Как облагородить подъезд своего дома

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Belka, 2 авг 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Звучит как писать на «деревню к дедушке». :D Вы уверены что эти послания хотяб прочтет их администрация?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я же написала - "проверено". Сами письма не читают ни прокуроры, ни президенты - есть службы при них, читающие письма граждан и направляющие или перенаправляющие запросы в соответствующие инстанции - часто в те же, на которые жалуются - на местные власти. Местные власти от этого очень возбуждаются.

    Кто не понял - описан реальный случай, свежий, облагораживания подъезда.
    --- Добавлено 4 авг 2017 ---
    Добавлю: на Путина не писали, писали всем прокурорам по цепочке - местному, областному, генеральному, Матвиенко, Ресину, главам администраций с повышением ранга, главе российского ЖКХ. Зато теперь вот проезжали - перед домом этим асфальт срезали (вернее, те колдобины, которые были на месте асфальта) - кладут новый. :eek: Интересно даже, это по плану, или план начали с нас, или, если бы не писали, вообще бы ничего не начали?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда выходит что эти письма работают, хоть как то.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а почему они не должны работать? Если не работает управляющая компания и местная власть, на них можно жаловаться и можно подавать в суд. Ну судебные дела - это уже другая стадия, хлопотная и затратная. А начать можно с жалобы. Без внимания, кстати, ни одной бумажки не оставят. Вот результат можно быстро не получить. Но наглости и цинизму местных чинуш я поражаюсь: после жалоб ситуацию исправили только в одном подъезде дома! - откуда жаловались.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну это нормально) Кто то будет солидарен со мной, кто то с вами) Я например на дух не перевариваю желтый и оранжевый цвета. Меня раздражает солнце. мне по душе дожди и прохлада. А подруга в такую погоду киснет, ей наоборот поджариться на пляже и плавиться, обливаясь потом нравится. Я тоже с ужасом ее слушаю
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть подозрение, что в случае, если имеется старший по подъезду, то вопрос - как облагородить подъезд своего дома, им и решается. А жильцы будут уже помогать. И если общая "политика" жильцов - уважать свое жилье, то все под нее подтягиваются. Уже рука не поднимается что-то испортить в "хорошем" подъезде.

    Я еще в подъездах обращаю внимание на лестничные перила, есть совершенно расшатанные, погнутые с ободранными панелями. Сейчас тема - поменять лестничные перила в подъезде - актуальна. Но на это обращаешь внимание в домах малой этажности, где лифтов нет.

    Терпеть не могу всякие ковры и старые диваны, которые некоторые жильцы выставляют в холлы или на площадки, как импровизированный "уголок отдыха".

    К цветам в подъезде равнодушна, без них легко обойдусь. Но замечу и прореагирую на отбитую плитку, на нацарапанные слова на стенах или на скопившийся мусор в местах общего пользования: позвоню или напишу в УК. Сейчас все эти "Ваш звонок очень важен для нас" стимулируют компании реагировать.

    Считаю, что подъезд как общественное место, должен выглядеть нейтрально. Реализация собственного интерьерного вкуса возможна в собственной квартире. А прилично могут выглядеть подъезды в ранзновозрастных и разнобюджетных домах. Свежий ремонт и чистота - в приоритете.
    IMG_6086.JPG
    IMG_6088.JPG
    IMG_6089.JPG
    IMG_6087.JPG
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот тут я с вами не соглашусь.
    Общественное, значит нейтральное. Хм... любопытно. А это ко всему общественному относится?
    А что если учитель в школе, будет нейтрально преподавать вам учебную программу. Как диктор по телевидению: чётко, внятно, без интонаций и эмоций. Зачитывая приготовленный в Минобразования текст.
    И что вырастет из таких детей?
    Э, нет.. Тут надо с любовью, не притворной, а искренней, от души чтобы. И ко всему общественному тоже. Иначе получается "моя хата с краю". Ну чисто, нейтрально как в больнице, и ладно.
    Да, может быть такие царские пенаты устраивать... ну это реально дорого. Но уж куда приятнее ощущать себя во дворце, нежели в больнице.
    Вот роспись под природный фон, это очень даже нейтрально. Но с любовью.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В подъезде 100 человек, кому то нравится природный фон, а кому то нет, кто то считает это тихим ужасом, как быть в этом случае?
     
    Belka нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, это относится к интерьеру. Это принятая норма для мест общего пользования

    Это не "нейтрально", это "природный фон".

    Нейтральный природный фон - на природе: в лесу, парке.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, у каждого свой вкус и на всех не угодишь. Даже если взять обычные цветы в вазонах. Это красиво, мило, по домашнему, но может у кого-то на них аллергия?
    Яркие цвета и картинки могут просто раздражать глаза и расшатывать нервную систему, если смотреть на них день за днём.
    У себя дома пускай делают что угодно, но в местах общественного пользования должно быть именно нейтрально. и даже где-то скучно. :D
     
Загрузка...