Жирона Испания - мои впечатления об отдыхе

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 7 окт 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    да, только не забудьте добавить всего ничего 20 см. А еще лысины у меня нет.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так ему сколько лет! Вы беззаботный при том, а волосы от забот вылезают. ;)
    по фото то не скажешь - там для сравнения только ангелы каменные.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Пьяный мачо, лечит меня и плачет (с) Земфира
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :Facepalm:
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еще немного фото Жирона, уличные кафе выставляют свои столики прямо посреди улицы, со стен домов свисают тропические растения. Красота!
    жирона кафе.jpg
    --- Добавлено 8 окт 2016 ---
    Ой еще шел и увидел вот такую вывеску, наверно соотечественники открыли магазин в Жироне.
    жирона арбат.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот, уже тему начинаешь раскрывать, прям информацию за уши приходиться у тебя вытягивать.:D Улочки ничего, уже начинаю баллы повышать.:D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Неподалеку от Жироны есть деревушка Пуболь, в которой Сальвадор Дали когда-то купил средневековый замок своей жене и музе Елена Ивановне Дьяконовой. Художник звал ее Гала (Gala - праздник). Советуют добираться из Жироны на автомобиле или такси, или купить экскурсию, включающую и музей Дали в Барселоне (Фигерасе), и посещение этого замка. Но я думаю, что это не стоит соединять. Яркий, фантастический музей - отдельно, а старый уютный, но оригинально оформленный жилой замок - потом.

    upload_2016-10-17_12-34-6.png upload_2016-10-17_12-40-7.png

    Пара Гала - Дали была очень экстравагантной, познакомились они в 1929 году. Примерно тогда он и пообещал ей подарить замок. В 1969 году он покупает и отделывает в Каталонии замок, предчувствуя, что он отдалит его любимую от него. Отношения тогда были уже испорчены, и, чтобы посетить замок, Дали должен был письменно запрашивать разрешения. :) А Гала там привечала любовника и поддерживала температуру 16 градусов - чтобы красота сохранялась. :) Так, по крайней мере, пишут, но интересно было бы послушать экскурсовода и побывать в этом памятнике любви, к которому приложил руку великий Мастер.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну вот снова Вы напутали все с километрами, от Жироны до замка около 30 километров, но проблема в том, что туда не идет общественный транспорт напрямую. Значит либо с пересадкой, либо с экскурсией. Гарантирую, что для посещения замка нужны сутки.
    Таким образом уже месяца будет не хватать на Испанию. :dontknow:
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люди про такси пишут. Но в тот замок лучше с экскурсией - послушать истории.
    А как Вы хотели? :D Я вон в Карелии еще не все успела посмотреть, там тоже есть поездки "на сутки", а то и на трое - Соловки, Валаам, Кижи. А тут Барселона и Ко!
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :eek: но это жутко дорого, это не вписывается в мою концепцию бюджетного отдыха!
     
Загрузка...