Памятник Ивану Грозному в Орле - фото, обсуждение

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 15 окт 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мединского на днях расспрашивали про страсти вокруг памятника Грозному, доске Маннергейму, памятников белогвардейским генералам, которые тоже в гражданскую не церемонились не то что с красноармейцами - с обычным мирным населением. Его ответ в духе: мириться надо - слишком сложная у нас история, чтобы по любому ее историческому периоду было согласие между людьми. Вообще мне Мединский сейчас стал нравиться.
     
    Albatroz и Aleksandra нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    умный мужик, если бы еще кандидатские не воровал :lol:
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Полагаю, Ваши знания о нем на этом исчерпаны...
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а разве этого недостаточно? Хотя, помню он еще заявлял, что у народа России одна лишняя хромосома имеется, хотя я против такого "факта". Т.е. мужик который называет проживающих на территории Российской Федерации людей даунами мне лично не очень нравится. И да, сейчас Вы скажите, что слова вырваны с контекста или что-то в этом роде, оправдывая его глупость.
     
    Marshal нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а кого бы Вы порекомендовали на место Мединского?
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Омериканцами. Ога. :good:
    А так Ванька кровавый национальный герой теперь. Но это логично. Народец наш мазохисты, он любит таких. Ивана Грозного, Сталина. Любит когда его и так и эдак.
    Я тут ролик видел намедни, как бабкам пенсионеркам в какой то деревне в нигерии Единая Россия привезла дрова. Так они со слезами благодарят Единую Россию, благодарят Путина, и местных депутатов.
    А в деревне, в стране бензоколонке, которая считает сколько газа у нее сп***ла украина нет газа. НЕТ ГА-ЗА. В нескольких десятках километров от МКАДа. Ни в Сибири, ни в Якутии, ни на крайнем Севере, ни в тайге ни в зоне вечной мерзлоты. За МКАДом!
    Дрова. Трубопровод в десяти километрах может или в пятнадцати.
    А бабки ноги лобызать готовы. Благодетелям.
    Пойду блевану.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что депутаты должны дровами заниматься?
    Где-это за МКАД нет газа? Если только в Серебряных прудах. :D Где Белка квартиру себе присматривает. :lol:
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В соседней с московской областью, рядом с минкой.
    А ты знаешь, что за 90 км от Москвы рядом с федеральной магистралью в населенных пунктах нет водопровода? :lol:
    Хотя о чем я? В самой Москве намедни только появился вместе с канализацией :D
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не может и нет в какой-нибудь деревне.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, а кто решил, что чем больше хромосом – тем живое существо тупее? К примеру, у муравья 2 хромосомы, а у человека – 46.
    Я не совсем понял, при чем тут это событие к Ивану Грозному? Это при нем забыли трубопровод проложить к деревне?
    Когда на Западе запустили эту легенду – США еще в помине не было :D
    Этот черный пиар запустили поляки с литовцами – ведь именно у польско-литовской унии Иван Грозный отвоевывал земли Киевской Руси, которые литовцы экспроприировали под шумок, пользуясь тем, что русские крепости лежали в руинах после татаро-монгольского нашествия.
    Как я уже писал, есть такая зависимость: в кровавости на Западе обвиняют только и исключительно российских руководителей, которые расширили территорию России. К более кровавым, но не сделавшим ничего во внешней политике - никаких претензий нет.
    Как я уже писал, в истории России были гораздо более кровавые цари, чем Иван Грозный.
    Но им памятников не ставят. Почему? Потому, что они не сделали столько для Российского государства, как Иван Грозный.
    Ивану Васильевичу досталась страна в катастрофической ситуации, практически – на грани поглощения польско-литовской унией. После десятков лет экспансии унии на северо-восток, оккупации все новых и новых русских земель, граница этого государства проходила под Вязьмой, а это 210 километров от Москвы.
    Оставался один маленький шажок – и сейчас Москва была бы райцентром на окраине Литвы.
    И для этого было бы достаточно, чтобы в Москве к власти пришел какой-то царь с мягким характером.
    Но тут соседям не свезло… :)
     
Загрузка...