Владение оружием в России

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 27 янв 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Маршал, обещали когда-то эту тему осветить! Как раз и свежий печальный пример в Люблино - раздражающую его рекламщицу с рупором мужчина пристрелил из охотничьего ружья. Сначала матом на нее орал - а она продолжала в магазин зазывать. Тогда вот взял и решил проблему радикально... Пока еще идет следствие, вроде пьян был. И не молод. А девушке 25 лет.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ужас, только что прочитал эту новость. Убийце конечно дадут лет 5, но девушку это не воскресит. Надо проверить, кто выдавал ему разрешение на оружие, особенно это касается врачей которые вроде как должны проверять кому они соответствующие справки выдают, а они это делают обычно за деньги. Впрочем я бы и того, кто разрешил владение оружием этому неадеквату, тоже впаял бы года три, что бы в следующий раз думали прежде чем выдавать.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ещё сообщение - на Домодедовской улице 24-х летний парень из карабина убил родителей и покончил с собой. Хотя дед из Люблино, конечно, ввел в шок гораздо более серьезный. Так идет кто по улице и не знает, что на "мушке".
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вообще если у человека с психикой не в порядке, то убить сможет и без наличия оружия. Тяжелым чем-нибудь по башке дать и все. Не думаю, что дело тут в оружии. А сама по себе знаю как раздражают вот эти зазывалы. Мимо только пройдешь и уже раздраженный, а если у тебя под окнами целый день так орут, то извините...
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Но вы нашли подходящую новость с алкашом, и решили осветить ее сами :)
    Давайте вспомним Евсюкова, которому было положено оружие, и который завалил кучу народа в супермаркете. Мент был. Аж целый майор. Оружие было положено. И?
    Прослеживая вашу логистику у полицаев оружие надо отобрать? :)
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В нем самом: если бы его у мужчины не было, девушка была бы жива. Обматерил бы, ударил - но один человек остался бы жив, другой бы не сел на годы.

    Другого способа нет, как пристрелить? :crazy: Думаете, на суде это зачтут в его пользу?
    Девушка не хулиганила - выполняла свою работу. За что же так её?

    Marshal, так, да не так. Евсюков (сидит пожизненно) убивал не табельным оружием (сказал: "раздобыл"), входил в обиравшую магазины милицейскую мафию и вообще был "дитя 90-х". Периодически по всему миру в полиции кто-то свихивается, но это мизер в сравнении с тем, что бывает у гражданских. У нас такие случаи реже - потому, что оружия у людей меньше. А в США?

    Кстати, сейчас вспоминала, что там с Евсюковым было - вспомнился драматический эпизод. Он же из-за жены сорвался, говорили. И когда брал заложников, кричал: "Где тут у вас самая красивая?" - а работники магазина сидели, попрятавшись. 50-летняя работница была с беременной дочерью, испугалась, что тот пристрелит дочь, и вызвала удар на себя: вышла и сказала, что самая красивая - она. Тот усмехнулся и сказал: "Ну, вставай к стенке!" - и тут ворвалась милиция.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У нас то ли прикол, то ли совсем даже не прикол в школе на одном из уроков (разово) учили детей собирать и разбирать автомат.
    Да раньше была НВП (начальная военная подготовка). Хотя сама я уже не застала, а у старшей сестры еще был такой предмет в школьной программе.
    Сижу и думаю - неужто решили возобновить этот предмет? К войне что ли готовимся?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.310
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я как-то об этом не думала. Сама НВП прошла, но там же не только автомат - противогаз натянуть, первая помощь. А почему нет? Мы что, в раю уже? Может, по профилю МЧС, а не по армии, делать уклон.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А вот у них :lol:
    Да все в порядке в США, не переживайте вы так за них. Я понимаю, вам жалко американцев, болеете за них всей душой :D То ли дело у нас :Rock:
    Пойдете санитаркой :)
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Запросто пойду, если придется защищать своих детей. Тем более какие никакие, а навыки медицинские имеются. Так, что буду бегать по пулями, вытаскивать солдат с поля боя, а там глядишь и героем стану ;)