Реакция на ракетный запуск КНДР

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 11 фев 2016.

  1. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Меня очень заинтересовала эта картинка, так как на ней указаны какие-то военные базы, о которых я никогда не слышал, более того - даже представить не мог, что они там есть.
    Я нашел статью, которую она иллюстрирует, и выяснилось: все базы, указанные зеленым (а это все, которые находятся на карте на удалении от границ России) – это предположения автора, Михаила Тюркина, политического обозревателя газеты «Невское Время», на тему, цитирую дословно: «Где могут появиться российские военно-морские базы»
    Причем он выставил каждой предполагаемой точке на карте вероятность появления там военной базы: 5 баллов – это высокая, 1 балл - маловероятно.
    Так вот, у Вьетнама – 5 баллов, у Никарагуа – 4, у Кипра – 3, Аргентина – 2, Куба – 2, Венесуэла – 2, а Сингапур и Сейшельские острова по 1.
    Специально отмечу, что, мало того, что там нет этих баз – они даже не строятся. Более того – нет никаких договоров о их размещении в этих странах в будущем. Все это свободные фантазии Михаила Тюркина на тему: «А что было бы, если…»
    Вы не можете видеть ссылку
     
    Ярославна нравится это.
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Но вернемся к теме КНДР:
    У меня нет никаких сомнений в реалистичности этого плана, не соглашусь только со сроками. У КНДР очень слабая ПВО. Точнее будет сказать, довольно многочисленная, но вооруженная устаревшими системами. Что еще можно сказать, если ее составляет ствольная артиллерия?
    Мелкокалиберные комплексы типа «Шилки» эффективны только против низколетящих самолетов, крупнокалиберные зенитки вообще неэффективны против реактивной авиации и в развитых странах не применяются.
    Зенитно-ракетные комплексы, в основном – эпохи войны во Вьетнаме, доля комплексов 70-ых годов невелика, современных систем типа С-300 и С-400 нет вообще.

    [​IMG]

    Из авиации заслуживают внимания 35 штук МиГ-29 и Миг-23 (70-е годы) в количестве 56 единиц. Остальное – авиация времен Вьетнамской войны.
    Такое мизерное количество более-менее современных самолетов легко будет уничтожено сотней F-15 или F-16. Численное превосходство – решает.
    После этого устаревшие комплексы ПВО будут подавлены и начнется систематическое выкашивание бронетехники, которое мы видели в Югославии, Ираке и Ливии.
    Но насчет одних суток – не соглашусь. Обычно подавление ПВО и уничтожение авиации у американцев занимает пару недель, а то и месяц.
     
  3. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    14 мая Северная Корея провела испытания новой баллистической ракеты Hwasong-12, которую западные эксперты относят с классу «баллистические ракеты средней и большей дальности». БР пролетела около 787 километров и достигла верхней точке траектории высоты 2100 км. Напомню, низкими околоземными орбитами называются орбиты с высотой начинающейся со 160 километров. То есть, большая часть траектории новой северокорейской ракеты проходила в космосе. Это большое достижение, резко увеличивающее дальность действия ракетного оружия. Естественно, дальность в 787 км для такой высоты полета минимальна, и, по мнению экспертов в ракетных технологиях, максимальный радиус действия новой БР не менее 6000 км. Это позволит ей поражать не только любые цели на территории Южной Корее и Японии, но и Гавайские острова, к примеру.
     
  4. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Как официально заявил глава Тихоокеанского командования военно-воздушных сил США, генерал Терренс О'Шонесси, в воскресенье 30 июля: над Корейским полуостровом производили тренировочные вылеты два стратегических бомбардировщика ВВС США В-1В. По словам генерала, эта акция является ответом на испытания баллистических ракет в Северной Корее, которые производились в июле.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот Корея эта... Насколько надо бояться? Впечатление, что для США и Ко это бельмо на глазу, а мы как-то терпимо к ним. Или это только впечатление? Какая наша политика в отношении этой страны?
     
    Albatroz нравится это.
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мда...тогда это прямое нарушение прав граждан. Вернее сказать - вынужденное бесправие. Может большинство граждан не согласно с выбором выборщиков. Все же мне кажется в любой стране глобальные вопросы нужно решать сообща, а не отдельно взятыми сообществами.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Нам? Нинасколько. Ядерное оружие Северной Кореи может угрожать только нескольким странам, точнее – двум: Южной Корее и США. И то, оно будет им угрожать только в случае, если эти две страны начнут военное вторжение в КНДР, или бомбардировки, или другое силовое вмешательство во внутренние дела с целью свержения существующего строя.
    По сценарию Югославии, Ирака или Ливии.
    Да, сейчас в мире царит «закон джунглей». Право сильного: кто сильнее, тот и прав. Если хочешь вести независимую политику – то нужно иметь оружие массового поражения, а то могут прилететь в гости самолеты со звездно-полосатым флагом и баллонами со сжиженной демократией под крыльями.
    США вообще очень тревожат страны, которые, потенциально, могут ответить ядерным ударом на возможное военное вторжение с целью демократизации.
    Россия и Китай стабильно и последовательно блокируют в Совете Безопасности ООН все резолюции, которые могут дать США право на применение военной силы против КНДР. Это третья точка преткновения, после Ирана и Сирии.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Никакого нарушения тут нет. В Америке уже несколько сотен лет так. И для них это считается нормальным, потому что они не знают, что такое прямое голосование и зачем оно нужно. Как и положено истинной демократии ;)
    США не угражает. Их ракеты могут долететь только до Кореи Южной и Японии. По крайней мере пока...
     
    Albatroz нравится это.
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    лезут на рожон. мне они напоминают груду бесполезных мускулов, которыми нужно периодически шевелить для устрашения.
    --- Добавлено 17 авг 2017 ---
    да я понимаю, что давно так заведено, но неправильно это, что кто то за меня будет решать и выбирать
     
    Albatroz нравится это.
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Это потому что вы к такому образу жизни привыкли с детства, если бы жили в Америке от рождения, то их система считалась нормальной и привычной. Я уже не говорю, что считали бы, что Босния это где-то рядом с Ираком, поэтому я не поеду туда на гастроли, как заявила несколько лет назад Кристина Агилера, ну и, возможно, не знали бы, где находится Мексика.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...