Повышение пенсионного возраста в России. Как дожить до пенсии?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 19 июн 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, сегодня по дороге на работу везде — в транспорте, на улице — слышу, как люди обсуждают и перессказывают друг другу вчерашнее обращение Владимира Путина к россиянам по поводу пенсионной реформы.

    Несколько раз (больше всего) слышала, как обсуждали (положительно), что пособие для тех предпенсионеров (новая социальная группа населения вырисовывается :)), которые временно без работы, вместо 4 сегодняшних тысяч рублей будет 11 тысяч рублей.

    Народ на подстраховку надеется, переживает, что работы или не будет или работать не сможет.

    Может быть, отодвинув пенсионный возраст, нам удастся отодвинуть старость, которую, как ни крути, мы ассоциировали с пенсией. Главное — отношением к себе и заботой о себе и своих близких.

    И я убедилась, что для нашего народа единственный гарант, которому доверяет большинство — наш Президент.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    дай Бог ему здоровья :Thinking: Но все же лучше, когда с командой.
    --- Добавлено 30 авг 2018 ---
    Понятно, что это реформа от ЕР. И что ее она утрясает с другими партиями. А Путин высказал уже продуманный, согласованный итог всех споров.
    --- Добавлено 30 авг 2018 ---
    В 2014-ом народ ждал и более жестких мер, я помню. Потому что настроение было: ну наконец то! Будет поворот.. куда нибудь. Ну вот, реформы. Реформы редко бывают приятными.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Она как бы есть, но все зависит от него. А может, так и надо?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Помню несколькими страницами ранее я высказал свою смелую версию, что на самом то деле все за повышение пенсионного возраста. И тогда мне тут противились. Но вот снова читаю вас и снова у меня такие же мысли. Если Президент сказал, то значит это хорошо! В соседней теме о бедности сказали, надо работать, так вот же он шанс, поработать побольше, да подольше.
     
  5. спяка

    спяка Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Единственная цель пенсионной реформы - воровство. Особенно оно расцветёт в переходный период под юбкой их жены Гликовой.
    2 года назад кремль обанкротил частные пенс.фонды. Теперь правящая банда призналась в растрате наших накоплений - денег в гос. фонде. Но гос.фонд банкротить нельзя.
    А денег хочется, а они так близко! Стоит только провести "пенс.реформу", и в суете можно осчастливить себя на 800 лет вперёд.
    В 2024м г. при нынешней инфляции 12 % мы сможем приобрести на 20 тр. ровно стока, скока сегодня на 15 тр.
    Задумайтесь! Людям достанутся только огрызки.
    Сегодня объявили о 3-кратном увеличении выплавки металла. А что получили рабочие?
    Задумайтесь! Эти обворовали нас; следующие мечтают обворовать наших детей.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего качаете?
    Тема то совсем не Ваша, не находите?
    Или Вы все же на пенсию и льготы, озвученные Президентом, надеетесь?;)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Льготы в Москве и Подмосковье для предпенсионеров сохраняют. Кто бы сомневался? Но так же будет в Тюменской, Магаданской областях, в Чечне (весь список не помню, да и не окончательный он ещё). Мурат, не расстраивайтесь. Вот политолог высказал мысль, что раз президент сам озвучил и поддержал непопулярную реформу, значит, готовится смена.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    ура реформе.JPG
    Это я специально скрин с майла сделал.
    То есть "по пожеланиям трудящихся..."
    Я бы всем участникам крайне порекомендовал бы пересмотреть фильм Захарова "Убить дракона".
    Фраза из фильма:
    "Лучший способ избавиться от дракона - завести своего дракона".
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, купите палки для скандинавской ходьбы :lol:
    --- Добавлено 3 сен 2018 ---
    Анахорет, ну все верно. На нашем же форуме даже больше 61% желающих работать больше, мало того, есть те, кто считает что вообще нечего надеяться на пенсию.
     
Загрузка...