Зачем люди пьют водку?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 27 июн 2018.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Что значит слово «содержится»?
    Такое количество энергии выделяется при сжигании 40 грамм этилового спирта, который содержится в 100 грамм водки.
    При этом процессе выделяется энергия, углекислый газ и вода.
    Человеческий организм сжигать этиловый спирт не умеет.
    С таким же успехом можно говорить о калорийности бензина или ацетона :)
    Нет. Так как белки, жиры и углеводы являются продуктами питания.
    А этиловый спирт ни в одну из этих категорий не входит.
    Нужно различать понятия «усваивается» и «разлагается». Лекарства тоже частично разлагаются на компоненты, а частично - выводятся в неизменном виде
    Но никто не говорит об усваиваемости антибиотиков пенициллинового ряда, и сколько в них калорий :)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, Вы что хотите сказать, что человек спиртом потом писает? :eek: Наверно все таки усваивается. Но Вам видней, тут спорить не буду. Я даже забыл предмет спора если честно уже. :D
    Единственное, что для меня непонятно, зачем вот люди водку пьют, но наверно на этот вопрос прямого ответа нет. Думаю большинство хотят тупо набухаться.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Люди пьют водку, или вообще употребляют какие-то субстанции изменяющие сознание, для того, чтобы закрыть/замаскировать/затянуть огромную брешь, которая образовывается в душе человека, после его разрыва с Богом.
    Ну разрыва, это я слишком сильно выразился. Просто человек теряет ощутимую связь с Богом, с Творцом, и начинает заливать эту рану.
    В одной из лекции по религиоведению, я находил выводу по употреблению алкоголя в разных культурах, и везде была главной именно эта причина.
    Поэтому водка становится из гастрономического продукта - наркотиком.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, тут еще надо не забывать о дешевизне и доступности этого "продукта". Также не стоит забывать, что у людей под действием водки появляется некая эйфория и уже проблемы не кажутся такими уж серьезными.
    --- Добавлено 24 июл 2018 ---
    Пока тем пивом или вином напьешься, а водочки чуток накатил и готов!
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Наверное в этом весь смысл? В некоторых странах жуют листья коки, курят марихуану, грибы, и прочее. У них это доступный и дешёвый продукт, а у нас это водка. В России больше алкоголиков, а где нибудь в Мексике больше наркоманов.
    Людям нужен дурман. Кто-то употребляет такие вещи умеренно, только чтобы стресс снять, ну а кто-то напивается и накуривается до одури.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но мы начали про то, что водку пьют на праздник и с хрустящим огурчиком. Неужели Царь дурман ловит?
     
    Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я еще тот...
     
    Ярославна нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сейчас даже учёные установили, что алкоголизм это наследственное заболевание. Как такового гена, отвечающего за это не существует, но есть ряд особенностей организма, которые делают человека более зависимым от алкоголя. Гены дают 60% наследственной информации, но есть 40%, а это уже воспитание, и среда обитания. То есть, ребёнок алкоголиков может вырасти нормальным, если он будет воспитываться в здоровой атмосфере. И здоровая атмосфера - эт не отрицание алкоголя полностью, а именно здоровое и умеренное потребление, без перегибов.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет!
    В это главная ошибка!
    Вот представьте, что приезжает допустим в Самарскую область Путин, собирает всех чиновников и говорит: "Коррупция это плохо когда постоянно и без повода. А вот если вдруг случай такой, ну праздник какой-то, то в этом случае конечно же можно".
    Ну как?
    Правильное ли это будет наставление от Путина?
    Верю, любой скажет: "Не правильное! За коррупцию - 20 лет лагерей! Слуга народа, на шею своим нанимателям сел!"
    И с алкоголем только так нужно - полное отрицание.
    Кстати, очень способствуют лекции Жданова.
    Это и есть уход от реальности! Но только не "к Богу", ну духовная такая связь, а именно от Бога - в алкогольный деллирий.
    И отметьте пожалуйста, что не важно где и когда выпивоха подхватил "Белую горячку", но видения у всех одинаковые!
    Это именно видения из другой реальности, из духовной. Только бесы это, ну черти. Или по другому духи.
    Тема кстати реальная. Специально разбирал.
    Вот тут следует уточнить...
    Есть очень серьёзные исследования, где прямо говорится, что насаждение пьянства, было начато чуть ли не насильно ещё при Иване Грозном. Тогда появились "кабаки".
    И даже были дела уголовные на тех, кто боролся против алкоголизма в царской России. Буквально вот Саратовский инцидент отметьте.
    Алкоголизм - это порок насаждаемый властями страны.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, я конечно не столь радикален в своих взглядах на алкоголь, чего уж там грех таить, бывает выпиваю, но то что продажа алкоголя процветает при поддержке государства, согласен полностью. Для начала запретить какую угодно рекламу, везде.
     
Загрузка...