Достопримечательности Будапешта: куда сходить и что посмотреть

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 26 июн 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Паб супер! Куда там мои "Дрожжи" с его практически современным интерьером :D
    Жил ведь тоже в центре, так вот у меня под окнами также было пару заведений ночных, но в квартире тишина, так как окна выходили во двор, а не на улицу.
    Хочу снова в Будапешт!
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я вот повременил бы.;) С удовольствием посетил бы маленькие города Венгрии, типа Сегед и т д.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да по тексту можно понять, тебе не очень понравилось. А я хочу летом все же побывать, главное чтобы не жарко было! Если жара +35 то в городе не комфортно, пусть лучше тогда холодно будет.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, руин пабы не мое, там шумно, молодежь, ну куда мне старику, сединой там трясти. :D Я лучше в ресторанчик какой-нибудь отобедать.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну одел бы худи с капюшоном и вперед! А тех кто не хочет, оставил бы в отеле :) А мне очень понравилась тусовка с одном из руин-пабов. Но там была не только молодежь, но и люди постарше.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело, что все хотели, один я не хотел.:lol:
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну я не знаю, что - старых чемоданов и диванов не видели? :D Я бывала в отелях и кафе с "изюминкой" - натащено отовсюду разное старье. Посуда старая, прялка, корыто, седло дурно пахнущее. Хорошо, когда это в отдельном помещении. Ухаживать - чистоту наводить - в таких помещениях сложнее. Может, я чего не поняла, но на фотографиях этих руин-пабов мне показалась давящая атмосфера какая-то и неопрятность. Может, там и чисто, но от впечатления трудно отделаться.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, грязи там конечно нет, но не мое это, кому то может нравится. Молодежи в этих клубах не протолкнуться. Меня лично не зацепило, может я не тусовщик. Вообще в этой поездке Будапешт я увидел совсем другим, не могу сказать, что мне город не понравился, но впечатления от посещения совсем другие.

    Еще один момент, чуть не забыл рассказать. Помните я писал про обменники валют в начале этой темы. В Будапеште все обменники валютой барыжат как хотят. Иногда обменники (особенно это рассчитано на не знающего туриста) так сильно занижают курс обмена € в форинты, что с обмена 100€ можно запросто потерять 20-30€. Деньги обменял бумажку взял, все проехали... Претензии не принимаются, да и какие претензии? Похожая фигня в Чехии, в Праге обменники делятся на плохие и хорошие. :DНас об этих обменах предупреждала хозяйка квартиры, которую мы снимали еще в первый раз в Будапеште.

    Когда мы уезжали из г. Будапешт мы пошли с дочерью на парковку, при выезде нам нужно было ее оплатить. Охранник наотрез отказался брать €, а форинты которые мы обменяли по приезду у нас закончились под чистую. Я попросил дочь сходить обменять валюту, дал ей 100€, мелких не было, думаю ну останутся форинты на заправке «сожжем», покушаем что-нибудь. Сказал - сходи пож. поменяй, а я пока машину посмотрю, жидкости и т д. (Мать с женой ждали нас в апартах с чемоданами)
    Ну доча и поменяла. :lol: Потом когда мы уже ехали в Вену по венгерскому автобану, стали считать форинты, и как то мало их у нас осталось. Посмотрели листочек, который дали при обмене, каково было мое удивление... Курс такой заниженный!!? Со 100€ мы потеряли 25 европейских бумажек. :eek: Хотя конечно это моя вина, я не ввел свою дочку в курс дела, а она особо не вникала, что мы там меняем и почем.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я что - то даже и в лихие 90-е у нас такого не помню.

    Неужели в Европе курсы обмена так разнятся?

    Может, Вы и наперсточников видели?
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет таких встречал только на барахолках России. :D
     
Загрузка...