Владимир Зеленский: биография, от комика до президента

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 14 апр 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, вот, позвонил же. Поговорили. Наш с Порошенко трубку даже не брал, а тут, видимо, есть надежда хотя бы притормозить и разбираться?
    А вот какие "влиятельные люди" настоятельно советовали ему не звонить и не говорить? Получается, они и раньше влиятельно водили рукой украинской власти? Зеленский, конечно, горд собою. Но всегда ли сможет так противиться? За Путиным когда то, в той же ситуации, все же была сила.
     
    Анахорет нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, был факт, не скрою.
    Но вы знаете, я сейчас просмотрел выпуски "Де-мократии", на ютуб канале "Квартала 95", и понял.
    Да на Зеленского такая мощная машина пропаганды работает! ЧУМА!
    Там мозги населению полощат все кому не попадя, и разными возможными средствами.
    А Зеленский вроде бы не причём...
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Вы как ребёнок. Зеленским как и остальными кто-то руководит. В данном случае руководит Коломойский.
    В России да, все немного не так выглядит, но думаете без слов всяких там Ротенбергов/Сеченых что-то делается? Или в России народовластие?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, дык тогда везде без слов богатеньких ничего не поедет. Или в США по другому? Там просто много миллиардеров. А на Украине один Коломойский. Остался. Естественным отбором. А народовластие осталось в совке, забыли? Немного отличается, наверное, в некоторых странах Скандинавии. Небольшие по населению и примерно равное материальное положение у всех. Но тогда надо там жить.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как и в России, вот только там не таким образом зарабатываются эти миллиарды. В большинстве случаев.
    Как в старанах Скандинавии нам не жить наверно никогда. :(
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я вас умоляю, большие деньги никогда добром не зарабатываются. А истоки больших состояний во всем в большей части преступны. Просто когда они были унаследованы несколькими поколениями, потомки говорят "прапрапрадед разбогател на спекуляциях с недвижимостью", а не на рэкете в годы великой депрессии.

    Чтобы жить как в Скандинавии, надо жить в Скандинавии. Ну вот Солженицын всё мечтал о самоуправлении регионов - типа вече Новгородского?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну да, в России же прошло совсем немного времени с тех пор, когда все это отжималось и рекетировалось, поэтому некоторые помнят. Хотя, большинство уже забыло. Хотя, вот не понимаю я, сдалась вам та Америка, если Вы живете в России.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А где-то есть независимые президенты? Я таких стран не знаю. Каждый правитель должен заручиться поддержкой "элит", и время от времени выполнять их хотелки. Сломать эту систему? А это вообще возможно? Ведь те же революции, которые происходят в некоторых странах, они тоже финансируются за счёт чьего-то кармана.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну Вы же частенько в пример ставите их. Ах, да, обычно не их. Туда еще не доехали:On The Quiet:
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Что-то я не заметила, чтобы Трамп делал то, что хочет и выполняет свои предвыборные обещания. А ведь он такой богатый и могучий, а вот не всегда. Он не может пройти мимо военных, Сената и Конгресса. А везде свои лоббисты, и если они скооперируются, то запросто заблокируют всю работу президента. Будет он типа королевы Елизаветы - только по приёмам шастать, и "олицетворять собой демократию".
     
Загрузка...