Выставки фотографий в Москве

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Осколочек_Счастья, 30 июн 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Фотография – это возможность запечатлеть себя или какое-то событие, возможность сохранить на память тот миг, о котором хочется помнить всегда. Когда-то фотография была роскошь, а сегодня она доступна всем, но только, если говорить о любительской фотографии. Профессиональная фотография – это искусство, которое не каждый может покорить, не каждому дано стать по-настоящему хорошим фотографом, пусть и не знаменитым на весь мир, но таким, на чьи работы с удовольствием приходят посмотреть на выставки фотографий в Москве.

    Сегодня фотографией занялись многие, среди них и женщины в декрете, и студенты, и школьники, и профессионалы, но мало кто из них понимает, что для красивой фотографии, качественной, на которую можно засмотреться, мало купить профессиональное оборудование. Нужно еще и уметь словить кадр, который передаст не только картинку, но и эмоции, дуновение ветра, легкое дыхание, тепло пламени свечи, страх погодных катаклизм и так далее. Этому нужно только учиться. Постигать по крупице азы фотографии, достигая высот профессионализма и для этого не только читать теорию и практиковаться самостоятельно, но и полезно посещать выставки фотографий в Москве, дабы перенимать опыт уже известных людей.

    Например, сегодня можно посетить фотовыставку «Любимцы», что проходит в Центральном доме художника. Здесь можно будет посмотреть уникальные работы, от мастеров фотографии не только России, но и иностранных фотографов.

    3.jpg

    5.jpg

    Как по мне, то фотографировать животных и насекомых, сложнее всего, ведь им не прикажешь сесть в позу и здесь только нужно ловить моменты. Фотографии, на которых изображены животные, понравятся не только взрослым, поэтому на фотовыставку можно пойти всей семьей. Выставка фотографии продлится до второго августа.

    Также можно сходить на выставку: «У каждого своя зона отдыха», которая вскоре завершится, ведь ее окончание намечено на 12 июля, которое не за горами. Проходит она в Дарвинском музее и представлены там работы Ануфриева, Гаврилова и других фотохудожников – представителей московской школы. Здесь фотографы изображали способы отдыха и для каждого они свои, кто-то отдыхает у реки, для кого-то отдых – это поход, а кто-то отдыхает, занимаясь спортом.

    Вообще фотовыставок очень много по Москве, было бы только время их посещать, но одна выставка, которая пройдет четвертого июля, обязательно должна заинтересовать фотографов, как любителей, так и профессионалов. Эта выставка пройдет в саду «Эрмитаж» и продлится всего лишь один день. Зато выставка, под названием «Сушка» должна быть интересной и поучаствовать могут все желающие, принеся свои работы и повесив их на веревку, прикрепляя прищепкой.

    87bb92c45b31c4e6f9027411eaa86ff5.jpg

    Правда фото должно соответствовать тематике, а она будет трех направлений, то есть, первая группа – это природа и живность, вторая – портретная фотография, и третья группа – это репортаж и стрит. Начнется выставка в двенадцать.
    Должно быть интересно, так что, если у вас есть достойные работы, то также можете поучаствовать, составив конкуренцию другим фотографам или же можно просто приехать, дабы просто развеяться, рассматривая представленные работы и получая наслаждение.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...