Жирона Испания - мои впечатления об отдыхе

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 7 окт 2016.

  1. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Сейчас у меня появилась возможность посетить "иностранное государство". И вот я начала искать путевки и привлекательные предложения для отдыха в Испании, как вдруг, поймала себя на мыли, что боюсь. Я реально боюсь ехать в чужую страну, не зная испанского языка, да и английский с трудом понимаю и плохо говорю на нем, а мало ли что произойдет там... Я из-за этого страха (наверное, уже старая стала) хочу отказаться от идеи ехать за рубеж. У кого-нибудь такое было или я одна такая долбанутая на всю голову?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Екатерина1986, это с непривычки, вам только один раз стоит поехать, потом затянет, а то что вы не знаете языков, это вообще не проблема, у меня товарищ весь мир объездил, сейчас вообще 70% времени в Европе живет и ничего, английский не знает. Конечно когда знаешь язык - это удобно, значительно облегчает времяпровождение в другой стране, но это не является причиной, что не нужно никуда ехать.
     
    Екатерина1986 нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Екатерина1986, а ещё спасает "язык жестов", плюс немного знаний иностранного языка. Можно ещё разговорником пользоваться...
    Было бы желание :)
     
    Екатерина1986 нравится это.
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Екатерина1986, ну знаете, там все так разговаривают на русском, что знание иностранных языков не обязательно, по крайней мере в туристических местах.
    --- Добавлено 10 янв 2017 ---
    Появилась возможность ехать за гарницу - езжайте не задумываясь! Это так расширяет жизненные горизонты!
     
    Екатерина1986 и Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лайкую. Тема Жирона (Испания) отзывы об отдыхе плавно перешла в тему "путешествие за границу". :D
     
  6. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Вы меня действительно ободрили! Искреннее спасибо!:)
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Екатерина1986, а лучше всего понять, что ничего сложного в путешествиях даже без знания языка, это поездить на общественном транспорте. Когда подходишь к кассе, а испанка разговаривает только на испанском и все :D хотя знание базовое английского там есть у очень многих людей.
     
    Екатерина1986 нравится это.
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Уп-с, чейта так притормаживает форум. Подумал, что все фотографии пропали! Нет, все на месте! Но форум мне показалось немного притормаживает. А может это интернет в Нидерландах такой не быстрый.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а может это замедленное кэширование?
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Тема снова стала актуальной, так как на носу же морской сезон, надо бы куда-то поехать, может снова рвануть в Испанию или все же в Италию?
    --- Добавлено 14 июн 2019 ---
    Написал тебе. Не думаю, что тут стоит это обсуждать. Лучше вот давай подумаем, куда ехать в Италию или Испанию в сентябре?
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...