Взрыв в метро в Петербурге

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Aleksandra, 3 апр 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Неделю назад вернулась из Петербурга. Как всегда, с приятным послевкусием от чудесного города и с вкусными пирожными из кафе "Север" на Невском проспекте.
    А сегодня услышала про этот взрыв между станциями питерского метро. Погибли 11, ранены 45 человек.

    Ехала домой с работы на метро и на лицах людей видела то самое, мне знакомое выражение, как бы скрываемой настороженности. Я хорошо знаю эти выражения лиц.

    Сочувствую всем, кто потерял близких, кто получил ранения физические и душевные. Всех нас сегодня ранило это сообщение.
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  2. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Ужасно жалко людей...и вообще страшно. Даже трудно представить, какое в Питере напряжение сейчас.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Да уж, есть от чего впасть в панику. Говорят, что нашли ещё одну бомбу на станции метро "Площадь Восстания", которая не взорвалась. Значит есть шанс, что найдут и этих уродов. Ведь должны были остаться какие то следы?
    Что касается мер безопасности, то даже не знаю, поможет ли? Разве что всех на входе собаки обнюхивать будут.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Даже не знаю, что тут написать. Только соболезнование. Надеюсь террористов найдут и виновные понесут самое суровое наказание. И конечно расслабляться нельзя, вероятность террористических актов велика.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Подозревают, что это был смертник, но наверняка он был не один? Сейчас сообщили, что это парень из Киргизии, который связан с сирийскими исламистами. Конечно, азиатов понять сложно, но киргизы то всегда были мирными людьми?
    Да и теракты эти ... Ну не согласны вы с режимом, то зачем мирных людей убивать?
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Хоть живу и не в Питере, но соболезную всем. кто потерял родных и близких...Не понаслышке знаю, что это такое...Действительно, это невосполнимая потеря. Читала последние новости, до слез расстрогалась. Спасибо людям за проявленную человечность. Ведь многие не покинули место трагедии, пытались найти живых, помочь. Бесплатно развозили и подвозили людей. и по домам и по больницам. Вообщем, не убить террористам русскую душу. Говорят, что мы все очерствели - не верю. Питерцы доказали миру обратное.
     
  7. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, да никто не очерствел. Обычно о "черствости" людей говорят сами "черствые" люди.
    (Каламбур :Girl Smile:) многие, как и Вы, со слезами смотрят и слушают эти новости.

    Трагические случаи очень отрезвляют, приземляют и всех ставят в одинаковые условия.
    Вчера по России прошли акции в поддержку питерцев. Не важно, кто их организовывает, но они призваны побудить людей к состраданию и милосердию. Мы так "быстро" живём, к сожалению, что часто просто нет на все времени.
     
  8. Bimbo

    Bimbo Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ужасная трагедия, в которой Петербуржцы и многие россияне проявили себя, как люди. Спасибо всем, кто не был равнодушен и помогал чем мог!
     
    Tsar и Aleksandra нравится это.
  9. Georgy

    Georgy Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Санкт-Петербург
    Уродов в Мире хватает. Что поделать. Всех не убережешь. :dontknow:
     
Загрузка...