Вода "Святой Источник" Звездные войны: ничего святого

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 28 май 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На этой неделе обратила внимание на линейку бутылочек от производителя воды "Святого источника" Звездные войны.

    Тема скорее шуточная, но всё-таки: ну нельзя нашим торгашам доверять использовать какие-то ответственные, дорогие сердцу или обществу названия. Как слово "московский" или "российский" в наименовании фирмы, насколько я знаю, надо заслужить, так и в названии товаров должна быть ну хоть какая-то порядочность.

    Вода Святой источник: звездные войны


    upload_2017-5-28_13-52-48.png

    Ничего, что на Святом источнике черта лысого малюют? Многие, конечно, не задумываются. Прикольно, наверное?

    Как вы думаете, под закон об оскорблении чувств верующих это не подойдет? ;)
     
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, это из серии "по ту сторону добра и зла". Слов нет. Чем думали маркетологи, которые разместили героев "Звёздных войн" на воде "Святой источник", я понятия не имею. Или надо было название торговой марки сделать поменьше. Ну как то не стыкуется картинка и надпись. Но надо сказать, что и лики святых тут были бы не кстати. Ведь по идее, бутылки потом утилизируются? А значит, и изображение тоже уничтожается.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Они думали о деньгах.
    Ликов святых от них подавно никто не ждал. Но пока на этикетке были березки-цветочки, умственного запора не было. А тут вот произошел...:Thinking:
    --- Добавлено 28 май 2017 ---
    Сейчас на них, кстати, акция - бери задешево. Может, избавляются? Критика идет отовсюду, это не я одна такая придирчивая.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А с чего вы это взяли что это вода имеет отношение к Святому источнику или как-то к верующим? На самом деле просто отстойная вода, пить невозможно, а еще с этими рисунками вообще кошмар... На бутылки противно смотреть, того кто создал серию воды Святой источник "Звездные войны" уволить!!!
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И расстрелять, два раза.:Laie:
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну я вообще против того, чтобы этим законом пользовались направо и налево, но народ интересуется. Я тоже думаю, что общественного порицания и насмешек над этим "продуктом" вполне достаточно. Воду такую не покупаю, о качестве ничего сказать не могу. Но маркетологи явно промахнулись.

    Поинтересовалась, кто же владеет этим замечательным брендом - одним из первых брендов отечественной бутилированной воды. Так вот в 90-х (1994) дело начали специально для этого созданная американская компания и Костромская епархия РПЦ МП - вода была "одобрена" церковью. Воду качали из трех скважин на окраине Костромы. Но в 2002 году компания была куплена корпорацией Nestle за $50 млн. Швейцарцы поменяли дизайн бутылки и убрали "благословляющую" надпись. Считается, что они загубили бренд - он потерял значительную долю рынка. В 2009 году "Святой источник" был куплен российско-украинским предприятием группой IDS, а когда начались украинские события, бренд отошел к Альфа-Групп. "Звездные войны" на святом источнике - их рук дело, видимо!
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Они промахнулись, еще как! Знаете эту бутылку неприятно даже покупать, ну это лично мое мнение.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще вот продукт делается для нас, для России. Мало того, что наплевали на трепетное отношение к слову "святой" у нас (а по старой памяти люди действительно могут воспринимать эту воду как одобренную церковью), так и продвигают у нас эти рожи. Я не против Звездных войн, но почему у японцев даже барби узкоглазенькая и с их формами, а мы себя никак не защищаем?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже... Наверное у маркетологов мозги куриные, если бы захотели привлечь внимание к своему продукту, то можно было бы обыграть это в русских традициях, вариантов полно... Хотя как сказать, внимание людей привлекли же, пусть и в отрицательное. :D
     
    Belka нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Илью Муромца например.:D Но форма бутылки какая то странная. Видела где то в таких же бутылках детскую питьевую воду, так там серия из мультика "Маша и медведь", так там картинка выглядит уместно и органично. Дети с удовольствием пьют такую воду.
    А на "Святой источник" достаточно было бы сделать картинку-набросок, с силуэтом какого нибудь узнаваемого храма.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...