Влюбилась в Москву

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем inna.rusanova, 26 дек 2021.

  1. inna.rusanova

    Thread starter

    inna.rusanova Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне 64 года и я всю жизнь в Питере прожила, очарована им и околдована.
    Сейчас доросла своим сознанием до Москвы, она больше не только территориально, но и в целом. Пространства больше, силы, мощи, энергии, потенциала для развития. Люди не так самозациклены, встречаюсь с ними глазами и они меня ВИДЯТ. В отличие от питерских.

    Я в Москву влюбилась, как девочка. Переехала бы хоть сейчас.
    Москва хранит силу России, которая огромна и непобедима. Это корни огромного дуба до небес. Здесь и ларец, и яйцо, и основа всех русских сказок и былин, она мать богатырей и т.п.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    inna.rusanova, здорово, что вам Москва понравилась. Но, как правило, чтобы полностью понять город, нужно в нем хотя бы месяц/два пожить. Москва очень много забирает сил и энергии, хотя, конечно её и отдает.
     
  3. inna.rusanova

    Thread starter

    inna.rusanova Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Обязательно поживу в Москве и отпишусь).
    Но думаю, чтобы понять ,, полностью" великий город нужны годы. Питер, к примеру, мне раскрывается всё глубже и глубже и чувствуется, что это далеко не всё.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    inna.rusanova, в Питере был три раза. Очень красивый город. Не знаю, конечно, как там жить, но в качестве туриста, да и проездом был впечатлил.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вокруг много тех, кто туда гоняет несколько раз в год - погулять. В хорошем смысле :) В плохом, может, тоже ездят погулять, но у меня знакомых таких нет ) Так вот, я не так легка на подъем - но была раз пять, если не больше. Москва и Санкт-Петербург - это такое наше единое целое. Удивлена, кстати, отзывом, что в Москве народ внимательнее

    В Москве, мне кажется, больше случайного люда (чем в Питере) - кто приехал чисто проблемы порешать, сама Москва, духовность, история и проч. им до лампочки.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москве случайного люда очень много. :D Можно смело половинить.
     
  7. inna_rusanova

    inna_rusanova Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
     
  8. inna_rusanova

    inna_rusanova Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Прошу прощения, очень много написала...

    В моём восприятии Москва подобна золоту, а Питер-серебру.
    Москва яньская, яркая, блестящая, сверкающая.
    Питер-сияет, как луна. Питер июньский город. Вода и на поверхности-каналы, реки, залив. И под землёй много воды, трудно строить метро. Небо низкое, закрытое, дожди, сырость. Подобно Летнему саду, Питер подходит для наслаждения летом. А зимой эта июньская энергия зашкаливает, многие впадают в спячку и оцепенение. В молодости люди от этого почти не страдают, но стареющие тела, в которых огонь юности гаснет и начинает преобладать холод, чувствуют сильный дискомфорт.

    Соответственно такому раскладу элементов и энергий, Питер хорош для углубления, погружение в себя, исследование духа. Для выражения сложных психофакторов.
    Поэтому здесь Достоевский.
    И Гребенщиков, поющий всякие сложности.
    Таким людям Москва кажется слишком шумной, суетливой. Здесь интенсивно осваивают материю, тут много денег и, соответственно, энергии и возможностей для их зарабатывания.
    Москва может показаться слишком сансарной, если использовать термины индуизма и буддизма.

    Когда надобность целенаправленного углубления и самоисследованиия уже отпадает (или ещё не появилась), то Москва замечательно подходит для роста и развития.

    Когда сапсан будет следовать между этими столицами всего 2 часа 15 минут, то это будет практически единое пространство. Здорово!

    Также думаю, что полностью "случайных" людей здесь не бывает. Чтобы попасть в определенное место, нужно иметь соответствие вибраций сознания и кармическую связь.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2022
Загрузка...