Жизнь без смартфонов и интернета

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 10 дек 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть ли сейчас жизнь без смартфона и интернета? Как мы жили в домобильную эпоху? Чем занимались в свободные минуты? Перенесите эту семью в современность. :)

    upload_2020-12-10_9-36-36.png
    Педер Северин Кройер "Семья Гиршпрунга", 1881, Дания
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Запросто. Просто вместо газет всем нужно дать по смартфону, ну и Яндекс новости прикрутить. :D Все хорошо в свое время. Сейчас никто газеты не читает, даже не знаю, покупает кто-нибудь их сейчас?
     
  3. СветланаАник

    СветланаАник Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    перенесла )
    123.jpg
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чего же хорошего во времени этом? Досуг раньше был душевнее, саморазвитие было не только в чтении Яндекса - вот, рукоделием занимаются и мама, и дочка. Мальчики глядели на мир сами, а не через экран. И в стрелялки резались, в "войнушку" играя в движении, а не в кровати геймера. Папы, конечно, газеты почитывали, но в газетах столько мусора не было, сколько сейчас в интернете.
    Какая счастливая семья!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рукоделием и сейчас некоторые занимаются.
    Ну мне кажется, сейчас мальчики мира столько могут посмотреть. Все условия были до коронавируса.
    В газетах сейчас мусора не меньше, тогда не знаю не читал.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Речь не о поездке в Италию :D О том, что надо любоваться природой, подмечать детали, больше общаться.
    Типа я. Это очень расслабляющее и вдохновляющее занятие. Но сейчас это не правило - уметь что то делать руками. Ни для мужчин, ни для женщин.

    Я не против Интернета и гаджетов. Но когда смотришь, как изменился мир - да даже взять лет 50 назад - я не уверена, что всё это на пользу.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что сейчас мешает любоваться природой? Смартфоны.:D
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, это сейчас как дурная привычка. Особенно у детей. Хотя учителям спокойнее - на перемене дети не носятся, не потеют, а тыкают в смартфон. Сейчас надо прилагать усилия, чтобы ребенок от смартфона отрывался. Конечно, это и взрослым часто мешает оглядеться, отвлечься. И зрение портится, кстати. Тема, правда, не о вреде смартфонов. :) Тема о том, не надо ли оглянуться назад и вспомнить какие то занятия, свой досуг - в прошлом, хотя бы ради детей? У меня есть знакомые, которые очень долго не допускали детей к гаджетам и даже к телевизору - смотрели то, что считали нужным для саморазвития по компьютеру. Очень интересные ребята выросли, очень любознательные. И оказалось, таких, с такими интересами много. И школа, и институт - они прекрасно везде влились "в коллектив".
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мое мнение, что надо. Только вот боюсь, что поколение деток со мной не согласится.:) Компьютеры, гаджеты, смартфоны, интернет — все сильно развивается, и является «двигателем» во многих направлениях в жизни, в экономике, и т. д.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да нет, ели быть последовательным - вполне согласится. Это уже когда запущенный случай, дитя часами играет, а у него выдирают ноутбук или планшет - раздается визг.
    Дети злятся, когда им не уделяют время. А потом привыкают..
    Дети же не экономикой занимаются, когда в смартфоне сидят. Вот если бы делом... Сейчас в младшей школе ребенку дают задания на "созидание" - типа, сделать доклад или презентацию в специальной программе (сделать фон, звук, а главное - литературную часть, даже скопированную, правильно разместить). И им это сложно, несмотря на то, что шарить по Интернету и играть в игры умеют все.
     
Загрузка...