Трогир Хорватия

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 7 июл 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Следующий пункт на карте нашего путешествия - Трогир Хорватия, город в центральной части адриатического побережья. Первые поселения здесь были (страшно подумать) аж в III в до н.э.

    Трогир на карте Хорватии


    maps.jpg

    Мощные в то время по своему влиянию греки основали здесь место для торговли. А изначально название (созвучное современному) переводится с греческого «место, где пасутся козы». Ну и началось: сначала греки, потом римляне, потом славяне, Византия, австрийцы, сарацины (кочевники), хорватские короли - кто только не владел этим маленьким городом! Во время Второй Мировой войны Трогир был оккупирован итальянскими фашистами. Ну, а потом вошел в состав Югославиии был таким до развала последней.

    Я не буду подробно описывать дорогу от острова Крк в город Трогир. Поберегу часть вашего внимания для дороги в Дубровник. На самом деле, что бы я не писал о дороге и погоде, даже выложенное видео не передает ощущения гармонии в природе и пейзажах. Надеюсь, что если вы поедете в Хорватию по моим стопам или, проложив собственный хороший маршрут, вы в этом убедитесь:D

    Ну, а если серьезно, то дорога с Крк, проведя нас по чрезвычайно уютным прибрежным городкам (среди которых особенно выделяю Цриквеница), сначала увела нас от моря в горы, покрытые лесом,, а потом опять повела к побережью. Картинку Трогира по фото мы знали наизусть, но когда ты видишь это "в живую", - полный восторг!

    Дорога из КРК в Трогир Хорватия фото


    trogir0.JPG
    trogir7.JPG
    trogir8.JPG
    trogir9.JPG
    trogir14.JPG
    trogir18.JPG
    trogir20.JPG
    trogir23.JPG

    По дороге к Трогиру мы следовали за колонной польских байкеров. Они повернули на остров Раб. Это - небольшой хорватский остров, связанный с материком паромом. Немцы и другие европейцы его просто обожают. Вообще, тема мотоциклистов, байкеров - очень распространена в Хорватии. Мы встречали там какое-то огромное количество байкеров из Италии, Польши, Словении.

    Кусочек Родины:D

    trogir78.JPG

    Кусочек дороги из КРК в Трогир:D



    Итак, мы выбрали Трогир Хорватия как пункт путешествия потому, что:



    Старый город Трогир занесен в Список мирового наследия ЮНЕСКО,


    Здесь мы можем сочетать осмотр достопримечательностей города Трогира и морской пляжный отдых,


    Недалеко от Трогира (27км) находится еще один важный с исторической точки зрения город Сплит.

    Трогир Хорватия отзывы в Интернете не многочисленны


    По запросу, "Трогир Хорватия отзывы", что в Яндексе, что в Гугл информации очень мало, но как говорится кто ищет, тот всегда найдет, читали кое-что на Трип Адвизор, кое-что на зарубежных сайтах, пользовались Pinterest (Пинтерест), но все же картинку города Трогира, и отзывы о Трогире мы для себя смогли срисовать.

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    Осколочек_Счастья и Мурат нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Остановились на острове Чиово, в одном из курортных местечек под названием Арбания. Трогир вообще интересно расположен: Старый город Трогир - на маленьком острове, с материком он соединен мостом. А еще одним автомобильным и пешеходным мостом (скорее -мостиком, на котором, тем не менее мы успели постоять в пробке: это и неудивительно, учитывая что он всего один) Трогир соединен с островом Чиово, де факто - частью города.

    Небольшая пробка на мосту в Трогире...

    trogir35.JPG

    Остров Чиово - это несколько населенных пунктов вдоль моря, чистые пляжи по всему побережью, проживание - в апартаментах, мини-отелях, на виллах, в кемпингах. На территории острова растут мирты, сосны, кипарисы, оливковые деревья. Мы сняли комнату на одной из лучших вилл-гостиниц (по версии TripAdvizor). Море - только дорожку перейти, на вилле предлагают полотенца и компактные матрасы для загара. Такая частная гостиничка с небольшими комнатами, наличием чего-то а-ля SPA и рестораном, которому, по-моему мнению, уделяют слишком много внимания в Интернете ("самый лучший в Чиово"). Ресторан как ресторан с обычными завтраками и обычными ужинами, но с отличной террасой с видом на море и запахом моря признаю!

    trogir70.JPG

    Для меня отельчик, ну как сказать, остановиться переночевать и поехать дальше, персонал очень любезный...

    Рядом с нашей виллой шли какие-то интенсивные работы по отделке виллы соседней. Нам сказали, что ее купил кто-то из России, там делают ремонт - это просто информация.

    Плавали и загорали мы здесь с удовольствием, а вечером гуляли по Старому Городу, ужинали, изучали достопримечательности Трогира.

    Трогир достопримечательности


    trogir37.JPG
    Вид с вершины на город Трогир
    trogir60.JPG
    Яхты миллионеров
    trogir43.JPG
    Просто дворик старого города Трогир
    trogir49.JPG
    trogir50.JPG
    trogir47.JPG
    trogir38.JPG
    Кругом яхты, яхты, яхты
    trogir56.JPG

    Трогир Хорватия фото

    для просмотра перейдите в фотоальбом

    Продолжение следует...
    Сплит Хорватия

    Предыдущие темы:
    Отдых в Хорватии: небольшой автомобильный тур по Европе
    Ровинь Хорватия
    Пула Хорватия

    Остров КРК Хорватия
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
Загрузка...