WebMoney вводит р-кошелек, последние новости

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Анахорет, 13 июл 2019.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Платёжная система WebMoney переходит на принципиально новый вид работы с рублёвыми счетами, а конкретно Вебмани вводит Р кошелёк.

    Вэбмани.JPG

    Если раньше в платёжной системе существовали R-кошельки, на которых хранились титульные знаки совпадающие по эквиваленту стоимости с российскими рублями, но с 1.08.2019 года, WebMoney вводит Р-кошельки (Р - кириллическая буква). На которых уже будут храниться именно рубли.

    Делается это согласно Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

    В течении месяца, до 1-го сентября, средства хранящиеся на кошельках WMR можно будет без процентов перевести на Р-кошельки.

    Для чего Вебмани вводит Р кошелёк


    По мнению большинства пользователей платёжной системы Webmoney — это нововведение было организовано под жёстким давлением Правительства России, чтобы под контроль налоговых органов попали фрилансеры.

    Остаётся только узнать о работе в переходный период системы идентификации E-NUM. Но этот оператор, на официальном уровне, пока не оповещает о каких-то изменениях в своей работе.

    Просмотр контента гостям запрещён!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, думаю, «мелкокопеечников» это не коснётся. :D Сделано для тех, кто пинает по кошелькам огромные суммы, а таких, поверьте мне немало.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    у кого-то есть еще вопросы, кому принадлежит эта система? :D А вообще система настолько дремучая, что я просто с радостью прочитал бы новость, что она загнулась.
    --- Добавлено 13 июл 2019 ---
    Tsar, я бы на месте правительства, автоматически на все транзакции выписывал комиссию, типа единого налога в пользу государства.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что изменится из-за этого переименования?
    А разве это будет сделано не автоматически?
    Мурат, а разве Вебмани не платят налоги? Наверняка они оплачивали какую-то лицензию, и наверняка она стоит не 5 копеек. Людям удобны расчёты вебмани, и если эта система загнётся, многим придётся несладко. Альтернативных способов не так много.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ничего. :D Если будешь еженедельно тасовать миллионы, могут заинтересоваться соответствующие органы. Если тысяча-две-три, или даже 100 тыс. в неделю. Никому это неинтересно.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, до нововведения вебмани ничего никому не платил, а вот после введения нового закона, его можно будет контролировать. Ведь я так понял, теперь средства в рублях будут храниться в Консервативном коммерческом банке. Ну а банки правительство контролировать уже давно научилось.
    --- Добавлено 14 июл 2019 ---
    Ввести автоматическое начисление процента с каждой транзакции в пользу бюджета и готово! Я бы так и сделал.
     
  8. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ведь раньше, до этого нововведения Р-кошельков, у Webmoney не было на счетах рублей, долларов или евро. И вообще ни какой валюты не было. Там были титульные знаки, ценность которых приравнивалась к котировкам соответствующих валют.
    Так было крайне удобно уходить от налогообложения.
    Но видимо, сколько верёвочке не виться, а конец будет.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вам бы только от налогообложения уйти:See Stars: Похороны очередной неконтролируемой финансовой прорехи? Напомню еще про безопасность: там, где нельзя отслеживать денежные переводы, переводят средства на плохие дела. Лучше расскажите подробно, как надо действовать в переходный период, чтобы денежки старые благополучно перетекли в новую систему. А то ох да ах, а как действовать то?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да, это негоже! Чем больше налогов, тем лучше!
    Теперь я так понимаю все вебмани-рубли будут полноценными деньгами хранящимися в банке (я так понимаю в одном единственном) со всеми вытекающими негативными последствиями. Это просто смех какой-то, гарант какой-то коммерческий банк? Вы серьезно? Уже представляю как он банкротится со всеми этими П-мани, и приходит большая "П" и вебмани и вашим мани.
    Но перед этим я бы обложил все транзакции налогами! Как насчет 30-40%?
     
Загрузка...