Взрывы в Ачинске, что происходит в Красноярском крае

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Анахорет, 5 авг 2019.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Взрыв в Ачинске! Вот значит новости такие по стране, а тут столица. С одной стороны, наше дело — сторона. Это же не в Москве. А с другой стороны, я как-то читал у одного нашего мыслителя начала 20-го века, что «Выстрел Гавриила Принципа в Сараево 1914 года, эхом отозвался из Петрограда, в 1917 году».

    Случайно в новостях увидел эти пару эпизодов:


    И здесь картинка с другого ракурса, и контрастом изображения:

    Что взорвалось под Ачинском


    Полистал порядка 25 рейтинговых видеосюжетов с техом "Ачинск". Почитал комментарии. Их было много.

    Иногда возникали предположения о том, что взорвалось под Ачинском, и вообще, были ли там военные склады, или может быть другой объект?

    Попадались предположения какого-то грамотея, что подобное развитие взрыва, как физического явления, на основе:
    • Развития взрывной волны;
    • Распространения облачного покрова;
    • Роста грибовидного облака;
    Взрыв.JPG
    Можно допустить о ядерном взрыве. Или же о "грязном ядерном взрыве", то есть таком, в каком ядерная реакция произошла не до конца в результате неполной имплозии ядерного заряда. Может быть не синхронно сработали детонаторы, или разрушилась оболочка защитная...

    Были какие-то ещё предположения основанные на скорости роста и развития ударного фронта взрывной волны.

    Вот на этом видео взрыва снято с расстояния около 1,1-1,2 км:


    В общем была масса предположений. Но были и такие, которые указывали на слишком слабую по яркости вспышку.

    Официальные комментарии с каналов Центрального Телевидения декларируют что это взрыв нескольких десятков тонн артиллерийских снарядов.

    Эвакуация из Ачинска


    По центральным каналам объявлено, что в районе введён режим ЧС. Все Аварийные Службы приведены в высшую степень боевой готовности.

    Осуществляется эвакуация населения из близлежащих крупных и мелких населённых пунктов.

    Сколько людей пострадало при взрыве в Ачинске


    Из официальных источников известно о одном погибшем и 8 раненых. Служащих из воинской части в которой произошли такие взрывы, эвакуируют на автобусах. Может быть ситуация ещё изменится.

    Вы не можете видеть ссылку

    Послесловие


    Вечерние новости начинаются словами «Добрый вечер», после чего начинаются объяснения, почему это не так.

    взрыв 2.JPG
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, спасибо за новость. Вообще, только от вас об этом узнал сейчас.
    Я не специалист. Но людей не зря эвакуируют на десятки километров.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Потому что раздетается на 15 км. Вот и эвакуируют. И самолеты перенаправляют "в обход".

    В Ачинске, знаю, есть училище, готовят военных авиатехников. И почему бы не быть там каким то военным объектам, в том числе и складу боеприпасов?

    Это, конечно, ЧП, и будет расследование. Что то не так хранили, или возгорание, или еще какая причина. К сожалению, такие трагедии случаются, и не только у нас. Я этим наших не оправдываю, я к тому, что не надо все таки тиражировать интернетный бред.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, т. е вы считаете, что ядерного взрыва не было? :D И то что говорят по офиц. телеканалам — это чистая правда, а то что в интернете — это бред!:good:
    Вы уверены, что в Ачинске не было ядерных боеприпасов?
    Интересно, а почему такие склады с боеприпасами размещают вблизи городов.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну, если вам нравится в этом ключе - на здоровье)) А Анахорет из всех версий выбирает версию Рен-ТВ — про таинственные истории. Город Ачинск для меня не дыра, туда уехали несколько моих одноклассников учиться. Ну а последствия ядерного взрыва... Не пойму откуда столько свидетелей из эпицентра практически?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаете постановочные видео? Смонтированы?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, не отвечаете на вопрос :)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, на какой? Откуда свидетели? Сейчас не 1986 год. Тогда тоже город эвакуировали, до сих пор пустой.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, тем более, подождем. У всех сейчас дозиметры, все такие специалисты по ядерным взрывам...
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет, ну ядрёного взрыва не было точно, а одно из видео, где прям вот видно облако сжатого газа, кажется постановочном. Да, оно очень похоже на ядерный, но я не верю. Западные бы СМИ уже сообщили.

    Да, в конце концов.