Зачем люди пьют водку?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 27 июн 2018.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Так и я так не думаю :D:D
    Я просто четко и ясно отвечаю на вопрос:

    Но фантазия у вас отличная, должен признать :)

    А по поводу «0,7 вина» - тут тоже могут быть разные ответы.
    Какого вина?
    Сухого? Полусладкого? Десертного? Крепленого – или нет?
    Разница в содержании спирта может быть почти в три раза

    Нет.
    Все приводимые в интернете цифры о «калорийности спирта» - это то же самое, что считать калорийность бензина :)
    Человеческий организм не умеет высвобождать энергию, содержащуюся в горючих жидкостях.
    У нас камеры сгорания нет :)
    Поэтому алкоголь частично выводится в неизмененном виде через мочу и кал, а частично – окисляется до ацетальдегида, и выводится теми же путями.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А закусь?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Да ладно. Вы не видели, как на свадьбах отжигают? Водка это самое то топливо, которое запускает даже стесняшек в пляс. Пока человек пару рбмок не примет, так и будет жаться в уголочке.
    Вино навевает грусть и философские мысли.
    От пива просто в туалет хочется и спать. Если пива много, можно объединить эти два действа. :D
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А закуска, естественно, несет в себе калории, как и обычная еда.
    Но, обычно, закуска гораздо более калорийна, чем обычная еда: мало кто будет закусывать легеньким супчиком.
    И это в очередной раз подтверждает, что алкоголь человеческим организмом не усваивается.
    Иначе – организм разложил бы его до простых сахаров, усвоил, и - и все. Никакого опьянения.
    К примеру, раствор сахара в воде полностью усваивается за минуты.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну как не усваивается? Расщепляется на другие элементы, и большинство из них организм перерабатывает. Только 10% алкоголя уходит через пот, мочу и дыхание, а всё остальное остаётся. Если бы всё выходило, то не было бы отравлений. Выпил - пописял, и гуляй дальше.
    А похмелье? Это же чистые токсины, которые образовались в желудке и разбежались по организму.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    т.е. как это? :eyes:
    А как же ферменты печени, которые расщепляют алкоголь на ацетальдегид, который в свою очередь расщепляется на уксусную кислоту?
    Собствеено вот эта цепочка алкоголь (спирт) → ацетальдегид→ уксусная кислота СО2 + H2О. Или был переворот в медицине недавно?
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я не буду оспаривать это утверждение, но поделюсь одним эпизодом.
    Мне как-то понадобились сведения про древесный уголь, я скачал массу книг старых, ещё дореволюционных. Освоил много материала. И вот нашёл там исключительно любопытный момент, который был от Дмитрия Ивановича Менделеева.
    Вопрос стоял об очистке самогона. Для этого применялись древесные угли. В общем искали от какой древесины уголь лучше фильтрует самогон он сивушных масел, и одновременно искали при какой концентрации лучше всего происходит фильтрация.
    По итогам работы Менделеева, было выяснено, что лучше всего фильтрация водного раствора спирта происходит при крепости 40%.
    Вот в чём была заслуга Менделеева.
    А по породе древесины, там тоже были несколько разновидностей, но у них была градация жёсткая.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Только что :)
    Уксусная кислота начала усваиваться организмом :D
    Напомню, мы говорим о веществах, которые усваиваются, а не о том, на какие компоненты в организме человека разлагаются токсины :)
    Ничего подобного!
    Вино – напиток романтики!
    Это лучший выбор для романтического вечера при свечах, или на берегу моря...

    А пиво – это напиток для беседы.
    Нет ничего лучше для разговора, чем несколько литров пива :)
     
    Ярославна нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, кому как. Я вино предпочитаю пить в одиночестве. К тому же, муж пьёт только коньяк и водку. :D
    Для романтики может быть шампанское с засахаренными лепестками фиалок и розы, но красное тёмное вино - это повод посидеть у камина с котом на коленях, и послушать дождь.
    Пиво? Нет. Это просто напиток на любителя.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, и тем не менее в 100 гр водки содержится 230 ккал. Это те самые ккал, что и в высококалорийной пище?
    Уверен, часть водки усваивается организмом. Ну не может быть такого, чтобы 100% выпитого напитка вдруг взяли и вывелись из организма.
     
Загрузка...