
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да мы в этом году рассматривали Албанию, но что-то пока не решились. Перелет в любом случае не дешев, а если там с сервисом не очень? Ведь именно дорога съедает львиную часть бюджета.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D
    Именно так сегодня обедаю и читаю новые сообщения на форуме
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, и что же было дальше?
    А я вспомнила!
    Когда НАТО начали бомбить Югославию, безо всякого согласования с ООН, Евгений Максимович Примаков развернул самолет над Атлантическим океаном на полпути в Америку, куда он летел с официальным визитом как премьер -министр России.
    Это был его личный протест и поддержка Югославии. Тогда была тема от югославов - русский медведь, помоги!

    А операция натовцев словно издевательски называлась "Милосердный ангел"

    Я про памятный знак "За што?" В Белграде слышала. Сербы - свободолюбивый народ, их скрутили тогда жестко. Ведь сейчас вполне себе живы и не стары люди - свидетели того времени.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И русский медведь не помог, потому что был пьяный... Пьяный Ельцин. При Путине такого бы с Сербией не было.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я удивлен. Вот такие вот граффити – это очень показательно, и демонстрируют отношение сербов к политике России. Уверенно утверждать не могу, но мне кажется, что даже в Москве таких граффити на стенах не найти. Возникает ощущение, что сербы – большие сторонники внешней политики текущего кремлевского правительства, чем многие русские.
    И пока это здание-напоминание будет стоять, очень многие сербы будут при слове «НАТО» испытывать исключительно негативные эмоции.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, верно, будут!

    Но идет новое поколение, и их же родители захотят, чтобы дети жили, не тужили, учились, работали, радовались, а не носили в себе "неотомщенность".
    Люди хотят жить, спокойно и комфортно, везде.

    Собственными силами в собственной, теперь очень маленькой против бывшей Югославии, стране сербам нечего противопоставить тем же силам НАТО в плане упреждающего или защищающего оружия. Albatroz, Вы очень хорошо об этой теме написали здесь.

    Сербов, как и весь мир, ведут к выбору - вы или с "нами" (а нас много, целый альянс), или с ними (но там все зыбко и гарантий никаких). Хотя нация - не простая, яркая, сильная, но...
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
Загрузка...