Желудочно-кишечные расстройства

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем MarGosha, 8 апр 2016.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Чуть-чуть не так: лазили на деревья и объедались зелеными абрикосами, ну а если не зелеными, то грязными, подобранными прямо с пола. Как сейчас помню неделя не обходилась без расстройства желудка от такого питания ;)
    А родители даже не знали, что ребятенок из туалета не вылазит. И ничего, все выжили ;)
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А мне кажется, что у меня после моего детства как раз желудок крепче стал. В туалете сидела только после первой вылазки на зеленые фрукты. Потом уже все лето норм было. И сейчас если съем те же огурцы с молоком, то мне хоть бы хны. А остальные члены семейства будут сутки мучиться. Проверено). Случайно дело было)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какая прэлесть эта тема!
     
    MarGosha и Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да вот так придешь с утра, а после ночных бдений модераторов появляются вот такие замечательные темы!
    Кстати по теме, я очень ответственно отношусь к выбору продуктов, которые надо смешивать)))
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну стул и расстройства нужно обсуждать в соответствующей теме, а то начали со сладостей, закончили туалетом.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда добавлю, что мегаполис отрицательно влиял на желудочно-кишечные дела тогда, когда мы покупали в нём арбузы. А так, что касается Москвы - вода в кране достаточно чистая и есть всегда. Значит, всегда можно помыть руки и фрукты. Есть возможность купить доброкачественные продукты, и халявных абрикосов, даже зеленых, нет. И еще надо смотреть на дату и срок хранения.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вода в кране чистая? Не знал? Вы из под крана воду пьете?
     
  8. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ага, мне тоже понравилось ;)
    Еще меня и топик-стартером назначили. Видимо я самая страдающая из всех присутствующих ;)
    Кстати, тут недавно ходила на массаж и мне заодно массаж внутренних органов делали - пренеприятнейшая штука, я вам скажу. Но самое интересное во всем этом - раскладывание кишечных петель по своим местам, оказывается когда они сдвигаются из-за неправильного питания пищеварение нарушается.
     
    Мурат нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, мне как-то делали не менее неприятную процедуру, подробности неловко раскрывать. Но тоже "работали" с этими кишечными петлями. За несколько десятков лет работы они нуждаются в чистке. Вообще раньше на очищении организма были повернуты просто - мода какая-то просто: кто соком, кто голоданием, кто клизмой... Но это самостоятельно. А в клиниках и санаториях есть конкретная процедура.

    Не пью, но не потому, что боюсь отравиться. Я же фрукты и посуду кипяченой водой после крана не ополаскиваю.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, у меня знакомая даже ездила голодать в клинику в Карелию, на Новый Год!!! :D Представляете, все за столом сидят, оливье заворачивают, а тут бац, и новогодняя голодовка.

    Ну я тоже не ополаскиваю, здоровее будешь.