Жизнь без смартфонов и интернета

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 10 дек 2020.

  1. Чужестранка

    Чужестранка Прохожий

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Двигателем куда? Я тут давече посещала школу и ждала некоторое количество времени возле одной раскрытой классной двери /шестой класс, как я потом выяснила/. Читали какие-то отрывки из учебника. Я в ужас пришла. Читали многие практически по слогам. И это в шестом классе!

    Как повезло моему поколению 60-х родиться и жить в самой счастливой стране, без гаджетов и интернета. Молодежь, завидуйте.. мы...жили... в... этой.. сказке... Может не было колбасы вдоволь, зато какой же здоровый дух был. Была Родина! И мы ее любили со всеми ее недостатками, и детство было каким то настоящим ! Господи, как я счастлива, что успела родиться и пожить в том времени трудном, но таком счастливом.

    А сейчас народ сидит в ящике и смотрит Интернов, Дом 2, уровень умственного развития детей соответственный, русские сказки уже не гламурны для них, они же добру учат, любви и преданности, а не баблу…Растёт порода Шариковых, а не Борменталей и Преображенских.

    Антихристовая икона - это зомбоящик /смартфоны, гаджеты и т.п. /. Самую умную фразу за последние 20 лет сказала женщина живущая одна в тайге - Агафья Лыкова.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну далеко не все смотрят Дом-2. :D Уровень образования большинства детей сейчас, и тогда. Сильно отличается, не в пользу «тогда».
    Ну видимо мы в разные школы ходим. У меня дочь в том году закончила школу. В классе 8 золотых медалей. 10 человек поступило на бюджет в престижные вузы Москвы. И это обычная школа. Не платная!
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Закрывают Дом. Вернее, что то там теперь переделывают - видимо, формат изжил себя :D
    Ксения Собчак в своём блоге написала:
    Ну, она то точно знала, зачем там оказалась. Ей просто хотелось попасть на тв, а больше никуда не брали - как она писала. Это такой талант: "дайте за ручку подержаться, а дверь я сама выломаю". Видимо, создатели таких программ искренне уверены, что вся аудитория - .... ля ля.... В общем, не надо уши развешивать. Из всех шоу, наверное, самое бесполезное.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы осведомлены. ;)
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так в светской хронике. А я похожа на человека, который смотрит Дом? Но я помню, что когда Ксении Собчак пеняли этим "домом", что, мол, в такой фигне такая девушка участвовала, он а плела что то о том, что Дом - это не просто дом, а отражение нашей, понимаете ли, жизни. Не, у меня есть некоторая дальняя родня, которая скандалит. матерится, сходится-расходится. Поддает периодически - что заводит страсти ещё больше. И они не одиноки. Но я росла в другой "модели". Думаю, Ксения - тоже.
     
  6. Чужестранка

    Чужестранка Прохожий

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский

    Раньше на всю область медалей было раз-два и обчёлся. А сейчас на класс по десять. Пекут новоявленных отличников как горячие пирожки...
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чужестранка, чем дальше от Москвы, тем больше медалей. И так всегда было. Московским медалям, в общем, можно доверять. В последние годы у меня закончили школу много знакомых детей. Медалей в какой то школе может быть больше, потому что, к сожалению, в школах Москвы таки расслоение происходит. Есть сильные школы - и дети там соответствующие. Есть и похуже. Но те , что похуже, все равно лучше усредненной провинциальной школы. Как-то так...
    Раньше я заканчивала школу - медали получили все, кто заслуживал. А когда поступала в Москве, выяснила, что там, типа, да, приходит на район она медаль, и за нее бьются. Что до сих пор считаю несправедливым. Медаль - награда за все те 10-11 лет успешной учебы, а не за какое то ЕГЭ, которое может перечеркнуть весь многолетний труд ребенка. Потому что на результат ЕГЭ может повлиять какая-то случайность или фактор, который нельзя оценивать: долго думает, спутал чего-то, живот болел... В советское время у медалистов преимущество было, в основном, при поступлении на непопулярные специальности. В ВУЗах с недобором. А в МГУ медалью и тогда не удивить было.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно. Я знаю ситуацию в регионах не понаслышке. Ну единственное, в Дагестане все отличники. :D
     
  9. Чужестранка

    Чужестранка Прохожий

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Ну да, только когда я поступала в институт, абитуриенты из Москвы у меня провинциалки физику списывали
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже поступала в Москву не из Москвы - и у меня списывали. Но это касается лично меня или лично вас. В Москве полно разгильдяев. Но я согласна, что в целом уровень образования упал в сравнении с советской системой. На форуме по этому поводу никто вроде и не спорит. Просто когда затягивают "а вот в моё время..." - я ощущаю себя старше лет на 40, чем есть :D Мы живём сейчас. И сейчас есть и хорошие школы, и хорошие ученики, и честные медали. Если хочешь получить знания - получишь обязательно. Но есть и другая, неприглядная сторона, и куча проблем. Думаю, это от отношения к школе и к учителю вообще. Сначала выбросили учителей в д...мо, сделали их обслуживающим персоналом (образование - сфера обслуживания), учитель постоянно под контролем - не может сделать строгое замечание, к примеру. А из-за маленькой зарплаты и отсутствия уважения в "учителях" могут оказаться не самые подходящие люди. Всё связано. А сейчас вот зачесались... И воспитывать опять школа должна, ко всему прочему, оказывается... Родительское воспитание закончилось провалом :D
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...